Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Combobox, вывод данных с указанным диапозоном - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Combobox, вывод данных с указанным диапозоном (Иное/Other)
Combobox, вывод данных с указанным диапозоном
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:00 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте экспертные, эксперты.
Введу в курс дела, дабы что-бы вам было не понятно, к данной теме я прикрепил работ "А точнее файл слишком большой для размещении в данной теме".
итак:
1. На листе "Продажа" я использовал Элементы ActiveX "Combobox - поле со списком", их количество "7" штук.
2. На листе "База Данных" сама база с данными.
Я хочу связать каждые элементы "Combobox" так, что-бы при выборе в самом "Combobox" данные выводились в Лист "Продажа", но уже отфильтрованные, или же отсортированные.
Наверное сложно и непонятно я написал, прошу прощения, более доступным языком объясню, я пользователь выбираю значение в "Combobox" "1 - это будет однокомнатная квартира".
После выбора данного значения "1" на этом же листе отображаются данные с "1 однокомнатными квартирами" данные берутся с листа "База данных".
Если Combobox 1 - Combobox 2. это диапазон "Однокомнатной - двухкомнатной квартиры".
В общих чертах, когда мы сидим на сайте "Автомобилей" для более удобного поиска на сайте есть фильтр, который помогает нам, а именно упрощает задачу поиска, тут так-же.

Я правда не знаю возможно ли сделать данную процедуру. "Преподаватель сказал, мол, это же делается через "Событие"


Сообщение отредактировал Hugifam - Пятница, 20.01.2017, 21:49
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте экспертные, эксперты.
Введу в курс дела, дабы что-бы вам было не понятно, к данной теме я прикрепил работ "А точнее файл слишком большой для размещении в данной теме".
итак:
1. На листе "Продажа" я использовал Элементы ActiveX "Combobox - поле со списком", их количество "7" штук.
2. На листе "База Данных" сама база с данными.
Я хочу связать каждые элементы "Combobox" так, что-бы при выборе в самом "Combobox" данные выводились в Лист "Продажа", но уже отфильтрованные, или же отсортированные.
Наверное сложно и непонятно я написал, прошу прощения, более доступным языком объясню, я пользователь выбираю значение в "Combobox" "1 - это будет однокомнатная квартира".
После выбора данного значения "1" на этом же листе отображаются данные с "1 однокомнатными квартирами" данные берутся с листа "База данных".
Если Combobox 1 - Combobox 2. это диапазон "Однокомнатной - двухкомнатной квартиры".
В общих чертах, когда мы сидим на сайте "Автомобилей" для более удобного поиска на сайте есть фильтр, который помогает нам, а именно упрощает задачу поиска, тут так-же.

Я правда не знаю возможно ли сделать данную процедуру. "Преподаватель сказал, мол, это же делается через "Событие"

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:00
bmv98rus Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:13 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Hugifam,
дабы что-бы вам было не понятно
этого уже добились ничего не прикрепив.

Может и Combo ненужны, будет достатояно Date Validation и вывод из списка. А использовать можно стареньий движок MS Query, где есть и параметры для фильтра и авторефреш после их изменений, и сортировка . Но как то без примера не понятно что Вы хотите.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Пятница, 20.01.2017, 21:17
 
Ответить
СообщениеHugifam,
дабы что-бы вам было не понятно
этого уже добились ничего не прикрепив.

Может и Combo ненужны, будет достатояно Date Validation и вывод из списка. А использовать можно стареньий движок MS Query, где есть и параметры для фильтра и авторефреш после их изменений, и сортировка . Но как то без примера не понятно что Вы хотите.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:13
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:19 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Hugifam,
Цитата Hugifam, 20.01.2017 в 21:00, в сообщении № 1 ( писал(а)):
дабы что-бы вам было не понятно
этого уже добились ничего не прикрепив.

Может и Combo ненужны. Будет достаточно стареньий движок MS Query исользовать, а там есть и парасетры для фильтра и авторефреш посл их изменений.


Работа превышает свой размер, в 200 kb :(
 
Ответить
Сообщение
Hugifam,
Цитата Hugifam, 20.01.2017 в 21:00, в сообщении № 1 ( писал(а)):
дабы что-бы вам было не понятно
этого уже добились ничего не прикрепив.

Может и Combo ненужны. Будет достаточно стареньий движок MS Query исользовать, а там есть и парасетры для фильтра и авторефреш посл их изменений.


Работа превышает свой размер, в 200 kb :(

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:19
bmv98rus Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:21 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Hugifam,

обрезать данные + архивировать. Ну и конечно продумате что и как вы собиралист сравнивать. Есть разница в сравнении если указыно количество комнат от 1 до 2 в сравнениии однокомнатная - трехкомнатная квартира.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Пятница, 20.01.2017, 21:28
 
Ответить
СообщениеHugifam,

обрезать данные + архивировать. Ну и конечно продумате что и как вы собиралист сравнивать. Есть разница в сравнении если указыно количество комнат от 1 до 2 в сравнениии однокомнатная - трехкомнатная квартира.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:21
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:27 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Hugifam,

обрезать данные + архивировать
К сообщению приложен файл: _1.rar (45.2 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Hugifam,

обрезать данные + архивировать

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:27
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:30 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Hugifam,

обрезать данные + архивировать


Собственно говоря обрезал, или удалил некоторые листы, в принципе могу объяснить еще раз, там есть лист "База данных" в данном листе ничего не делаем.
Вот листе "Продажа" как раз так и будет весь процесс работы
 
Ответить
Сообщение
Hugifam,

обрезать данные + архивировать


Собственно говоря обрезал, или удалил некоторые листы, в принципе могу объяснить еще раз, там есть лист "База данных" в данном листе ничего не делаем.
Вот листе "Продажа" как раз так и будет весь процесс работы

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:30
Manyasha Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:30 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Hugifam, название темы не соответствует Правилам форума (п2).
Дайте более конкретное название.


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеHugifam, название темы не соответствует Правилам форума (п2).
Дайте более конкретное название.

Автор - Manyasha
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:30
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:39 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Hugifam, название темы не соответствует Правилам форума (п2).
Дайте более конкретное название.


Простите конечно, но я сам понять не могу, к какой теме принадлежит мой вопрос, так как скорее всего он более обширный, и охватывает всю структуру Excel, если вы меня проинформируете какую тему можно выбрать, я буду благодарен вам :)
 
Ответить
Сообщение
Hugifam, название темы не соответствует Правилам форума (п2).
Дайте более конкретное название.


Простите конечно, но я сам понять не могу, к какой теме принадлежит мой вопрос, так как скорее всего он более обширный, и охватывает всю структуру Excel, если вы меня проинформируете какую тему можно выбрать, я буду благодарен вам :)

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:39
Manyasha Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:45 | Сообщение № 9
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Hugifam,
Цитата
2.Очень ВАЖНО! При создании темы, давайте теме название, отражающее суть Вашей проблемы

что Вы хотите сделать? При выборе элемента Combobox отфильтровать таблицу? Так и назовите.


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеHugifam,
Цитата
2.Очень ВАЖНО! При создании темы, давайте теме название, отражающее суть Вашей проблемы

что Вы хотите сделать? При выборе элемента Combobox отфильтровать таблицу? Так и назовите.

Автор - Manyasha
Дата добавления - 20.01.2017 в 21:45
bmv98rus Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:33 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Hugifam,

Начали за здравие, а потом тему переименовали.
это только как пример использования MS Query, но я не могу проверить работает ли запрос в таблицу тойже книги в 2013. в 2016 работает, в 2010 не работало.. + сюрпризом стала невозможность коррекции запроса. Если разнести данные и обработку, то такое не возникнет. Также пришлось базу вынести на отдельнй лист. для правильного понимания заголовков.
В любом случае, не помещайте данные для фильтра на тот же лист что и данные.
А вот если выбор условий надо ограничить теми списками, что есть в уже офтильтрованном результате, то нужно немного покумекать. Или формулами вывести, или скриптом.
К сообщению приложен файл: _1.xlsx (97.9 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Пятница, 20.01.2017, 22:56
 
Ответить
СообщениеHugifam,

Начали за здравие, а потом тему переименовали.
это только как пример использования MS Query, но я не могу проверить работает ли запрос в таблицу тойже книги в 2013. в 2016 работает, в 2010 не работало.. + сюрпризом стала невозможность коррекции запроса. Если разнести данные и обработку, то такое не возникнет. Также пришлось базу вынести на отдельнй лист. для правильного понимания заголовков.
В любом случае, не помещайте данные для фильтра на тот же лист что и данные.
А вот если выбор условий надо ограничить теми списками, что есть в уже офтильтрованном результате, то нужно немного покумекать. Или формулами вывести, или скриптом.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 20.01.2017 в 22:33
Hugifam Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:58 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Hugifam,

Начали за здравие, а потом тему переименовали.
это только как пример использования MS Query, но я не могу проверить работает ли запрос в таблицу тойже книги в 2013. в 2016 работает, в 2010 не работало.. + сюрпризом стала невозможность коррекции запроса. Если разнести данные и обработку, то такое не возникнет. Также пришлось базу вынести на отдельнй лист. для правильного понимания заголовков.
В любом случае, не помещайте данные для фильтра на тот же лист что и данные.
А вот если выбор условий надо ограничить теми списками, что есть в уже офтильтрованном результате, то нужно немного покумекать. Или формулами вывести, или скриптом.

Я спрашивал у Препода, мне он ответил, мол, Событие, а пример так и не показал :(
 
Ответить
Сообщение
Hugifam,

Начали за здравие, а потом тему переименовали.
это только как пример использования MS Query, но я не могу проверить работает ли запрос в таблицу тойже книги в 2013. в 2016 работает, в 2010 не работало.. + сюрпризом стала невозможность коррекции запроса. Если разнести данные и обработку, то такое не возникнет. Также пришлось базу вынести на отдельнй лист. для правильного понимания заголовков.
В любом случае, не помещайте данные для фильтра на тот же лист что и данные.
А вот если выбор условий надо ограничить теми списками, что есть в уже офтильтрованном результате, то нужно немного покумекать. Или формулами вывести, или скриптом.

Я спрашивал у Препода, мне он ответил, мол, Событие, а пример так и не показал :(

Автор - Hugifam
Дата добавления - 20.01.2017 в 22:58
bmv98rus Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:36 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Hugifam,

Не надо цетировать все сообщение. оно и так видно чуть выше.
Преподаватель Вам намекнул, что при использовании ComboBox, а в прочем как и прочих Contrls, по событию обьекта можно запустить процедуру которая что-то сделает. Вот теперь и определитессь, что Вы тут спрашиваете: что это за событие такое, как отфильтровать баз и получить результат на другом листе, или как заполнять динамически ващи комбобоксы......
В общих чертах это события Change, базу можно отфильтровать как запросом MS Queruy, так и автофильтром с выводм на другой лист результата, так и скриптом, PowerQuery Тоже подойдет, если установить эту надстройку. Списки для комбобоксов можно динамически менять и фоормулами. и запросами и скриптами.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Суббота, 21.01.2017, 10:45
 
Ответить
СообщениеHugifam,

Не надо цетировать все сообщение. оно и так видно чуть выше.
Преподаватель Вам намекнул, что при использовании ComboBox, а в прочем как и прочих Contrls, по событию обьекта можно запустить процедуру которая что-то сделает. Вот теперь и определитессь, что Вы тут спрашиваете: что это за событие такое, как отфильтровать баз и получить результат на другом листе, или как заполнять динамически ващи комбобоксы......
В общих чертах это события Change, базу можно отфильтровать как запросом MS Queruy, так и автофильтром с выводм на другой лист результата, так и скриптом, PowerQuery Тоже подойдет, если установить эту надстройку. Списки для комбобоксов можно динамически менять и фоормулами. и запросами и скриптами.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 20.01.2017 в 23:36
Pelena Дата: Суббота, 21.01.2017, 10:00 | Сообщение № 13
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Hugifam, удалите из постов излишнее цитирование. Это нарушение Правил форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеHugifam, удалите из постов излишнее цитирование. Это нарушение Правил форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.01.2017 в 10:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Combobox, вывод данных с указанным диапозоном (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!