Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сравнение таблиц и замена данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение таблиц и замена данных (Формулы/Formulas)
Сравнение таблиц и замена данных
lincik Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Привет, помогите пожалуйста с формулой,перечитала форум, пробовала по разному, но у меня не получается(((
Есть два файла(основной прайс лист и обновляемый прайс лист), нужно чтобы они между собой как то синхронизировались...(если такое возможно, если нет, то хотя бы чтобы было другим цветом выделено). Строки идут не по порядку из за того что в новом прайсе могут быть вставлены новые позиции... %)
1. чтобы из нового прайса автоматически поменялись данные в основном прайсе, в столбиках: Товар в наличии * и Стоимость товара *.
2. Если в новом прайсе есть новые позиции(новый товар) то чтоб он либо автоматически добавлялся в старый, либо тоже выделялся цветом чтоб его можно было обнаружить и внести вручную.
3. ну и третье(это уже совсем наглость конечно ^_^ ) как сделать так, например если в основном прайсе есть позиции которых нет в новом чтобы это тоже можно было как то увидеть?

[p.s.]Если кто-нибудь поможет буду очень благодарна!!!
К сообщению приложен файл: 7862123.xlsx (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал lincik - Воскресенье, 26.03.2017, 18:36
 
Ответить
СообщениеПривет, помогите пожалуйста с формулой,перечитала форум, пробовала по разному, но у меня не получается(((
Есть два файла(основной прайс лист и обновляемый прайс лист), нужно чтобы они между собой как то синхронизировались...(если такое возможно, если нет, то хотя бы чтобы было другим цветом выделено). Строки идут не по порядку из за того что в новом прайсе могут быть вставлены новые позиции... %)
1. чтобы из нового прайса автоматически поменялись данные в основном прайсе, в столбиках: Товар в наличии * и Стоимость товара *.
2. Если в новом прайсе есть новые позиции(новый товар) то чтоб он либо автоматически добавлялся в старый, либо тоже выделялся цветом чтоб его можно было обнаружить и внести вручную.
3. ну и третье(это уже совсем наглость конечно ^_^ ) как сделать так, например если в основном прайсе есть позиции которых нет в новом чтобы это тоже можно было как то увидеть?

[p.s.]Если кто-нибудь поможет буду очень благодарна!!!

Автор - lincik
Дата добавления - 26.03.2017 в 13:35
light26 Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:48 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
чтобы из нового прайса автоматически поменялись данные в основном прайсе, в столбиках: Товар в наличии * и Стоимость товара *.
попробуйте =ВПР


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
чтобы из нового прайса автоматически поменялись данные в основном прайсе, в столбиках: Товар в наличии * и Стоимость товара *.
попробуйте =ВПР

Автор - light26
Дата добавления - 26.03.2017 в 22:48
lincik Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
попробуйте =ВПР

Я НЕ УМЕЮ, ТОЧНЕЕ Я ПРОБОВАЛА, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НО СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ЕСЛИ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ БУДУ КОВЫРЯТЬСЯ :(
 
Ответить
Сообщение
попробуйте =ВПР

Я НЕ УМЕЮ, ТОЧНЕЕ Я ПРОБОВАЛА, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НО СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ЕСЛИ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ БУДУ КОВЫРЯТЬСЯ :(

Автор - lincik
Дата добавления - 27.03.2017 в 00:07
Pelena Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:29 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19165
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Посмотрите вариант с ВПР и Условным форматированием
К сообщению приложен файл: 8688630.xlsx (44.8 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПосмотрите вариант с ВПР и Условным форматированием

Автор - Pelena
Дата добавления - 27.03.2017 в 00:29
lincik Дата: Понедельник, 27.03.2017, 00:53 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Посмотрите вариант с ВПР и Условным форматированием

Спасибо, очень помогли, я очень рада) но осталось еще несколько вопросов, возможно ли что бы эти данные автоматически заменялись в основном прайсе сразу в столбиках D и G? и как вы так здорово сделали уф в новом прайсе, я не понимаю как мне это повторить (имею ввиду как мне так же отфильтровать в следующий раз самой, куда идти?) :'( Огромнейшее еще раз спасибо, в любом случае уже легче hands
 
Ответить
Сообщение
Посмотрите вариант с ВПР и Условным форматированием

Спасибо, очень помогли, я очень рада) но осталось еще несколько вопросов, возможно ли что бы эти данные автоматически заменялись в основном прайсе сразу в столбиках D и G? и как вы так здорово сделали уф в новом прайсе, я не понимаю как мне это повторить (имею ввиду как мне так же отфильтровать в следующий раз самой, куда идти?) :'( Огромнейшее еще раз спасибо, в любом случае уже легче hands

Автор - lincik
Дата добавления - 27.03.2017 в 00:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сравнение таблиц и замена данных (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!