Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула суммирования по определенному критерию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула суммирования по определенному критерию (Формулы/Formulas)
Формула суммирования по определенному критерию
Dariaaleksandrovna Дата: Понедельник, 14.05.2018, 16:38 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день, уважаемые гуру экселя,

прошу вашей помощи в следующей задаче:
В приложенном файле две закладки: 1 - Overview (Обзор) и 2 - Detailed (Детальные данные). На первой закладке считается сумма часов по данным второй закладки, отработанная по каждому заданию (они в колонке "B") в конкретный месяц. В настоящий момент я считаю это вручную, но мне бы хотелось это дело автоматизировать. Предполагаю, что нужна какая-то формула SUMIF, но не могу сообразить как ее построить, и можно ли вобще это сделать с моими данными.

Задача - на закладке Overview получить обзор по отработанным часам по каждой работе за, например, месяц апрель (это ячейка D2).
Т.е. мы должны взять данные с закладки Detailed, а именно колонку D - это название работы, колонку G - тут дата выполнения работы, и К - тут сумма часов. Далее сравнить их с колонкой B и ячейкой D2 закладки Overview, если название работы и месяц совпадают, то должна посчитаться сумма часов.

Я предполагаю, что в ячейке D2 надо как-то по другому форматировать дату, чтобы можно было проводить сравнение.

Мне никак это все не сложить воедино, надеюсь на ваше помощь.

Заранее благодарю
К сообщению приложен файл: Primer.xlsx (25.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые гуру экселя,

прошу вашей помощи в следующей задаче:
В приложенном файле две закладки: 1 - Overview (Обзор) и 2 - Detailed (Детальные данные). На первой закладке считается сумма часов по данным второй закладки, отработанная по каждому заданию (они в колонке "B") в конкретный месяц. В настоящий момент я считаю это вручную, но мне бы хотелось это дело автоматизировать. Предполагаю, что нужна какая-то формула SUMIF, но не могу сообразить как ее построить, и можно ли вобще это сделать с моими данными.

Задача - на закладке Overview получить обзор по отработанным часам по каждой работе за, например, месяц апрель (это ячейка D2).
Т.е. мы должны взять данные с закладки Detailed, а именно колонку D - это название работы, колонку G - тут дата выполнения работы, и К - тут сумма часов. Далее сравнить их с колонкой B и ячейкой D2 закладки Overview, если название работы и месяц совпадают, то должна посчитаться сумма часов.

Я предполагаю, что в ячейке D2 надо как-то по другому форматировать дату, чтобы можно было проводить сравнение.

Мне никак это все не сложить воедино, надеюсь на ваше помощь.

Заранее благодарю

Автор - Dariaaleksandrovna
Дата добавления - 14.05.2018 в 16:38
_Boroda_ Дата: Понедельник, 14.05.2018, 16:46 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так нужно?
Код
=СУММЕСЛИМН(Detailed!K$3:K$999;Detailed!D$3:D$999;B25;Detailed!G$3:G$999;">="&D$2;Detailed!G$3:G$999;"<"&ДАТАМЕС(D$2;1))

В строке 2 нормальный даты (первое число месяца) и формат "ММ.ГГГГ"
К сообщению приложен файл: Primer-15-12.xlsx (25.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Код
=СУММЕСЛИМН(Detailed!K$3:K$999;Detailed!D$3:D$999;B25;Detailed!G$3:G$999;">="&D$2;Detailed!G$3:G$999;"<"&ДАТАМЕС(D$2;1))

В строке 2 нормальный даты (первое число месяца) и формат "ММ.ГГГГ"

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.05.2018 в 16:46
Dariaaleksandrovna Дата: Вторник, 15.05.2018, 08:37 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
_Boroda_, огромное Вам, человеческое спасибо! Все работает! Я счастлива =)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, огромное Вам, человеческое спасибо! Все работает! Я счастлива =)

Автор - Dariaaleksandrovna
Дата добавления - 15.05.2018 в 08:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула суммирования по определенному критерию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!