Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание накладной - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание накладной
Создание накладной
sanches23 Дата: Среда, 20.03.2013, 08:19 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброе время суток! Вобщем сразу скажу что знания по экселю у меня школьные.Так вот озадачили меня вести учет на складе т.е. приход расход(по объектам) остаток.Я создал таблицу тем что вшколе обучали.И все приходится писать вручную(пришол товар на склад к нему пишу коментарий дата количество).Когда работники приходят за материалом наклодные в ручную выписываю патом занашу в таблицу и пишу коментарий дату и кто взял.
Так вот хотел спросить можно это както все упростить автоматизировать.Заранее огромное спасибо.


Сообщение отредактировал sanches23 - Среда, 20.03.2013, 08:47
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток! Вобщем сразу скажу что знания по экселю у меня школьные.Так вот озадачили меня вести учет на складе т.е. приход расход(по объектам) остаток.Я создал таблицу тем что вшколе обучали.И все приходится писать вручную(пришол товар на склад к нему пишу коментарий дата количество).Когда работники приходят за материалом наклодные в ручную выписываю патом занашу в таблицу и пишу коментарий дату и кто взял.
Так вот хотел спросить можно это както все упростить автоматизировать.Заранее огромное спасибо.

Автор - sanches23
Дата добавления - 20.03.2013 в 08:19
sanches23 Дата: Среда, 20.03.2013, 10:00 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Подскажите пожалуйста!!!
 
Ответить
СообщениеПодскажите пожалуйста!!!

Автор - sanches23
Дата добавления - 20.03.2013 в 10:00
Pelena Дата: Среда, 20.03.2013, 10:42 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19199
Репутация: 4423 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
sanches23, от Вас нужен файл с примером таблицы и подробным объяснением, что Вы уже сделали и что хотите получить. Прежде, чем прикладывать файл, прочитайте Правила форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеsanches23, от Вас нужен файл с примером таблицы и подробным объяснением, что Вы уже сделали и что хотите получить. Прежде, чем прикладывать файл, прочитайте Правила форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 20.03.2013 в 10:42
sanches23 Дата: Среда, 20.03.2013, 11:05 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Хотелось чтобы можно было делать наклодные на перемещения а не выписывать в ручную и дата прихода как то бы сама устанавливалась
К сообщению приложен файл: 2274679.xlsx (59.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеХотелось чтобы можно было делать наклодные на перемещения а не выписывать в ручную и дата прихода как то бы сама устанавливалась

Автор - sanches23
Дата добавления - 20.03.2013 в 11:05
sanches23 Дата: Среда, 20.03.2013, 18:34 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Что никто не поможет!
 
Ответить
СообщениеЧто никто не поможет!

Автор - sanches23
Дата добавления - 20.03.2013 в 18:34
Wasilich Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:25 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Видите ли sanches23, с таким началом и школьными знаниями, Вы замахнулись на серьезную программу по учету материалов. Лично я, не представляю чем Вам помочь.
Ибо Ваше начало нулевое.
Цитата (sanches23)
Хотелось чтобы можно было делать наклодные на перемещения а не выписывать в ручную и дата прихода как то бы сама устанавливалась

Что значит "делать накладные"? И как это "дата прихода как то бы сама устанавливалась"?
Может Вам лучше поискать в интернете готовую программу. Они есть бесплатные.
 
Ответить
СообщениеВидите ли sanches23, с таким началом и школьными знаниями, Вы замахнулись на серьезную программу по учету материалов. Лично я, не представляю чем Вам помочь.
Ибо Ваше начало нулевое.
Цитата (sanches23)
Хотелось чтобы можно было делать наклодные на перемещения а не выписывать в ручную и дата прихода как то бы сама устанавливалась

Что значит "делать накладные"? И как это "дата прихода как то бы сама устанавливалась"?
Может Вам лучше поискать в интернете готовую программу. Они есть бесплатные.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 21.03.2013 в 10:25
Геннадий22 Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:56 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

sanches23,
см.прикреплённый файл
К сообщению приложен файл: -v1-.rar (39.3 Kb)
 
Ответить
Сообщениеsanches23,
см.прикреплённый файл

Автор - Геннадий22
Дата добавления - 21.03.2013 в 13:56
sanches23 Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:01 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Огромное спасибо всем кто неотказался памочь!Отдельное спасибо Геннадий22 за файлик что то пахожее я и хотел!
 
Ответить
СообщениеОгромное спасибо всем кто неотказался памочь!Отдельное спасибо Геннадий22 за файлик что то пахожее я и хотел!

Автор - sanches23
Дата добавления - 21.03.2013 в 19:01
Wasilich Дата: Четверг, 21.03.2013, 21:50 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата (sanches23)
что то пахожее я и хотел!

Я так понимаю - ОНО похожее да не то. Покумекав над Вашим примером, пришел к выводу, что Вам для начала нужна рекомендация по построению задачи.
Предлагаю такое решение. Надеюсь смысл поймете.
К сообщению приложен файл: 0417029.xls (83.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Цитата (sanches23)
что то пахожее я и хотел!

Я так понимаю - ОНО похожее да не то. Покумекав над Вашим примером, пришел к выводу, что Вам для начала нужна рекомендация по построению задачи.
Предлагаю такое решение. Надеюсь смысл поймете.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 21.03.2013 в 21:50
sanches23 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:29 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Wasilic огромное спасибо!Но мне не этого хотелось,мне не надо цены на товар(все перемещения внутрение без продаж)у меня склад на стройке,сам работаю электромонтажником и еще повесили следить за материалом отслеживать приход материала(наблюдения за снабжением) и расход материала по объектам.Так вот для упращения своей задачки я создал такую табличку,но это не совсем удобно так как приходится вписывать коментарии для прихода материала(дата поступления) и расхода(дата расхода) а также выписывать накладную для охраны в ручную,на это уходит много времени неуспеваю делать сваю оснавную работу.За этим и прошу вашей помощи в написании макроса,а то я от них далек.


Сообщение отредактировал sanches23 - Понедельник, 25.03.2013, 12:46
 
Ответить
СообщениеWasilic огромное спасибо!Но мне не этого хотелось,мне не надо цены на товар(все перемещения внутрение без продаж)у меня склад на стройке,сам работаю электромонтажником и еще повесили следить за материалом отслеживать приход материала(наблюдения за снабжением) и расход материала по объектам.Так вот для упращения своей задачки я создал такую табличку,но это не совсем удобно так как приходится вписывать коментарии для прихода материала(дата поступления) и расхода(дата расхода) а также выписывать накладную для охраны в ручную,на это уходит много времени неуспеваю делать сваю оснавную работу.За этим и прошу вашей помощи в написании макроса,а то я от них далек.

Автор - sanches23
Дата добавления - 25.03.2013 в 12:29
RAN Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:48 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата (sanches23)
прошу вашей помощи в написании макрос

Да неужели?
Это мне показалось, что сначала надо сделать накладную, определиться, как и что туда вносить, нарисовать все это в Excel?


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата (sanches23)
прошу вашей помощи в написании макрос

Да неужели?
Это мне показалось, что сначала надо сделать накладную, определиться, как и что туда вносить, нарисовать все это в Excel?

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2013 в 12:48
sanches23 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:54 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

http://yadi.sk/d/ijGFWxHa3Ww8o сылка на дакумент
 
Ответить
Сообщениеhttp://yadi.sk/d/ijGFWxHa3Ww8o сылка на дакумент

Автор - sanches23
Дата добавления - 25.03.2013 в 12:54
Геннадий22 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:08 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

sanches23,
посмотрел бы - помог бы, но в Ексель-2003
См.п3. Правил форума
Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls),


Сообщение отредактировал Геннадий22 - Понедельник, 25.03.2013, 14:43
 
Ответить
Сообщениеsanches23,
посмотрел бы - помог бы, но в Ексель-2003
См.п3. Правил форума
Старайтесь прилагать файлы в версии Excel 2003-го офиса(xls),

Автор - Геннадий22
Дата добавления - 25.03.2013 в 14:08
sanches23 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:44 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Генналий 22 а какая разница между 2003 и 2010? он что работать не будет!
 
Ответить
СообщениеГенналий 22 а какая разница между 2003 и 2010? он что работать не будет!

Автор - sanches23
Дата добавления - 25.03.2013 в 14:44
Serge_007 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:58 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (sanches23)
он что работать не будет

Даже не откроется


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (sanches23)
он что работать не будет

Даже не откроется

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.03.2013 в 14:58
Wasilich Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:37 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
sanches23, я же Вам писАл:
Цитата (Wasilic)
Вы замахнулись на серьезную программу по учету материалов.

А правил ведения учета материалов, вы наверное не знаете.
Вам нужно:
Цитата (sanches23)
отслеживать приход материала(наблюдения за снабжением) и расход материала по объектам.

Я Вам предложил пример построения программы. Вы пытались в нем разобраться?
Лист склад - содержит все наименования материалов, графы прихода и расхода. Ну если Вам цены не надо, то и столбца не надо.
Лист ТТН - содержит форму накладной, куда будут вноситься материалы на которые в складе (в графе расход) будет указано количество отпускаемого материала. После чего форма накладной будет печататься на чистом листе бумаги или бланке ТТН. Но ее (форму) надо рисовать.
Лист Объекты - Содержит список всех объектов и фамилии материально ответственных лиц - куда и кому отписываются материалы .
Лист Приход - сюда записываются все случаи прихода материалов с указанием даты прихода и к-ва.
Листы Объект1, Объект2 и т.д. - Это листы с идентичными наименованиями объектов, куда заносятся материалы отписанные на этот объект. Что бы имена листов были не такими длинными их можно именовать кодами, например Об1, Об2, Об3 и т.д. или 1, 2, 3 и т. д. соответственно проставив такие же коды в справочнике (списке) объектов в столбце А.
Остальное будет делать макрос.
НО! Макрос тоже надо писать. А это, для Вас уже проблема, поскольку подсказками Вы не обойдетесь. А делать прогу под ключ, это уже работа, да еще и с многими неизвестными ньюансами.


Сообщение отредактировал Wasilic - Вторник, 26.03.2013, 00:13
 
Ответить
Сообщениеsanches23, я же Вам писАл:
Цитата (Wasilic)
Вы замахнулись на серьезную программу по учету материалов.

А правил ведения учета материалов, вы наверное не знаете.
Вам нужно:
Цитата (sanches23)
отслеживать приход материала(наблюдения за снабжением) и расход материала по объектам.

Я Вам предложил пример построения программы. Вы пытались в нем разобраться?
Лист склад - содержит все наименования материалов, графы прихода и расхода. Ну если Вам цены не надо, то и столбца не надо.
Лист ТТН - содержит форму накладной, куда будут вноситься материалы на которые в складе (в графе расход) будет указано количество отпускаемого материала. После чего форма накладной будет печататься на чистом листе бумаги или бланке ТТН. Но ее (форму) надо рисовать.
Лист Объекты - Содержит список всех объектов и фамилии материально ответственных лиц - куда и кому отписываются материалы .
Лист Приход - сюда записываются все случаи прихода материалов с указанием даты прихода и к-ва.
Листы Объект1, Объект2 и т.д. - Это листы с идентичными наименованиями объектов, куда заносятся материалы отписанные на этот объект. Что бы имена листов были не такими длинными их можно именовать кодами, например Об1, Об2, Об3 и т.д. или 1, 2, 3 и т. д. соответственно проставив такие же коды в справочнике (списке) объектов в столбце А.
Остальное будет делать макрос.
НО! Макрос тоже надо писать. А это, для Вас уже проблема, поскольку подсказками Вы не обойдетесь. А делать прогу под ключ, это уже работа, да еще и с многими неизвестными ньюансами.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 25.03.2013 в 22:37
sanches23 Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:29 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уважаемый Wasilic спасибо вам огромное что не отказались помочь!!! Но у меня просто не хватает времени разбираться с правилами учета материала это не моя основная работа как я уже писал выше на меня ее просто навешали добровольно принудительно(типа более ответственный)За этим и обратился к знающим людям!
 
Ответить
СообщениеУважаемый Wasilic спасибо вам огромное что не отказались помочь!!! Но у меня просто не хватает времени разбираться с правилами учета материала это не моя основная работа как я уже писал выше на меня ее просто навешали добровольно принудительно(типа более ответственный)За этим и обратился к знающим людям!

Автор - sanches23
Дата добавления - 28.03.2013 в 09:29
Wasilich Дата: Четверг, 28.03.2013, 22:43 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата (sanches23)
это не моя основная работа

В любом случае, если хотите ТТН печатать, то её форму, никто за Вас рисовать не будет.
Ибо, лично я, не представляю какая она у вас.
И сколько нужно над ней пыхтеть. У нас она такая.
К сообщению приложен файл: 8494036.xls (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал Wasilic - Четверг, 28.03.2013, 22:56
 
Ответить
Сообщение
Цитата (sanches23)
это не моя основная работа

В любом случае, если хотите ТТН печатать, то её форму, никто за Вас рисовать не будет.
Ибо, лично я, не представляю какая она у вас.
И сколько нужно над ней пыхтеть. У нас она такая.

Автор - Wasilich
Дата добавления - 28.03.2013 в 22:43
sanches23 Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:31 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

У меня гораздо все проще с ТТН (наименование мест кол-во и объект) снизу росписи отпустил получил
 
Ответить
СообщениеУ меня гораздо все проще с ТТН (наименование мест кол-во и объект) снизу росписи отпустил получил

Автор - sanches23
Дата добавления - 05.04.2013 в 11:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание накладной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!