Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Связанные (зависимые) выпадающие списки -2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Связанные (зависимые) выпадающие списки -2 (Формулы/Formulas)
Связанные (зависимые) выпадающие списки -2
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:57 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всем привет! на этом форуме есть классная тема My WebPage про выпадающие списки. Есть необходимость сделать нечто аналогичное и воспользовавшись примером из поста №4, сделал максимально похожее под свои нужды (даже не сам, а сына заставил приспособить). Но как обычно на все мозгов не хватает, даже можно сказать, что на очень малое.
1. Мне необходимо, чтобы лист с данными, из которого берутся данные имел не "вертикальное", а "горизонтальное" расположение - это вроде удалось и работает.
2.Пост №8 гласит
Цитата
Имя должно начинаться с буквы или подчеркивания, не содержать пробел и прочие "недопустимые" знаки.

Как с это можно обойти? у меня большинство названий с числа начинаются и менять мне этого нельзя
PS - пардон, но делать конкретные ссылки на нужные посты другой темы не умею.
К сообщению приложен файл: 2758721_2.xlsx (16.2 Kb)


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
СообщениеВсем привет! на этом форуме есть классная тема My WebPage про выпадающие списки. Есть необходимость сделать нечто аналогичное и воспользовавшись примером из поста №4, сделал максимально похожее под свои нужды (даже не сам, а сына заставил приспособить). Но как обычно на все мозгов не хватает, даже можно сказать, что на очень малое.
1. Мне необходимо, чтобы лист с данными, из которого берутся данные имел не "вертикальное", а "горизонтальное" расположение - это вроде удалось и работает.
2.Пост №8 гласит
Цитата
Имя должно начинаться с буквы или подчеркивания, не содержать пробел и прочие "недопустимые" знаки.

Как с это можно обойти? у меня большинство названий с числа начинаются и менять мне этого нельзя
PS - пардон, но делать конкретные ссылки на нужные посты другой темы не умею.

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 10.09.2017 в 11:57
buchlotnik Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:44 | Сообщение № 2
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3442
Репутация: 929 ±
Замечаний: 20% ±

2010, 2013, 2016 RUS / ENG
Цитата
Как с это можно обойти?
НИКАК - это правило присвоения имён, должно быть на подкорке
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Как с это можно обойти?
НИКАК - это правило присвоения имён, должно быть на подкорке

Автор - buchlotnik
Дата добавления - 10.09.2017 в 12:44
_Igor_61 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 12:44 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте! Не очень понял задание. Вы хотите сделать зависимые выпадающие списки на Листе2 справа от уже существующих списков а данные для зависимых списков брать с Листа3? Тогда можно без имен, как во вложении (скрыт столбец "А" с формулами для списков)
К сообщению приложен файл: 1999311.xlsx (17.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Не очень понял задание. Вы хотите сделать зависимые выпадающие списки на Листе2 справа от уже существующих списков а данные для зависимых списков брать с Листа3? Тогда можно без имен, как во вложении (скрыт столбец "А" с формулами для списков)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 10.09.2017 в 12:44
_Boroda_ Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 14:10 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Пост №8 гласит

Если Вы внимательно почитаете ту тему, то поймете, что в посте 8 я писал про то, то так делать НЕ НУЖНО. Куча имен - это экстенсивный подход к решению. У Вас в файле все вроде хорошо работает, Вы все правильно изменили
Или есть какой-то вопрос?

А ссылка на конкретный пост делается просто - в зеленой строке выше нужного поста есть надпись " Дата: Среда, 29.04.2015, 10:28 | Сообщение № 4". Топните мышой на цифру 4 - вылезет окошко со ссылкой именно на этот пост, копируете ее оттуда и вставляете себе в пост


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
Пост №8 гласит

Если Вы внимательно почитаете ту тему, то поймете, что в посте 8 я писал про то, то так делать НЕ НУЖНО. Куча имен - это экстенсивный подход к решению. У Вас в файле все вроде хорошо работает, Вы все правильно изменили
Или есть какой-то вопрос?

А ссылка на конкретный пост делается просто - в зеленой строке выше нужного поста есть надпись " Дата: Среда, 29.04.2015, 10:28 | Сообщение № 4". Топните мышой на цифру 4 - вылезет окошко со ссылкой именно на этот пост, копируете ее оттуда и вставляете себе в пост

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 10.09.2017 в 14:10
ovechkin1973 Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:51 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 429
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
спасибо за ответы.. похоже я немного не ту тему написал, хотя этот способ с выпадающем списком классный .. У меня в первом столбце в реальной таблице (учета сданной исполнительно документации) данные уже есть.. это перечень оборудования. В этом столбце повторы есть - потому как для одного и того же оборудования в сдают разные протокола, в разные года и прочее. Таблицу веду для того, чтобы при необходимости можно было для любого оборудования найти все данные по его обслуживанию. И задавать мне надо было вопрос надо было с темой "Проверка данных от содержания в другой ячейке".
Сейчас сформулирую вопрос и тему создам..


Плохо когда не знаешь, да еще забудешь. Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 
Ответить
Сообщениеспасибо за ответы.. похоже я немного не ту тему написал, хотя этот способ с выпадающем списком классный .. У меня в первом столбце в реальной таблице (учета сданной исполнительно документации) данные уже есть.. это перечень оборудования. В этом столбце повторы есть - потому как для одного и того же оборудования в сдают разные протокола, в разные года и прочее. Таблицу веду для того, чтобы при необходимости можно было для любого оборудования найти все данные по его обслуживанию. И задавать мне надо было вопрос надо было с темой "Проверка данных от содержания в другой ячейке".
Сейчас сформулирую вопрос и тему создам..

Автор - ovechkin1973
Дата добавления - 10.09.2017 в 18:51
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Связанные (зависимые) выпадающие списки -2 (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!