Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сумма ячеек разных листов, которых еще не существует - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сумма ячеек разных листов, которых еще не существует (Формулы/Formulas)
Сумма ячеек разных листов, которых еще не существует
Slavinson Дата: Суббота, 09.12.2017, 14:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Допустим Есть один лист. Назовем его "Сводный". В эту книгу я добавлю еще от 1 до 27 листов. Названия листов одинаковы с порядковым номером в скобке (то есть лист(1); лист(2) и т.д.). Названия листов одинаковы. Как заранее на листе "Сводный" прописать сумму определенных ячеек этих листов. Я попробовал, но если такого листа не существует, то будет ошибка. Как сделать иначе. Номера ячеек всегда одинаковы. Листы добавляются автоматом по средствам макроса (на это мозгов хватило). Книгу прикреплю. Остальные листы, которые будут добавляться - это точные копии этого листа. Все ячейки добавленных листов необходимо сложить. Только сколько будет добавленных листов- ХЗ. Макрос работает Alt+F8

=СУММ('Лист:Лист (28)'!C18)
К сообщению приложен файл: 6111680.xlsm (19.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДопустим Есть один лист. Назовем его "Сводный". В эту книгу я добавлю еще от 1 до 27 листов. Названия листов одинаковы с порядковым номером в скобке (то есть лист(1); лист(2) и т.д.). Названия листов одинаковы. Как заранее на листе "Сводный" прописать сумму определенных ячеек этих листов. Я попробовал, но если такого листа не существует, то будет ошибка. Как сделать иначе. Номера ячеек всегда одинаковы. Листы добавляются автоматом по средствам макроса (на это мозгов хватило). Книгу прикреплю. Остальные листы, которые будут добавляться - это точные копии этого листа. Все ячейки добавленных листов необходимо сложить. Только сколько будет добавленных листов- ХЗ. Макрос работает Alt+F8

=СУММ('Лист:Лист (28)'!C18)

Автор - Slavinson
Дата добавления - 09.12.2017 в 14:50
Gustav Дата: Суббота, 09.12.2017, 15:25 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
=СУММ('Лист:Лист (28)'!C18)

Заведите правее всех "Листов" фиктивный лист "Последний", абсолютно пустой или с нулями в нужных ячейках. Можно даже его скрыть. Формулу переделайте на:
Код
=СУММ('Лист:Последний'!C18)

Новые листы Лист(1)...Лист(28), да хоть Лист(56) добавляйте между этими двумя. Сможете добавить сколько угодно, заранее не зная сколько.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
=СУММ('Лист:Лист (28)'!C18)

Заведите правее всех "Листов" фиктивный лист "Последний", абсолютно пустой или с нулями в нужных ячейках. Можно даже его скрыть. Формулу переделайте на:
Код
=СУММ('Лист:Последний'!C18)

Новые листы Лист(1)...Лист(28), да хоть Лист(56) добавляйте между этими двумя. Сможете добавить сколько угодно, заранее не зная сколько.

Автор - Gustav
Дата добавления - 09.12.2017 в 15:25
Bagir Дата: Понедельник, 29.01.2018, 15:55 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Просто мой вопрос и замечательный ответ. Спасибо Gustav! Вот только, к сожалению, если у ячейки есть имя, то такой способ не работает. Только по адресу. Наверное можно попробовать получить адрес ячейки по имени, и использовать в формуле, но это как то ...
 
Ответить
СообщениеПросто мой вопрос и замечательный ответ. Спасибо Gustav! Вот только, к сожалению, если у ячейки есть имя, то такой способ не работает. Только по адресу. Наверное можно попробовать получить адрес ячейки по имени, и использовать в формуле, но это как то ...

Автор - Bagir
Дата добавления - 29.01.2018 в 15:55
Pelena Дата: Понедельник, 29.01.2018, 17:38 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
если у ячейки есть имя, то такой способ не работает

У какой ячейки?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
если у ячейки есть имя, то такой способ не работает

У какой ячейки?

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.01.2018 в 17:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сумма ячеек разных листов, которых еще не существует (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!