Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка строк из таблицы по множеству условий - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка строк из таблицы по множеству условий (Формулы/Formulas)
Выборка строк из таблицы по множеству условий
BeerLocal Дата: Четверг, 07.12.2017, 07:02 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте, коллеги!
Помогите осуществить выборку строк из таблицы по множеству условий в нескольких столбцах.
Условия различны, как по числам, так по тексту, так и по дате, диапазону. В условиях хотелось бы использовать символы подстановки (*, ?) и знаки равенства и неравенства.
В приложенном примере на первом листе во второй строке примеры условий, далее сама таблица и внизу сведения, которые по замыслу, должны подпадать под условия. Подходящие строки выделены цветом.
Хотелось бы условия вводить во втором листе, там же получать выбранные строки, если такое возможно (но это хотелки).
Реальная таблица большая – порядка 150 столбцов и 6000 строк и содержит данные именно в таком формате как указано в примере.
В целом пример, если сильно объемный, то хотя бы направление подскажите, как реализовать подобную задачу.
Заранее благодарю
К сообщению приложен файл: 9794168.xls (36.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, коллеги!
Помогите осуществить выборку строк из таблицы по множеству условий в нескольких столбцах.
Условия различны, как по числам, так по тексту, так и по дате, диапазону. В условиях хотелось бы использовать символы подстановки (*, ?) и знаки равенства и неравенства.
В приложенном примере на первом листе во второй строке примеры условий, далее сама таблица и внизу сведения, которые по замыслу, должны подпадать под условия. Подходящие строки выделены цветом.
Хотелось бы условия вводить во втором листе, там же получать выбранные строки, если такое возможно (но это хотелки).
Реальная таблица большая – порядка 150 столбцов и 6000 строк и содержит данные именно в таком формате как указано в примере.
В целом пример, если сильно объемный, то хотя бы направление подскажите, как реализовать подобную задачу.
Заранее благодарю

Автор - BeerLocal
Дата добавления - 07.12.2017 в 07:02
_Boroda_ Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:07 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Если б Вы преобразовали даты в "датный" вид, то прекрасно подходит расширенный фильтр. Для разных листах запускать его нужно, находясь на том листе, где нужно получить данные


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЕсли б Вы преобразовали даты в "датный" вид, то прекрасно подходит расширенный фильтр. Для разных листах запускать его нужно, находясь на том листе, где нужно получить данные

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 07.12.2017 в 10:07
sboy Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:14 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеКросс

Автор - sboy
Дата добавления - 07.12.2017 в 10:14
BeerLocal Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:30 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
_Boroda_, в расширенном фильтре у меня не получается указать несколько условий в разных столбцах. Если указывать условия друг под другом, то в диапазоне условий по горизонтали они коррелируют по одной строке, а не по группе ячеек одного столбца. Если это можно как-то реализовать, то расширенный фильтр был-бы хорошим вариантом. Есть такая возможность?
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, в расширенном фильтре у меня не получается указать несколько условий в разных столбцах. Если указывать условия друг под другом, то в диапазоне условий по горизонтали они коррелируют по одной строке, а не по группе ячеек одного столбца. Если это можно как-то реализовать, то расширенный фильтр был-бы хорошим вариантом. Есть такая возможность?

Автор - BeerLocal
Дата добавления - 07.12.2017 в 10:30
_Boroda_ Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:53 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеКонечно есть.
https://support.office.com/ru-ru....bdff32b

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 07.12.2017 в 10:53
TimSha Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:09 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
у меня не получается указать несколько условий

OFF Вот об этом, пожалуйста, сообщите и на других форумах - кибер, планета, а заодно об отношениях к макросам и заказам фрилансерам.


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Сообщение отредактировал TimSha - Четверг, 07.12.2017, 11:10
 
Ответить
Сообщение
у меня не получается указать несколько условий

OFF Вот об этом, пожалуйста, сообщите и на других форумах - кибер, планета, а заодно об отношениях к макросам и заказам фрилансерам.

Автор - TimSha
Дата добавления - 07.12.2017 в 11:09
BeerLocal Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:31 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Конечно есть.

Я читал эту статью, но думаю это не совсем то, что нужно.
Там если в столбце продавец ввести Белова, под ней Кротов, а в столбце Тип ввести Мясо, то расширенный фильтр выдает две строки: Белову с Мясом и Кротова с фруктами. А мне требуется, что бы фильтр выдал записи где или Белова с Мясом или Кротов с Мясом, т.е. одну строку. Можно в данном примере добавить рядом в Кротовым Мясо, получится то, что нужно, но в условиях когда в нескольких столбцах указываются множественные различные условия, такая реализация слишком трудоемкая...
 
Ответить
Сообщение
Конечно есть.

Я читал эту статью, но думаю это не совсем то, что нужно.
Там если в столбце продавец ввести Белова, под ней Кротов, а в столбце Тип ввести Мясо, то расширенный фильтр выдает две строки: Белову с Мясом и Кротова с фруктами. А мне требуется, что бы фильтр выдал записи где или Белова с Мясом или Кротов с Мясом, т.е. одну строку. Можно в данном примере добавить рядом в Кротовым Мясо, получится то, что нужно, но в условиях когда в нескольких столбцах указываются множественные различные условия, такая реализация слишком трудоемкая...

Автор - BeerLocal
Дата добавления - 07.12.2017 в 12:31
Pelena Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:37 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
а в столбце Тип ввести Мясо

в этом случае Мясо надо продублировать и в строке с Кротовым.
Общее правило такое: если критерии написаны в одной строке, то они объединяются через логическое И (то есть одновременное совпадение), а если критерии записаны в разных строках, то они объединяются через логическое ИЛИ.

Прошу прощения не дочитала до конца, такой вариант уже рассматривался.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
а в столбце Тип ввести Мясо

в этом случае Мясо надо продублировать и в строке с Кротовым.
Общее правило такое: если критерии написаны в одной строке, то они объединяются через логическое И (то есть одновременное совпадение), а если критерии записаны в разных строках, то они объединяются через логическое ИЛИ.

Прошу прощения не дочитала до конца, такой вариант уже рассматривался.

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.12.2017 в 12:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка строк из таблицы по множеству условий (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!