Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание журнала мастера смен+отчет за смену потом за месяц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание журнала мастера смен+отчет за смену потом за месяц (Формулы/Formulas)
Создание журнала мастера смен+отчет за смену потом за месяц
Chetvertkoff Дата: Вторник, 05.02.2019, 12:09 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
День добрый, прошу помощи или умный совет по созданию журнала мастера смены. Во вложении файл с готовым рабочим уже журналом. Все уже сделано... но. Все что находится в файле это на одну смену в 12 часов, то есть одна смена включает в себя 4 листа связанных между собой формулами. Если мне надо создать журнал на месяц то получается 248 листов притом мне прийдется накопировать их и в каждом поменять ссылку на другой лист а не на тот который я скопировал. Обьясню на примере: Лист 1 назвается "1" - день месяца и т.д. , Лист - ОТК 1, ОТК 2 и т.д. т.е. - Лист ОТК это отчет по выработке за смену с первого листа. лист 3 и 4 содержат данные с формулами которые берут их с первого листа и переносят в отчет. Лист с отчетом не редактируемый он заполняется автоматически.
Коротко напишу вопросы:
- можно ли создать все проще чтоб весь месяц был в одном файле, но суть работы файла (формул) не менялась.
- если нельзя то как связать эти 4 зависимых листа, чтоб я мог копировать а не по одному клацать.
- можно ли копировать эти 4 листа так чтоб формула менялась или создать макрос чтоб нажал кнопку - скопировались 4 листа зависимых сразу с формулой относящейся только к ним.
PS можно было бы упросить суть работы и использвать не 4 листа а меньше, но почему то у меня не хотят работать формулы в одном листе.
К сообщению приложен файл: 1888391.xlsx (59.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДень добрый, прошу помощи или умный совет по созданию журнала мастера смены. Во вложении файл с готовым рабочим уже журналом. Все уже сделано... но. Все что находится в файле это на одну смену в 12 часов, то есть одна смена включает в себя 4 листа связанных между собой формулами. Если мне надо создать журнал на месяц то получается 248 листов притом мне прийдется накопировать их и в каждом поменять ссылку на другой лист а не на тот который я скопировал. Обьясню на примере: Лист 1 назвается "1" - день месяца и т.д. , Лист - ОТК 1, ОТК 2 и т.д. т.е. - Лист ОТК это отчет по выработке за смену с первого листа. лист 3 и 4 содержат данные с формулами которые берут их с первого листа и переносят в отчет. Лист с отчетом не редактируемый он заполняется автоматически.
Коротко напишу вопросы:
- можно ли создать все проще чтоб весь месяц был в одном файле, но суть работы файла (формул) не менялась.
- если нельзя то как связать эти 4 зависимых листа, чтоб я мог копировать а не по одному клацать.
- можно ли копировать эти 4 листа так чтоб формула менялась или создать макрос чтоб нажал кнопку - скопировались 4 листа зависимых сразу с формулой относящейся только к ним.
PS можно было бы упросить суть работы и использвать не 4 листа а меньше, но почему то у меня не хотят работать формулы в одном листе.

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 05.02.2019 в 12:09
Светлый Дата: Вторник, 05.02.2019, 13:17 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Добрый день!
Много ли ячеек заполняется за один день?
Если сделать новый лист только с данными. Число и в этой строке все данные за этот день. 365 строк - целый год. А в формах по введённой дате формула будет заполнять все ячейки. Неудобство в том, что заполнение этой строки будет не очень наглядное.


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Много ли ячеек заполняется за один день?
Если сделать новый лист только с данными. Число и в этой строке все данные за этот день. 365 строк - целый год. А в формах по введённой дате формула будет заполнять все ячейки. Неудобство в том, что заполнение этой строки будет не очень наглядное.

Автор - Светлый
Дата добавления - 05.02.2019 в 13:17
Chetvertkoff Дата: Вторник, 05.02.2019, 13:35 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Заполняется только первый лист - Журнал мастера, заполняется он не на 100%, да и четко сказать не могу потому как не всегда много заказов, может по одному будет заказу а может и по 5 на одной машине, плюс ко всему табличная часть "Изготовление" заполнается не зависимо от дня, они могу заполнять продолжение заказа "вчерашнего", но суть одна и та же - отчет за день отчет, за месяц. На данный момент отчет за день работает и у меня это выглядит в цеху так : Лежит 62 файла с датой на каждый день и смену (день/ночь). Но отчет за месяц я не выведу из всех файлом автоматом
 
Ответить
СообщениеЗаполняется только первый лист - Журнал мастера, заполняется он не на 100%, да и четко сказать не могу потому как не всегда много заказов, может по одному будет заказу а может и по 5 на одной машине, плюс ко всему табличная часть "Изготовление" заполнается не зависимо от дня, они могу заполнять продолжение заказа "вчерашнего", но суть одна и та же - отчет за день отчет, за месяц. На данный момент отчет за день работает и у меня это выглядит в цеху так : Лежит 62 файла с датой на каждый день и смену (день/ночь). Но отчет за месяц я не выведу из всех файлом автоматом

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 05.02.2019 в 13:35
Светлый Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:07 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Лежит 62 файла с датой на каждый день
Вместо этого один лист в одном файле со всеми заполняемыми данными. Из них гораздо проще будет получить отчёты и прочее.


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
Сообщение
Лежит 62 файла с датой на каждый день
Вместо этого один лист в одном файле со всеми заполняемыми данными. Из них гораздо проще будет получить отчёты и прочее.

Автор - Светлый
Дата добавления - 05.02.2019 в 14:07
Chetvertkoff Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:11 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А как заполнит каждая смена в один лист все? не пойму логики, как они заполнят один и тот же бланк, стрирая старые данные? тогда как сформируется отчет?
 
Ответить
СообщениеА как заполнит каждая смена в один лист все? не пойму логики, как они заполнят один и тот же бланк, стрирая старые данные? тогда как сформируется отчет?

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 05.02.2019 в 14:11
Светлый Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:55 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1829
Репутация: 510 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
На новом листе формулы, которые берут данные с заполняемого листа. Как только лист заполнен до конца, вручную или макросом формулы в текущей строке в новом листе заменить значениями. В следующей строке формулы остаются. Может заполнять следующая смена. Она попадёт в следующую строку. А данные для отчётов будут браться из этого нового листа.


Программировать проще, чем писать стихи.
 
Ответить
СообщениеНа новом листе формулы, которые берут данные с заполняемого листа. Как только лист заполнен до конца, вручную или макросом формулы в текущей строке в новом листе заменить значениями. В следующей строке формулы остаются. Может заполнять следующая смена. Она попадёт в следующую строку. А данные для отчётов будут браться из этого нового листа.

Автор - Светлый
Дата добавления - 05.02.2019 в 14:55
Chetvertkoff Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:59 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Честно говоря звучит шикарно но не понятна реализация, я еле сваял этот журнал.
 
Ответить
СообщениеЧестно говоря звучит шикарно но не понятна реализация, я еле сваял этот журнал.

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 05.02.2019 в 14:59
Chetvertkoff Дата: Пятница, 08.02.2019, 16:09 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 103
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Мне бы хотя бы пример как это выглядеть будет, а то в целом я все понимаю... это сюда а это туда.... с помощью какой формулы производится перенос данных при которых если заполнится то перенос на другую строку.... пока у меня каша в голове. Не могу понять как можно заполнять одну и ту же страницу не удаляя из нее данных, чтоб я пришел в любой день открыл нужную мне смену и посмотрел это. Это же будет просто одна оргромнейшая страница.... или я чето не понимаю
 
Ответить
СообщениеМне бы хотя бы пример как это выглядеть будет, а то в целом я все понимаю... это сюда а это туда.... с помощью какой формулы производится перенос данных при которых если заполнится то перенос на другую строку.... пока у меня каша в голове. Не могу понять как можно заполнять одну и ту же страницу не удаляя из нее данных, чтоб я пришел в любой день открыл нужную мне смену и посмотрел это. Это же будет просто одна оргромнейшая страница.... или я чето не понимаю

Автор - Chetvertkoff
Дата добавления - 08.02.2019 в 16:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание журнала мастера смен+отчет за смену потом за месяц (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!