Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Построить График ФУНКЦИИ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Построить График ФУНКЦИИ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ (Формулы/Formulas)
Построить График ФУНКЦИИ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ
Septimus Дата: Четверг, 10.08.2017, 04:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Добрый день. Прошу помочь построить ФУНКЦИЮ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ вот по этому Видео - https://www.youtube.com/watch?v=lqfLFZDFxeY
Я попытался сделать, но у меня почему то в колонке "H" там где Игрик Квадрат - Нули идут...И на Диаграмме выводится какая то фигня...
К сообщению приложен файл: 9665634.xlsx (58.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день. Прошу помочь построить ФУНКЦИЮ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ вот по этому Видео - https://www.youtube.com/watch?v=lqfLFZDFxeY
Я попытался сделать, но у меня почему то в колонке "H" там где Игрик Квадрат - Нули идут...И на Диаграмме выводится какая то фигня...

Автор - Septimus
Дата добавления - 10.08.2017 в 04:28
AndreTM Дата: Четверг, 10.08.2017, 04:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеКросс

Автор - AndreTM
Дата добавления - 10.08.2017 в 04:35
Septimus Дата: Четверг, 10.08.2017, 05:22 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Кросс

Да а почему я не могу на другом Форуме тот же вопрос выставить? Откуда мне знать где мне помогут решить мой вопрос? Тут или там? Если вы всё время мониториет два форума тогда зачем этот Форум? Может тогда оставить какой-то один?
 
Ответить
Сообщение
Кросс

Да а почему я не могу на другом Форуме тот же вопрос выставить? Откуда мне знать где мне помогут решить мой вопрос? Тут или там? Если вы всё время мониториет два форума тогда зачем этот Форум? Может тогда оставить какой-то один?

Автор - Septimus
Дата добавления - 10.08.2017 в 05:22
and_evg Дата: Четверг, 10.08.2017, 06:29 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 452
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Septimus,
Да а почему я не могу на другом Форуме тот же вопрос выставить?

Можете. Но согласно правилам форма (которые вы похоже не читали) при кроссе вы обязаны сообщить об этом в теме! Это поможет решить вашу задачу, а так же другим пользователям, которые столкнулись с аналогичной задачей.
 
Ответить
СообщениеSeptimus,
Да а почему я не могу на другом Форуме тот же вопрос выставить?

Можете. Но согласно правилам форма (которые вы похоже не читали) при кроссе вы обязаны сообщить об этом в теме! Это поможет решить вашу задачу, а так же другим пользователям, которые столкнулись с аналогичной задачей.

Автор - and_evg
Дата добавления - 10.08.2017 в 06:29
AndreTM Дата: Четверг, 10.08.2017, 06:44 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
...вы всё время мониторите два форума...
Не, не мониторим... живём мы тута просто... и тама... и даже ещё кое-где, до куда вы не добираетесь... :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
...вы всё время мониторите два форума...
Не, не мониторим... живём мы тута просто... и тама... и даже ещё кое-где, до куда вы не добираетесь... :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 10.08.2017 в 06:44
Septimus Дата: Четверг, 10.08.2017, 06:47 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Можете. Но согласно правилам форма (которые вы похоже не читали) при кроссе вы обязаны сообщить об этом в теме! Это поможет решить вашу задачу, а так же другим пользователям, которые столкнулись с аналогичной задачей.

Всё, понял. То есть вы таким образом как бы помогаете быстрее решить мой вопрос. Тогда пардон...
Ну надеюсь тут или там кто-нибудь поможет? А то всё вроде посчитал как она в том видео показала - а итог НУЛЕВОЙ...
 
Ответить
Сообщение
Можете. Но согласно правилам форма (которые вы похоже не читали) при кроссе вы обязаны сообщить об этом в теме! Это поможет решить вашу задачу, а так же другим пользователям, которые столкнулись с аналогичной задачей.

Всё, понял. То есть вы таким образом как бы помогаете быстрее решить мой вопрос. Тогда пардон...
Ну надеюсь тут или там кто-нибудь поможет? А то всё вроде посчитал как она в том видео показала - а итог НУЛЕВОЙ...

Автор - Septimus
Дата добавления - 10.08.2017 в 06:47
buchlotnik Дата: Четверг, 10.08.2017, 07:50 | Сообщение № 7
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
Нули идут...
Это потому, что вы ссылки не закрепили.
Цитата
ФУНКЦИЮ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ
вам ещё пару тем назад показали, как строить полином шестой(!)
степени, неужели так трудно адаптировать под более простой случай?
Код
=ТРАНСП(ЛИНЕЙН(B2:B318;A2:A318^СТОЛБЕЦ(A1:B1);1;0))
А с матрицами вариант гиблый - при достаточно большом количестве данных может заглючить вычисление определителя и вылезет какая-то фигня. Может поэтому она у вас и вылезла - не вникал, но коэффициенты посчитаны неверно (см. файл)
UPD во втором файле решение матрицами
[offtop]
Цитата
мониториет два форума
их больше, и да, мы на них живём
Цитата
Может тогда оставить какой-то один?
а также одну страну на всю планету чтоб уж без границ и тп, один язык чтоб всем понятнее общаться, один язык программирования чтоб проще учиться... если форумов много, значит это кому-нибудь нужно
К сообщению приложен файл: 966.xlsx (81.8 Kb) · 456.xlsm (29.5 Kb)


Сообщение отредактировал buchlotnik - Четверг, 10.08.2017, 09:16
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Нули идут...
Это потому, что вы ссылки не закрепили.
Цитата
ФУНКЦИЮ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ
вам ещё пару тем назад показали, как строить полином шестой(!)
степени, неужели так трудно адаптировать под более простой случай?
Код
=ТРАНСП(ЛИНЕЙН(B2:B318;A2:A318^СТОЛБЕЦ(A1:B1);1;0))
А с матрицами вариант гиблый - при достаточно большом количестве данных может заглючить вычисление определителя и вылезет какая-то фигня. Может поэтому она у вас и вылезла - не вникал, но коэффициенты посчитаны неверно (см. файл)
UPD во втором файле решение матрицами
[offtop]
Цитата
мониториет два форума
их больше, и да, мы на них живём
Цитата
Может тогда оставить какой-то один?
а также одну страну на всю планету чтоб уж без границ и тп, один язык чтоб всем понятнее общаться, один язык программирования чтоб проще учиться... если форумов много, значит это кому-нибудь нужно

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 10.08.2017 в 07:50
_Boroda_ Дата: Четверг, 10.08.2017, 09:21 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
То есть вы таким образом как бы помогаете быстрее решить мой вопрос
Мы таким образом помогаем себе не делать уже сделанную кем-то работу.

Septimus, ничего, что у вас уже 80% замечаний, половина из которых за нарушение пункта 5s Правил форума?
Не хочу утро начинать с блокировки, но еще одно ваше малейшее нарушение Правил - и появится у вас пятое, заключительное замечание, которое автоматически приведет к блокировке.

И прекратите уже писать прописными буквами - в письменной речи это воспринимается как крик


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
То есть вы таким образом как бы помогаете быстрее решить мой вопрос
Мы таким образом помогаем себе не делать уже сделанную кем-то работу.

Septimus, ничего, что у вас уже 80% замечаний, половина из которых за нарушение пункта 5s Правил форума?
Не хочу утро начинать с блокировки, но еще одно ваше малейшее нарушение Правил - и появится у вас пятое, заключительное замечание, которое автоматически приведет к блокировке.

И прекратите уже писать прописными буквами - в письменной речи это воспринимается как крик

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.08.2017 в 09:21
Septimus Дата: Четверг, 10.08.2017, 21:11 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 44
Репутация: 0 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Спасибо за помощь. Я вот только понять не могу - эта изогнутая ФУНКЦИЯ НАИМЕНЬШЕГО КВАДРАТА - это тот же ПОЛИНОМ? Или другое? Она будет перерисовываться при поступлении новых данных?


Сообщение отредактировал Septimus - Четверг, 10.08.2017, 21:20
 
Ответить
СообщениеСпасибо за помощь. Я вот только понять не могу - эта изогнутая ФУНКЦИЯ НАИМЕНЬШЕГО КВАДРАТА - это тот же ПОЛИНОМ? Или другое? Она будет перерисовываться при поступлении новых данных?

Автор - Septimus
Дата добавления - 10.08.2017 в 21:11
buchlotnik Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:35 | Сообщение № 10
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
эта изогнутая ФУНКЦИЯ НАИМЕНЬШЕГО КВАДРАТА - это тот же ПОЛИНОМ?
эта кривая называется парабола и, естественно, описывающая её функция, является частным случаем полинома (многочлена), впрочем и прямая с этой точки зрения, также описывается полиномом
Цитата
Она будет перерисовываться при поступлении новых данных?
если вы расширите диапазоны в формулах, чтобы они включали новые данные, то разумеется
[p.s.]вам уже модератор прямым текстом "намекает" - хватит писать капсом - можно выделить жирным, подчеркнуть, использовать цвет, сколько можно орать?


Сообщение отредактировал buchlotnik - Четверг, 10.08.2017, 22:37
 
Ответить
Сообщение
Цитата
эта изогнутая ФУНКЦИЯ НАИМЕНЬШЕГО КВАДРАТА - это тот же ПОЛИНОМ?
эта кривая называется парабола и, естественно, описывающая её функция, является частным случаем полинома (многочлена), впрочем и прямая с этой точки зрения, также описывается полиномом
Цитата
Она будет перерисовываться при поступлении новых данных?
если вы расширите диапазоны в формулах, чтобы они включали новые данные, то разумеется
[p.s.]вам уже модератор прямым текстом "намекает" - хватит писать капсом - можно выделить жирным, подчеркнуть, использовать цвет, сколько можно орать?

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 10.08.2017 в 22:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Построить График ФУНКЦИИ НАИМЕНЬШИХ КВАДРАТОВ (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!