Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Калькуляция меню в школьной столовой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Калькуляция меню в школьной столовой (Формулы/Formulas)
Калькуляция меню в школьной столовой
Lisval Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:09 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте. Я работаю кладовщиком в школьной столовой, и в мои обязанности входит каждый день высчитывать, сколько и чего надо выдать со склада. Так как все высчитывается по одной формуле с небольшими изменениями, хотелось бы найти способ все упростить и автоматизировать.
Считаю по раскладкам на каждое блюдо и нормам на количество пришедших человек за день.
Смотрел несколько программ в интернете, но они не подходят. Я сам технически в этом плане не особо подкован. Может кто подскажет подходящую программу, или поможет составить ее в Excel.
Вот небольшой пример, как я все это вижу и по какой схеме работаю. Документально оформлять ничего не надо, все делается для облегчения собственной работы, поэтому внешний вид и оформление не особо важны.
Заранее спасибо за помощь.
К сообщению приложен файл: 1569810.xlsx (12.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Я работаю кладовщиком в школьной столовой, и в мои обязанности входит каждый день высчитывать, сколько и чего надо выдать со склада. Так как все высчитывается по одной формуле с небольшими изменениями, хотелось бы найти способ все упростить и автоматизировать.
Считаю по раскладкам на каждое блюдо и нормам на количество пришедших человек за день.
Смотрел несколько программ в интернете, но они не подходят. Я сам технически в этом плане не особо подкован. Может кто подскажет подходящую программу, или поможет составить ее в Excel.
Вот небольшой пример, как я все это вижу и по какой схеме работаю. Документально оформлять ничего не надо, все делается для облегчения собственной работы, поэтому внешний вид и оформление не особо важны.
Заранее спасибо за помощь.

Автор - Lisval
Дата добавления - 12.11.2018 в 23:09
_Boroda_ Дата: Вторник, 13.11.2018, 11:05 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Ловите.
Заполняете столбцы A:D на листе Списки. Обновляете сводные таблицы (одну достаточно, вторая сама обновится)
На листе Итог выбираете блюда в столбце А и, если кол-во людей ИМЕННО НА ЭТО БЛЮДО не равно количеству человек, пришедших сегодня (ну, кто-то не хочет хлеб и пюре), то заполняете рядом с этим блюдом кол-во человек. Рядом наблюдаете, как рисуется накладная.
В серых ячейках формулы и/или Условное форматирование, их не трогайте
К сообщению приложен файл: _1.xlsm (41.7 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЛовите.
Заполняете столбцы A:D на листе Списки. Обновляете сводные таблицы (одну достаточно, вторая сама обновится)
На листе Итог выбираете блюда в столбце А и, если кол-во людей ИМЕННО НА ЭТО БЛЮДО не равно количеству человек, пришедших сегодня (ну, кто-то не хочет хлеб и пюре), то заполняете рядом с этим блюдом кол-во человек. Рядом наблюдаете, как рисуется накладная.
В серых ячейках формулы и/или Условное форматирование, их не трогайте

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.11.2018 в 11:05
krosav4ig Дата: Среда, 14.11.2018, 03:49 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2347
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
[offtop]ух тыж, какая вкуснявая пюрешка по рецепту получится. :D А школьники-то как обрадуются... :D


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
Сообщение[offtop]ух тыж, какая вкуснявая пюрешка по рецепту получится. :D А школьники-то как обрадуются... :D

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 14.11.2018 в 03:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Калькуляция меню в школьной столовой (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!