Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Ранжирование в диапозоне - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Boroda_, Pelena, Manyasha, SLAVICK 
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ранжирование в диапозоне (Формулы/Formulas)
Ранжирование в диапозоне
Plotnik Дата: Пятница, 10.11.2017, 09:36 | Сообщение № 1
Ранг: Новичок
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день.
Как можно сделать подсчет голов в диапазоне от 0 до 1, от 1 до 2, от 2 и выше (лет,год) пример в ручную в таблице, нужно так же только что бы само считало, отдельно самок и самцов.
К сообщению приложен файл: __3.xlsx(51Kb)

Ответить
СообщениеДобрый день.
Как можно сделать подсчет голов в диапазоне от 0 до 1, от 1 до 2, от 2 и выше (лет,год) пример в ручную в таблице, нужно так же только что бы само считало, отдельно самок и самцов.

Автор - Plotnik
Дата добавления - 10.11.2017 в 09:36
Pelena Дата: Пятница, 10.11.2017, 09:51 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Здравствуйте.
Можно в доп. столбец формулу, которая выводит возраст числом, и сводную с группировкой
К сообщению приложен файл: _3.xlsx(60Kb)

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Можно в доп. столбец формулу, которая выводит возраст числом, и сводную с группировкой

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.11.2017 в 09:51
sboy Дата: Пятница, 10.11.2017, 09:51 | Сообщение № 3
Ранг: Старожил

Excel 2010
Так уже решали эту задачу? зачем темы плодить?

Ответить
СообщениеТак уже решали эту задачу? зачем темы плодить?

Автор - sboy
Дата добавления - 10.11.2017 в 09:51
Pelena Дата: Пятница, 10.11.2017, 09:56 | Сообщение № 4
Ранг: Местный житель

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Что-то я пропустила ту тему.
Plotnik, в чём разница?

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЧто-то я пропустила ту тему.
Plotnik, в чём разница?

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.11.2017 в 09:56
Plotnik Дата: Пятница, 10.11.2017, 15:27 | Сообщение № 5
Ранг: Новичок

Excel 2013
Что-то я пропустила ту тему.
Plotnik, в чём разница?

Я хотел понять принцип работы и тд. мне нужно по долгу службы считать постоянно разное кол-во голов и при копировании постоянно что-то вылетает, не работает. В предыдущей теме я только разобрался как все это копировать что-бы не возникало проблем, а теперь хочу немного ту усовершенствовать таблицу что мне предложили, собственно та что есть в этой теме и что бы она была как ваша (которую вы скинули) и что бы все это работало при замене данных на любые другие "головы", в общем редактировать как мне вздумается и никого здесь не напрягать. Спс, кстати за таблицу выглядит и работает отлично. По поводу вот этого ссылку можно на материал как это работает и вот эти цифры в таблице 5,67 , 6,85 и тд присваиваются и все такое (=ОТБР(--ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(C3;"г.";",");"м.";);" ";))+ОСТАТ(--ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(C3;"г.";",");"м.";);" ";);1)*10/12) почему на 10 умножается и делится на 12.?

Ответить
Plotnik, в чём разница?

Я хотел понять принцип работы и тд. мне нужно по долгу службы считать постоянно разное кол-во голов и при копировании постоянно что-то вылетает, не работает. В предыдущей теме я только разобрался как все это копировать что-бы не возникало проблем, а теперь хочу немного ту усовершенствовать таблицу что мне предложили, собственно та что есть в этой теме и что бы она была как ваша (которую вы скинули) и что бы все это работало при замене данных на любые другие "головы", в общем редактировать как мне вздумается и никого здесь не напрягать. Спс, кстати за таблицу выглядит и работает отлично. По поводу вот этого ссылку можно на материал как это работает и вот эти цифры в таблице 5,67 , 6,85 и тд присваиваются и все такое (=ОТБР(--ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(C3;"г.";",");"м.";);" ";))+ОСТАТ(--ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(ПОДСТАВИТЬ(C3;"г.";",");"м.";);" ";);1)*10/12) почему на 10 умножается и делится на 12.?

Автор - Plotnik
Дата добавления - 10.11.2017 в 15:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ранжирование в диапозоне (Формулы/Formulas)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования
© 2010-2017 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!