Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сколько места занимает товар на полете в определенную дату - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сколько места занимает товар на полете в определенную дату (Формулы/Formulas)
Сколько места занимает товар на полете в определенную дату
Slife Дата: Понедельник, 24.07.2017, 23:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день, форумчане.
Начальство дало задание, а я уже всю голову сломал не могу решить.

Суть такова. Есть исходный файл с каталогом товара, которые выставляются на полетах в период действия акции.
Каждый товар, занимает на полете определенное количество места(Выкладка).
От поставщика поступает информация в каком формате магазина он хочет видеть тот или иной товар(Супермаркет L,M,S). Поставщик ставит 1 напротив магазина где бы он хотел увидеть товар.
Требуется: Создать таблицу(Лист Итог). На котором были расписаны даты и магазины. Если товар входит в определенный тип магазина, то на против каждой даты в период которой действует акция на этот товар считалась сумма товара на полке.
Например: Товар КПБ микрофибра должна располагаться в Супермаркете L c 13.07.17 по 26.07.17. В таблице "Итог" напротив каждой этой даты у Супермаркета L должно быть 1. При этом если даты аций пересекаются, то на пересечении акции товар так же должен суммироваться.

Помогите пожалуйста. Сломал всю голову, не могу придумать, как написать формулу, чтобы суммировалось на против каждой даты. Сейчас у меня суммируется только по дате начала акции. Пример во вложении
К сообщению приложен файл: _CM_In-out__.xlsx (53.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане.
Начальство дало задание, а я уже всю голову сломал не могу решить.

Суть такова. Есть исходный файл с каталогом товара, которые выставляются на полетах в период действия акции.
Каждый товар, занимает на полете определенное количество места(Выкладка).
От поставщика поступает информация в каком формате магазина он хочет видеть тот или иной товар(Супермаркет L,M,S). Поставщик ставит 1 напротив магазина где бы он хотел увидеть товар.
Требуется: Создать таблицу(Лист Итог). На котором были расписаны даты и магазины. Если товар входит в определенный тип магазина, то на против каждой даты в период которой действует акция на этот товар считалась сумма товара на полке.
Например: Товар КПБ микрофибра должна располагаться в Супермаркете L c 13.07.17 по 26.07.17. В таблице "Итог" напротив каждой этой даты у Супермаркета L должно быть 1. При этом если даты аций пересекаются, то на пересечении акции товар так же должен суммироваться.

Помогите пожалуйста. Сломал всю голову, не могу придумать, как написать формулу, чтобы суммировалось на против каждой даты. Сейчас у меня суммируется только по дате начала акции. Пример во вложении

Автор - Slife
Дата добавления - 24.07.2017 в 23:35
_Boroda_ Дата: Вторник, 25.07.2017, 01:33 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Не понял что такое 0601, 0622, ...
Если без учета этого, то
Код
=СУММЕСЛИМН(Исходник!$L:$L;Исходник!$B:$B;"<="&$A197;Исходник!$C:$C;">="&$A197)
К сообщению приложен файл: _CM_In-out_1.xlsx (53.9 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНе понял что такое 0601, 0622, ...
Если без учета этого, то
Код
=СУММЕСЛИМН(Исходник!$L:$L;Исходник!$B:$B;"<="&$A197;Исходник!$C:$C;">="&$A197)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.07.2017 в 01:33
Slife Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Круто, спасибо большое!!!
 
Ответить
СообщениеКруто, спасибо большое!!!

Автор - Slife
Дата добавления - 25.07.2017 в 10:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сколько места занимает товар на полете в определенную дату (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!