Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск и перенос значения по соседней колонке - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск и перенос значения по соседней колонке (Формулы/Formulas)
Поиск и перенос значения по соседней колонке
komelar Дата: Четверг, 01.03.2018, 07:47 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Приветствую всех!

Возможно тема не совсем корректна!!!

Такой вопрос (для меня проблема):

Есть столбец со списком наименования(С), которые повторяются. Я по средствам Сортировка и фильтр - Дополнительно отобрал в отдельный столбец (I) уникальные значения (то есть не повторяющиеся). Потом формулой сумма если отобрал по уникальным значениям сумму стоимости (L) и Объем (K). Теперь мне необходимо сделать следующее, из общей таблицы (та что слева) подставить к каждому уникальному значению единицу измерения (исходные данные в столбце D их нужно проставить в столбец J). Грубо говоря формула сравнивает столбцы I с C. При совпадении в названии берет строчку которая совпала и из соседнего столбца D проставляет в столюец J искомую информацию. В пример маленький объем информации, в реалии он на 15 0000 строк. Помогите пожалуйста? :'( :'( :'(
К сообщению приложен файл: 7315210.xls (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал komelar - Четверг, 01.03.2018, 07:48
 
Ответить
СообщениеПриветствую всех!

Возможно тема не совсем корректна!!!

Такой вопрос (для меня проблема):

Есть столбец со списком наименования(С), которые повторяются. Я по средствам Сортировка и фильтр - Дополнительно отобрал в отдельный столбец (I) уникальные значения (то есть не повторяющиеся). Потом формулой сумма если отобрал по уникальным значениям сумму стоимости (L) и Объем (K). Теперь мне необходимо сделать следующее, из общей таблицы (та что слева) подставить к каждому уникальному значению единицу измерения (исходные данные в столбце D их нужно проставить в столбец J). Грубо говоря формула сравнивает столбцы I с C. При совпадении в названии берет строчку которая совпала и из соседнего столбца D проставляет в столюец J искомую информацию. В пример маленький объем информации, в реалии он на 15 0000 строк. Помогите пожалуйста? :'( :'( :'(

Автор - komelar
Дата добавления - 01.03.2018 в 07:47
pechkin Дата: Четверг, 01.03.2018, 07:58 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте! Проверяйте...
К сообщению приложен файл: 7315210_.xls (27.5 Kb)


Сообщение отредактировал pechkin - Четверг, 01.03.2018, 08:01
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Проверяйте...

Автор - pechkin
Дата добавления - 01.03.2018 в 07:58
komelar Дата: Четверг, 01.03.2018, 11:17 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо большое, все получилось. Вчера пробывал эту функцию, но неверно!
Сегодня все понял. Спасибо!!! hands hands hands
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое, все получилось. Вчера пробывал эту функцию, но неверно!
Сегодня все понял. Спасибо!!! hands hands hands

Автор - komelar
Дата добавления - 01.03.2018 в 11:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск и перенос значения по соседней колонке (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!