Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Предупреждение о циклической ссылке как убрать? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Предупреждение о циклической ссылке как убрать? (Формулы/Formulas)
Предупреждение о циклической ссылке как убрать?
art22 Дата: Четверг, 22.03.2018, 20:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
когда открываю файл с данными пишет "Предупреждение о циклической ссылке"... как его убрать?? надоел уже каждый раз выходит!

И при закрити документа пишет сохранить файл? я ничего не делал просто открыл файл при закритии сочет сохранить файл...

ни где не могу найти ответа спасибо_)
К сообщению приложен файл: 9578731.jpg (38.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениекогда открываю файл с данными пишет "Предупреждение о циклической ссылке"... как его убрать?? надоел уже каждый раз выходит!

И при закрити документа пишет сохранить файл? я ничего не делал просто открыл файл при закритии сочет сохранить файл...

ни где не могу найти ответа спасибо_)

Автор - art22
Дата добавления - 22.03.2018 в 20:36
gling Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:27 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2523
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
ни где не могу найти ответа

Ответ в файле. Вкладка Формулы--Проверка наличия ошибок--Источник ошибки. Должна быть прописана ячейка с циклической ссылкой. Исправьте ошибку, чтобы формула не зацикливалась, т.е. в расчете формулы не должна участвовать результирующая ячейка. Сохранение файла может требоваться если в формулах файла есть изменяющиеся данные, например функция ТДАТА() или СЕГОДНЯ(). При открытии файла эти значения меняются и формулы пересчитываются, от сюда возникает и вопрос о сохранении. Для того чтобы понять, что происходит у Вас в файле нудно увидеть этот файл, а не картинку которую Вы прикрепили.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
ни где не могу найти ответа

Ответ в файле. Вкладка Формулы--Проверка наличия ошибок--Источник ошибки. Должна быть прописана ячейка с циклической ссылкой. Исправьте ошибку, чтобы формула не зацикливалась, т.е. в расчете формулы не должна участвовать результирующая ячейка. Сохранение файла может требоваться если в формулах файла есть изменяющиеся данные, например функция ТДАТА() или СЕГОДНЯ(). При открытии файла эти значения меняются и формулы пересчитываются, от сюда возникает и вопрос о сохранении. Для того чтобы понять, что происходит у Вас в файле нудно увидеть этот файл, а не картинку которую Вы прикрепили.

Автор - gling
Дата добавления - 22.03.2018 в 22:27
art22 Дата: Пятница, 23.03.2018, 10:10 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Спасибо огромное!) Оказывается на 2 -3 страницах я сохранял какие то цифры... из-за них было...

Еще через программу сохраняет цифры в ексел, и выхрдят такие предупреждения... в настройках я отключал их но все равно эти ошибки существуют можно как то сделать так чтобы было все равно число или текст в ячейке...
К сообщению приложен файл: 0481639.jpg (16.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеСпасибо огромное!) Оказывается на 2 -3 страницах я сохранял какие то цифры... из-за них было...

Еще через программу сохраняет цифры в ексел, и выхрдят такие предупреждения... в настройках я отключал их но все равно эти ошибки существуют можно как то сделать так чтобы было все равно число или текст в ячейке...

Автор - art22
Дата добавления - 23.03.2018 в 10:10
gling Дата: Пятница, 23.03.2018, 19:03 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2523
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
можно как то сделать так чтобы было все равно число или текст в ячейке..
Можно при расчете формулы приводить значение ячейки либо к числу либо к тексту, но для того чтобы показать, нужен файл в формате Exsel, а не картинка. Нужно видеть реальный формат данных и тогда определить к чему приводить удобнее к тексту или к числу. Но это в новой теме, так как этот вопрос не имеет отношения к циклической ссылке.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Суббота, 24.03.2018, 07:06
 
Ответить
Сообщение
можно как то сделать так чтобы было все равно число или текст в ячейке..
Можно при расчете формулы приводить значение ячейки либо к числу либо к тексту, но для того чтобы показать, нужен файл в формате Exsel, а не картинка. Нужно видеть реальный формат данных и тогда определить к чему приводить удобнее к тексту или к числу. Но это в новой теме, так как этот вопрос не имеет отношения к циклической ссылке.

Автор - gling
Дата добавления - 23.03.2018 в 19:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Предупреждение о циклической ссылке как убрать? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!