Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Определение успешного нового клиента с итогом по нарастающей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Определение успешного нового клиента с итогом по нарастающей (Формулы/Formulas)
Определение успешного нового клиента с итогом по нарастающей
Сапожник Дата: Суббота, 29.07.2017, 14:57 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Друзья, добрый день!

В предыдущей моей теме мне помогли с формулой для определения "старого" или "нового" клиента. Этой формулой сейчаспользуюсь, анализирую приобретенных клиентов за разные периоды и т.д.
Но вот заметил, что просто отобрать количество отгруженной продукции по их статусу за определенный период не совсем объективно получится.
Например, Иванов купил на 1 рубль в январе и стал новым, а купил в феврале на миллион, и он уже старый.
В новой формуле было бы здорово увидеть насколько тот или иной новый клиент "повзрослел" в объемах продаж, то есть, сколько продаж принес новый клиент за нужный период выборки. Я хочу сравнить "качество" и "долгосрочность" приобретенных клиентов прошлого года и приобретенных новых клиентов этого, например, года. Типа как его отгрузки по нарастающей динамике.

Немного запутанно объяснил, но если будут дополнительные вопросы, я их с удовольствием объясню.

Спасибо!
К сообщению приложен файл: 6155081.xlsx (10.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, добрый день!

В предыдущей моей теме мне помогли с формулой для определения "старого" или "нового" клиента. Этой формулой сейчаспользуюсь, анализирую приобретенных клиентов за разные периоды и т.д.
Но вот заметил, что просто отобрать количество отгруженной продукции по их статусу за определенный период не совсем объективно получится.
Например, Иванов купил на 1 рубль в январе и стал новым, а купил в феврале на миллион, и он уже старый.
В новой формуле было бы здорово увидеть насколько тот или иной новый клиент "повзрослел" в объемах продаж, то есть, сколько продаж принес новый клиент за нужный период выборки. Я хочу сравнить "качество" и "долгосрочность" приобретенных клиентов прошлого года и приобретенных новых клиентов этого, например, года. Типа как его отгрузки по нарастающей динамике.

Немного запутанно объяснил, но если будут дополнительные вопросы, я их с удовольствием объясню.

Спасибо!

Автор - Сапожник
Дата добавления - 29.07.2017 в 14:57
buchlotnik Дата: Суббота, 29.07.2017, 15:22 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Сама отгрузка как-то так, остальное ваще не понял
Код
=СУММПРОИЗВ(($F$6:$F$33=F6)*(--(1&E6&D6)>=--(1&$E$6:$E$33&$D$6:$D$33))*$I$6:$I$33)
К сообщению приложен файл: 2391509.xlsx (10.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеСама отгрузка как-то так, остальное ваще не понял
Код
=СУММПРОИЗВ(($F$6:$F$33=F6)*(--(1&E6&D6)>=--(1&$E$6:$E$33&$D$6:$D$33))*$I$6:$I$33)

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 29.07.2017 в 15:22
Сапожник Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:53 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо, коллега!
Все прекрасно работает.
Я также сделал и параллельный вариант решения задачи - создал несколько сводные таблиц, несколько слайсеров и привязал слайсеры к нескольким сводным, чтобы в одной сводной отображались новые клиенты, а в другой сводной отображались отгрузки по выбранным новым клиентам в сумме за определенный период.
 
Ответить
СообщениеСпасибо, коллега!
Все прекрасно работает.
Я также сделал и параллельный вариант решения задачи - создал несколько сводные таблиц, несколько слайсеров и привязал слайсеры к нескольким сводным, чтобы в одной сводной отображались новые клиенты, а в другой сводной отображались отгрузки по выбранным новым клиентам в сумме за определенный период.

Автор - Сапожник
Дата добавления - 30.07.2017 в 08:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Определение успешного нового клиента с итогом по нарастающей (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!