Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Календарь формулой на два месяца подряд+Условное форматирова - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Календарь формулой на два месяца подряд+Условное форматирова (Формулы/Formulas)
Календарь формулой на два месяца подряд+Условное форматирова
Никанор Дата: Четверг, 08.02.2018, 15:59 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Полное название темы:«Календарь формулой на два месяца подряд + Условное форматирование по условию»

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать календарь формулой на 2 (два) месяца подряд.
Файл приложен.
Я сделал формулу календаря с сайта на один месяц.
Вот ссылка откуда я взял формулу.
Универсальный календарь формулой

Сейчас календарь на один месяц находится в диапазоне ячеек A59:G64.
Сейчас там стоит следующая формула массива Ctrl+Shift+Enter
Код
=ЕСЛИ(МЕСЯЦ(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)) <>МЕСЯЦ(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)- (ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1);2)-1) +{0:1:2:3:4:5}*7+{1;2;3;4;5;6;7}-1);" "; ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)- (ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1);2)-1) +{0:1:2:3:4:5}*7+{1;2;3;4;5;6;7}-1)


Ячейка Е14 – Освобождение от работы – начало больничного листа, с какого числа.
Ячейка G14 – окончание больничного листа – окончание больничного листа, по какое число.

Сейчас там в календаре стоят 4 формулы Условного форматирования:
1-ая Если значение ячейки больше =$G$14 – окрашивается в белый цвет шрифта.
2-ая Если значение ячейки меньше =$E$14 – окрашивается в белый цвет шрифта.
3-яя Если значение ячейки равно =$G$14 – цвет шрифта Авто и окрашивается и заливается красной заливкой.
4-ая Если значение ячейки равно =$G$14 – цвет шрифта и заливка можно сделать любую.

Мне нужно, что бы дни начала и конца больничного были выделены любым шрифтом и любой заливкой, а дни до больничного и после больничного не были видны, а были окрашены белым цветом шрифта.

В моём примере календарь правильно окрашивается, только если период один календарный месяц. А если два месяца подряд – то окрашивается и заливается только первое число (начало) и белым цветом шрифта до начала.

Мне нужно сделать такой же календарь, только на 2 месяца подряд, как я описал в условиях.
К сообщению приложен файл: ___2--_.xlsx (29.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПолное название темы:«Календарь формулой на два месяца подряд + Условное форматирование по условию»

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать календарь формулой на 2 (два) месяца подряд.
Файл приложен.
Я сделал формулу календаря с сайта на один месяц.
Вот ссылка откуда я взял формулу.
Универсальный календарь формулой

Сейчас календарь на один месяц находится в диапазоне ячеек A59:G64.
Сейчас там стоит следующая формула массива Ctrl+Shift+Enter
Код
=ЕСЛИ(МЕСЯЦ(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)) <>МЕСЯЦ(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)- (ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1);2)-1) +{0:1:2:3:4:5}*7+{1;2;3;4;5;6;7}-1);" "; ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1)- (ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(E14);МЕСЯЦ(E14);1);2)-1) +{0:1:2:3:4:5}*7+{1;2;3;4;5;6;7}-1)


Ячейка Е14 – Освобождение от работы – начало больничного листа, с какого числа.
Ячейка G14 – окончание больничного листа – окончание больничного листа, по какое число.

Сейчас там в календаре стоят 4 формулы Условного форматирования:
1-ая Если значение ячейки больше =$G$14 – окрашивается в белый цвет шрифта.
2-ая Если значение ячейки меньше =$E$14 – окрашивается в белый цвет шрифта.
3-яя Если значение ячейки равно =$G$14 – цвет шрифта Авто и окрашивается и заливается красной заливкой.
4-ая Если значение ячейки равно =$G$14 – цвет шрифта и заливка можно сделать любую.

Мне нужно, что бы дни начала и конца больничного были выделены любым шрифтом и любой заливкой, а дни до больничного и после больничного не были видны, а были окрашены белым цветом шрифта.

В моём примере календарь правильно окрашивается, только если период один календарный месяц. А если два месяца подряд – то окрашивается и заливается только первое число (начало) и белым цветом шрифта до начала.

Мне нужно сделать такой же календарь, только на 2 месяца подряд, как я описал в условиях.

Автор - Никанор
Дата добавления - 08.02.2018 в 15:59
Che79 Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:42 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1649
Репутация: 306 ±
Замечаний: 0% ±

2013 Win, 365 Mac
Никанор, посмотрите, такой вариант устроит?
Добавил файл -2, в нём более верно, там красятся именно дни больничного, включая начало и конец. В первом файле получилась инверсия - красится всё, кроме дней больничного.
К сообщению приложен файл: 321124-.xlsx (30.5 Kb) · 321124-2.xlsx (30.5 Kb)


Делай нормально и будет нормально!

Сообщение отредактировал Che79 - Четверг, 08.02.2018, 22:48
 
Ответить
СообщениеНиканор, посмотрите, такой вариант устроит?
Добавил файл -2, в нём более верно, там красятся именно дни больничного, включая начало и конец. В первом файле получилась инверсия - красится всё, кроме дней больничного.

Автор - Che79
Дата добавления - 08.02.2018 в 21:42
Никанор Дата: Пятница, 09.02.2018, 16:31 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 495
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте уважаемый Алексей!
Во первых извините, что отвечаю не сразу – не было времени.
такой вариант устроит?

Конечно устроит, всё правильно считает.
А первый файл тоже может пригодится при определённых условиях.
Большое Вам спасибо.
Вы даже сделали Условным форматированием выделение выходных. Мне было неудобно это просить, а Вы сделали.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемый Алексей!
Во первых извините, что отвечаю не сразу – не было времени.
такой вариант устроит?

Конечно устроит, всё правильно считает.
А первый файл тоже может пригодится при определённых условиях.
Большое Вам спасибо.
Вы даже сделали Условным форматированием выделение выходных. Мне было неудобно это просить, а Вы сделали.

Автор - Никанор
Дата добавления - 09.02.2018 в 16:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Календарь формулой на два месяца подряд+Условное форматирова (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!