Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Максимумы/Минимумы на локальных участках числового ряда. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Максимумы/Минимумы на локальных участках числового ряда. (Формулы/Formulas)
Максимумы/Минимумы на локальных участках числового ряда.
vap2008 Дата: Суббота, 04.11.2017, 19:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый всем день!
Имеется числовой ряд. Определяю его минимум и максимум. На участках, где макс/мин не меняется снова определяю максимум или минимум, на каждом таком кусочке.Все получается. А вот если я тем же способом пытаюсь найти максимум/минимум отталкиваясь от предыдущего разбиения на участки,ничего не получается. Индекс и Поискпоз выводят на предыдущие значения максимумов и минимумов. По формуле, так оно и получается, а как исправить не пойму.
К сообщению приложен файл: 0744390.xlsx (43.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый всем день!
Имеется числовой ряд. Определяю его минимум и максимум. На участках, где макс/мин не меняется снова определяю максимум или минимум, на каждом таком кусочке.Все получается. А вот если я тем же способом пытаюсь найти максимум/минимум отталкиваясь от предыдущего разбиения на участки,ничего не получается. Индекс и Поискпоз выводят на предыдущие значения максимумов и минимумов. По формуле, так оно и получается, а как исправить не пойму.

Автор - vap2008
Дата добавления - 04.11.2017 в 19:11
InExSu Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 00:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
выводят на предыдущие значения

В Ваших формулах ссылки на первую колонку. Может, для разнообразия, попробовать ссылаться на другие колонки. Там на 2, 3?


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
Сообщение
выводят на предыдущие значения

В Ваших формулах ссылки на первую колонку. Может, для разнообразия, попробовать ссылаться на другие колонки. Там на 2, 3?

Автор - InExSu
Дата добавления - 05.11.2017 в 00:07
vap2008 Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Так ничего не получится.
От моей формулы нужно отойти, она неприменима. А как,? Я уже все перепробовал.
Понятно,что нужно искать минимум/максимум в интервале – то есть задан определенный интервал внутри него нужно понять какое число минимально или же максимально.
Весь вопрос, как мне задать этот интервал?. если он сам формируется по условию и заранее неизвестен?
Помогите, плииз!
 
Ответить
СообщениеТак ничего не получится.
От моей формулы нужно отойти, она неприменима. А как,? Я уже все перепробовал.
Понятно,что нужно искать минимум/максимум в интервале – то есть задан определенный интервал внутри него нужно понять какое число минимально или же максимально.
Весь вопрос, как мне задать этот интервал?. если он сам формируется по условию и заранее неизвестен?
Помогите, плииз!

Автор - vap2008
Дата добавления - 05.11.2017 в 12:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Максимумы/Минимумы на локальных участках числового ряда. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!