Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подсчет остатков в таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет остатков в таблице (Формулы/Formulas)
Подсчет остатков в таблице
Adam Дата: Суббота, 09.02.2019, 22:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброй ночи помогите пожалуйста решить задачку. При выдаче отвода в ячейки D-3 я должен ставить количество выданных отводов. Например сегодня я выдал 7 отводов завтра я выдал 14 отводов значит в первый день в ячейку D-3 я должен вбить 7 а во второй день к 7 я должен буду прибавить 14 и вбить число 21 чтобы посчитать остаток. Но при таком подсчете есть возможность ошибиться так как список выдачи будет большим. Как прописать такую формулу чтобы в ячейку D-3 я вбивал количество выданных сегодня отводов 7 при этом остаток будет 93 на следующий день вместо 7 я просто вбиваю 14 но остаток при этом должен уже быть 79 . Заранее благодарен.
К сообщению приложен файл: 4536484.xlsx (8.6 Kb)


Сообщение отредактировал Adam - Воскресенье, 10.02.2019, 00:16
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи помогите пожалуйста решить задачку. При выдаче отвода в ячейки D-3 я должен ставить количество выданных отводов. Например сегодня я выдал 7 отводов завтра я выдал 14 отводов значит в первый день в ячейку D-3 я должен вбить 7 а во второй день к 7 я должен буду прибавить 14 и вбить число 21 чтобы посчитать остаток. Но при таком подсчете есть возможность ошибиться так как список выдачи будет большим. Как прописать такую формулу чтобы в ячейку D-3 я вбивал количество выданных сегодня отводов 7 при этом остаток будет 93 на следующий день вместо 7 я просто вбиваю 14 но остаток при этом должен уже быть 79 . Заранее благодарен.

Автор - Adam
Дата добавления - 09.02.2019 в 22:56
vikttur Дата: Суббота, 09.02.2019, 23:28 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Запутаетесь. Ошибочно записали количество, делаем возврат, но ошиблись на 1?
Правильно: отдельная таблица выдач - дата, что выдали, количество. А в итоговой таблице отражать количество выданных (СЧЕТЕСЛИ по таблице выдач) и остаток.
 
Ответить
СообщениеЗапутаетесь. Ошибочно записали количество, делаем возврат, но ошиблись на 1?
Правильно: отдельная таблица выдач - дата, что выдали, количество. А в итоговой таблице отражать количество выданных (СЧЕТЕСЛИ по таблице выдач) и остаток.

Автор - vikttur
Дата добавления - 09.02.2019 в 23:28
Adam Дата: Суббота, 09.02.2019, 23:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
vikttur, дело в том что будет много материалов к выдачи и на протяжении года, для этого надо много таблиц. Кладовщик не селен в компьютере я хочу облегчить ему задачу. Например выдал он 4 отвода и вбил в ячейку D-3 цифру 4 при этом остаток составит 96 через час ему надо выдать еще 6 отводов ему надо будет посчитать 4+6=10 и вбивать в ячейку D-3 уже 10 при этом остаток будет 90, а я хочу сделать такую таблицу чтобы он выдал 4 отвода и в ячейку D-3 вбил 4 при этом остаток будет 96 и пошел дальше, через час выдал еще 6 отводов он в ячейку D-3 просто вбивает 6 вместо 4 и идет дальше но при этом в остатке у него уже 90 отводов. Просто приходы некоторых материалов будут исчисляться тысячами и постоянно к 956 прибавлять 4 и вбивать постоянно новую сумму в ячейку хлопотно. А так вбил 4 и все через время вбил 6 и все.
 
Ответить
Сообщениеvikttur, дело в том что будет много материалов к выдачи и на протяжении года, для этого надо много таблиц. Кладовщик не селен в компьютере я хочу облегчить ему задачу. Например выдал он 4 отвода и вбил в ячейку D-3 цифру 4 при этом остаток составит 96 через час ему надо выдать еще 6 отводов ему надо будет посчитать 4+6=10 и вбивать в ячейку D-3 уже 10 при этом остаток будет 90, а я хочу сделать такую таблицу чтобы он выдал 4 отвода и в ячейку D-3 вбил 4 при этом остаток будет 96 и пошел дальше, через час выдал еще 6 отводов он в ячейку D-3 просто вбивает 6 вместо 4 и идет дальше но при этом в остатке у него уже 90 отводов. Просто приходы некоторых материалов будут исчисляться тысячами и постоянно к 956 прибавлять 4 и вбивать постоянно новую сумму в ячейку хлопотно. А так вбил 4 и все через время вбил 6 и все.

Автор - Adam
Дата добавления - 09.02.2019 в 23:52
ASWP Дата: Суббота, 09.02.2019, 23:58 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 183
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Adam, Что то подобное делал, вам это нужно?
http://www.excelworld.ru/forum/2-38978-1#258013


я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого
 
Ответить
СообщениеAdam, Что то подобное делал, вам это нужно?
http://www.excelworld.ru/forum/2-38978-1#258013

Автор - ASWP
Дата добавления - 09.02.2019 в 23:58
Adam Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:15 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
ASWP, спасибо но не то.
 
Ответить
СообщениеASWP, спасибо но не то.

Автор - Adam
Дата добавления - 10.02.2019 в 00:15
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:16 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата
Кладовщик не селен в компьютере я хочу облегчить ему задачу.

Если не сИлен, то те более так нельзя! Не разгребете потом...
Цитата
Например выдал он 4 отвода и вбил в ячейку D-3 цифру 4

Кладовщик был "под мухой" или просто уставший, и записал 4 вместо 40. Ну, бывает... А назавтра понял, что ничего не выдавал и заменил число, отняв от него 3 (забыл, что писал - тоже бывает)
Представьте, сколько таких ошибок может быть за месяц? Потом легче повеситься или кладовщика застрелить :)

См. файл.
Лист Склад. Запретить что-либо менять проворному кладовщику. Но можно добавлять новые материалы (протянуть формулы ниже, защита листов без пароля)
Лист Выдача. Защита от кривых рук: дату вводить только как дату, число - только целое положительное, материал - из выпадающего списка.
К сообщению приложен файл: 8621335.xlsx (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал vikttur - Воскресенье, 10.02.2019, 00:22
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Кладовщик не селен в компьютере я хочу облегчить ему задачу.

Если не сИлен, то те более так нельзя! Не разгребете потом...
Цитата
Например выдал он 4 отвода и вбил в ячейку D-3 цифру 4

Кладовщик был "под мухой" или просто уставший, и записал 4 вместо 40. Ну, бывает... А назавтра понял, что ничего не выдавал и заменил число, отняв от него 3 (забыл, что писал - тоже бывает)
Представьте, сколько таких ошибок может быть за месяц? Потом легче повеситься или кладовщика застрелить :)

См. файл.
Лист Склад. Запретить что-либо менять проворному кладовщику. Но можно добавлять новые материалы (протянуть формулы ниже, защита листов без пароля)
Лист Выдача. Защита от кривых рук: дату вводить только как дату, число - только целое положительное, материал - из выпадающего списка.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2019 в 00:16
Adam Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:29 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
vikttur, спасибо вариант не плохой! Но, а можно прописать такую формулу как я описывал или это не реально?
 
Ответить
Сообщениеvikttur, спасибо вариант не плохой! Но, а можно прописать такую формулу как я описывал или это не реально?

Автор - Adam
Дата добавления - 10.02.2019 в 00:29
ASWP Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:38 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 183
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Adam, Набросок. Нужно будет вкл. макросы
К сообщению приложен файл: datadyl.xlsb (19.3 Kb)


я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого

Сообщение отредактировал ASWP - Воскресенье, 10.02.2019, 01:28
 
Ответить
СообщениеAdam, Набросок. Нужно будет вкл. макросы

Автор - ASWP
Дата добавления - 10.02.2019 в 00:38
vikttur Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 00:39 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

Формулой нереально. Не живут в одной ячейке формула и вводимое число.
Макросом можно. Но еще раз - не советую так вести таблицу. Возможных неприятностей больше, чем преимуществ.


Сообщение отредактировал vikttur - Воскресенье, 10.02.2019, 00:39
 
Ответить
СообщениеФормулой нереально. Не живут в одной ячейке формула и вводимое число.
Макросом можно. Но еще раз - не советую так вести таблицу. Возможных неприятностей больше, чем преимуществ.

Автор - vikttur
Дата добавления - 10.02.2019 в 00:39
Adam Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:08 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
vikttur, большое спасибо за таблицу чуть доработал все получается. Думал над своей формулой, да это не реально, а макросы это для меня совсем другая галактика))) Еще раз спасибо! Удачи Вам!!!
 
Ответить
Сообщениеvikttur, большое спасибо за таблицу чуть доработал все получается. Думал над своей формулой, да это не реально, а макросы это для меня совсем другая галактика))) Еще раз спасибо! Удачи Вам!!!

Автор - Adam
Дата добавления - 10.02.2019 в 15:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет остатков в таблице (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!