Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание ведомости отпусков, согласно дат (Формулы). - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание ведомости отпусков, согласно дат (Формулы). (Формулы/Formulas)
Создание ведомости отпусков, согласно дат (Формулы).
fgmclaren Дата: Суббота, 20.10.2018, 18:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Нужна Ваша помощь в создании ведомости отпусков, согласно дат из другой таблицы.
В примере выделил зелёным то как должно получиться в итоге. Но у меня возникли проблемы с созданием.
Мне нужно: когда заполняешь таблицу на Листе2, на Листе1 автоматически проставлялись Фамилии И.О. и в скобочках число начала отпуска (Пример: Иванов И.В. (12)) и желательно, но необязательно, в сортировке от минимального числа месяца до максимального.
Я ввёл формулы, сцепил ячейки, но эти формулы идут построчно, примерное решение в моём примере, как я вижу, но не знаю как сделать: мне надо сделать в каждом месяце 65 строк, чтоб он вставил всех кто идёт , к примеру, в январе, а потом убрать пустые ячейки, где нет фамилий.
Подскажите, пожалуйста, как мне это осуществить или есть более простая формула, которая сделает то, что я хочу получить в итоге. Заранее благодарю.
К сообщению приложен файл: 4680212.xls (62.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые форумчане.
Нужна Ваша помощь в создании ведомости отпусков, согласно дат из другой таблицы.
В примере выделил зелёным то как должно получиться в итоге. Но у меня возникли проблемы с созданием.
Мне нужно: когда заполняешь таблицу на Листе2, на Листе1 автоматически проставлялись Фамилии И.О. и в скобочках число начала отпуска (Пример: Иванов И.В. (12)) и желательно, но необязательно, в сортировке от минимального числа месяца до максимального.
Я ввёл формулы, сцепил ячейки, но эти формулы идут построчно, примерное решение в моём примере, как я вижу, но не знаю как сделать: мне надо сделать в каждом месяце 65 строк, чтоб он вставил всех кто идёт , к примеру, в январе, а потом убрать пустые ячейки, где нет фамилий.
Подскажите, пожалуйста, как мне это осуществить или есть более простая формула, которая сделает то, что я хочу получить в итоге. Заранее благодарю.

Автор - fgmclaren
Дата добавления - 20.10.2018 в 18:48
bmv98rus Дата: Суббота, 20.10.2018, 19:47 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4107
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Не совсем понятно зачем вы там ячейки объединяли, но пусть будет как будет
массивные
Код
=IFERROR(INDEX(Лист2!$B:$B;MOD(SMALL(IF(--Лист2!$F$3:$F$67=MONTH(--("1 "&A$4));Лист2!$D$3:$D$67+ROW(Лист2!$D$3:$D$67)%%);ROW($A1));1)/1%%)&"("&INDEX(Лист2!$D:$D;MOD(SMALL(IF(--Лист2!$F$3:$F$67=MONTH(--("1 "&A$4));Лист2!$D$3:$D$67+ROW(Лист2!$D$3:$D$67)%%);ROW($A1));1)/1%%)&")";"")
К сообщению приложен файл: Copy_of_390.xlsx (24.0 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Суббота, 20.10.2018, 19:48
 
Ответить
СообщениеНе совсем понятно зачем вы там ячейки объединяли, но пусть будет как будет
массивные
Код
=IFERROR(INDEX(Лист2!$B:$B;MOD(SMALL(IF(--Лист2!$F$3:$F$67=MONTH(--("1 "&A$4));Лист2!$D$3:$D$67+ROW(Лист2!$D$3:$D$67)%%);ROW($A1));1)/1%%)&"("&INDEX(Лист2!$D:$D;MOD(SMALL(IF(--Лист2!$F$3:$F$67=MONTH(--("1 "&A$4));Лист2!$D$3:$D$67+ROW(Лист2!$D$3:$D$67)%%);ROW($A1));1)/1%%)&")";"")

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 20.10.2018 в 19:47
fgmclaren Дата: Суббота, 20.10.2018, 19:58 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bmv98rus, благодарю. Замечательно получилось!!!!
Вопрос решён.
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, благодарю. Замечательно получилось!!!!
Вопрос решён.

Автор - fgmclaren
Дата добавления - 20.10.2018 в 19:58
fgmclaren Дата: Понедельник, 22.10.2018, 17:37 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
bmv98rus, верхние месяца (1-6) отлично всё создалось, а вот с нижними какая-то проблема, неверные числа месяца указываются, хотя формула такая же.
Пытался изменять формулу, но что там менять не понял, но решил эту проблему простым копированием нижних месяцев (7-12) вправо в продолжение верхних и уже оттуда вырезав и вставив на место, не знаю как это работает, но теперь отображается верно.
К сообщению приложен файл: 7988581.xlsx (26.4 Kb)
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus, верхние месяца (1-6) отлично всё создалось, а вот с нижними какая-то проблема, неверные числа месяца указываются, хотя формула такая же.
Пытался изменять формулу, но что там менять не понял, но решил эту проблему простым копированием нижних месяцев (7-12) вправо в продолжение верхних и уже оттуда вырезав и вставив на место, не знаю как это работает, но теперь отображается верно.

Автор - fgmclaren
Дата добавления - 22.10.2018 в 17:37
Tarackeshi Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:40 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Уважаемые форумчане, добрый вечер.
Нужна Ваша помощь, я не особо осведомлен в XL в простонародье "чайник". Составляю табель рабочего времени, так как в нашей бухгалтерии скинули мне все без формул. Прописал все, что смог найти в интернете. У меня такой вопрос как посчитать значение в окрашенных условным форматированием ячеек для выходных дней,чтоб автоматом записывала в выходные дни при заполнении. И соответственно норма рабочего времени тоже. С учетом того, что табель надо посылать 2 раза в месяц 15 и 30/31.
Подскажите, пожалуйста, как мне это осуществить или есть более простая формула, которая сделает то, что я хочу получить в итоге. Заранее благодарю.
К сообщению приложен файл: 3442581.xls (40.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, добрый вечер.
Нужна Ваша помощь, я не особо осведомлен в XL в простонародье "чайник". Составляю табель рабочего времени, так как в нашей бухгалтерии скинули мне все без формул. Прописал все, что смог найти в интернете. У меня такой вопрос как посчитать значение в окрашенных условным форматированием ячеек для выходных дней,чтоб автоматом записывала в выходные дни при заполнении. И соответственно норма рабочего времени тоже. С учетом того, что табель надо посылать 2 раза в месяц 15 и 30/31.
Подскажите, пожалуйста, как мне это осуществить или есть более простая формула, которая сделает то, что я хочу получить в итоге. Заранее благодарю.

Автор - Tarackeshi
Дата добавления - 22.10.2018 в 23:40
Pelena Дата: Вторник, 23.10.2018, 00:00 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Tarackeshi, Ваш вопрос не относится к теме "создание ведомости отпусков". Прочитайте Правила форума и создайте свою тему


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеTarackeshi, Ваш вопрос не относится к теме "создание ведомости отпусков". Прочитайте Правила форума и создайте свою тему

Автор - Pelena
Дата добавления - 23.10.2018 в 00:00
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание ведомости отпусков, согласно дат (Формулы). (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!