Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автоудаление дубликатов и авто генерация информации - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоудаление дубликатов и авто генерация информации (Формулы/Formulas)
Автоудаление дубликатов и авто генерация информации
Fiko81 Дата: Четверг, 21.03.2019, 05:21 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго всем времени суток и настроения!
Уважаемые форумчане, знатоки и Елена :) Нужна срочная помощь !
Есть некая база данных, информация которая сортирована по колоннам А,В,С,D,Е,F (прилагается excel файл/sheet 1,2,3).
Нужно что бы Excel удалял одинаковые значения вбитые в колонну D если числа копии чётные. А те которые нечетные то Excel оставлял ячейку которая была вбита последней по времени и удалял остальные копии.
К примеру: в Sheet3 В колонну E было вбито определенное количество (повтояющихся) номеров карт. копируем колонну E и F и вставляем в Sheet1 в колонну D и E.
После этого нам нужно что бы Excel находил дублированные четные номера карт и удалял все (можно привязать кнопку макроса) А из нечётных дубликатов оставлял только ту которая была вбита последней. Надеюсь что ясно выложил проблему. Спасибо заранее за помощь.
К сообщению приложен файл: POB.xlsm (28.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго всем времени суток и настроения!
Уважаемые форумчане, знатоки и Елена :) Нужна срочная помощь !
Есть некая база данных, информация которая сортирована по колоннам А,В,С,D,Е,F (прилагается excel файл/sheet 1,2,3).
Нужно что бы Excel удалял одинаковые значения вбитые в колонну D если числа копии чётные. А те которые нечетные то Excel оставлял ячейку которая была вбита последней по времени и удалял остальные копии.
К примеру: в Sheet3 В колонну E было вбито определенное количество (повтояющихся) номеров карт. копируем колонну E и F и вставляем в Sheet1 в колонну D и E.
После этого нам нужно что бы Excel находил дублированные четные номера карт и удалял все (можно привязать кнопку макроса) А из нечётных дубликатов оставлял только ту которая была вбита последней. Надеюсь что ясно выложил проблему. Спасибо заранее за помощь.

Автор - Fiko81
Дата добавления - 21.03.2019 в 05:21
_Boroda_ Дата: Четверг, 21.03.2019, 21:52 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Fiko81, есть несколько уточнений
1. "знатоки и Елена" - это подразумевает, что Елена не знаток? :D
2. В файле у Вас формула с циклической ссылкой. Для F2
Код
=ЕСЛИ(E2<>"";ЕСЛИ(F2="";ТДАТА();F2);"")
F2 ссылается сама на себя. Так работать не будет. Вернее будет, но только если включить итеративные вычисления, чего делать настоятельно не советую. Поясните словами, что Вы хотели добиться этой формулой. Поставить дату-время ввода номера карты? Это делается макросом, а не такой формулой
3. У Вас в файле уже есть макрос, обрабатывающий ввод номеров карт. Он будет конфликтовать с тем макросом, который Вы хотите, чтобы мы Вам написали. Имеющийся я удаляю
4. Переписал Вам формулы в столбцах А:С
Макрос вот такой получился

* Немного подправил текст поста
К сообщению приложен файл: POB_4.xlsm (30.7 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеFiko81, есть несколько уточнений
1. "знатоки и Елена" - это подразумевает, что Елена не знаток? :D
2. В файле у Вас формула с циклической ссылкой. Для F2
Код
=ЕСЛИ(E2<>"";ЕСЛИ(F2="";ТДАТА();F2);"")
F2 ссылается сама на себя. Так работать не будет. Вернее будет, но только если включить итеративные вычисления, чего делать настоятельно не советую. Поясните словами, что Вы хотели добиться этой формулой. Поставить дату-время ввода номера карты? Это делается макросом, а не такой формулой
3. У Вас в файле уже есть макрос, обрабатывающий ввод номеров карт. Он будет конфликтовать с тем макросом, который Вы хотите, чтобы мы Вам написали. Имеющийся я удаляю
4. Переписал Вам формулы в столбцах А:С
Макрос вот такой получился

* Немного подправил текст поста

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 21.03.2019 в 21:52
Fiko81 Дата: Четверг, 21.03.2019, 23:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Увожаемый _Boroda_
постораюсь ответить на все пункты.
1. B разработке данного файла был огромный труд Елены, и из за этого я хотел подчеркнуть её имя в месте со знотоками Excel. Надеюсь вы меня поймете
2.
Поставить дату-время ввода номера карты?
- Да !
3. Мне нужно что бы excel работал с колонной D в sheet 1. То есть с номерами (Card Number).
Нужно что бы когда в sheet 1 вбитая в колонну D нформация повторяется (например 1,2,3 и.т.д вбивается во второй раз) oбе записи (вбитая в первый и во второй раз) автоматически удалялась из sheet 1. В вашеи формуле удаляется только информация которая повторяется, а имеющийся остается.
Суть задачи в том чтобы когда информация вбитая в колонну Е (sheet 3) дублировалась в колонне D (sheet 1).
И когда вбивается повторный номер в колонну Е (sheet 3), то эта информация должна остался в колонне Е (sheet 3) как архив запись . И если этот номер повтояется в дублированной колонне D (sheet 1) то Excel автоматически удалял обе строки в sheet 1.
Заранее вам благодарен
 
Ответить
СообщениеУвожаемый _Boroda_
постораюсь ответить на все пункты.
1. B разработке данного файла был огромный труд Елены, и из за этого я хотел подчеркнуть её имя в месте со знотоками Excel. Надеюсь вы меня поймете
2.
Поставить дату-время ввода номера карты?
- Да !
3. Мне нужно что бы excel работал с колонной D в sheet 1. То есть с номерами (Card Number).
Нужно что бы когда в sheet 1 вбитая в колонну D нформация повторяется (например 1,2,3 и.т.д вбивается во второй раз) oбе записи (вбитая в первый и во второй раз) автоматически удалялась из sheet 1. В вашеи формуле удаляется только информация которая повторяется, а имеющийся остается.
Суть задачи в том чтобы когда информация вбитая в колонну Е (sheet 3) дублировалась в колонне D (sheet 1).
И когда вбивается повторный номер в колонну Е (sheet 3), то эта информация должна остался в колонне Е (sheet 3) как архив запись . И если этот номер повтояется в дублированной колонне D (sheet 1) то Excel автоматически удалял обе строки в sheet 1.
Заранее вам благодарен

Автор - Fiko81
Дата добавления - 21.03.2019 в 23:24
_Boroda_ Дата: Четверг, 21.03.2019, 23:59 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
1. Я думаю понятно, что я пошутил?
2. Для этого нужно написать отдельный макрос, но только после того, как разберемся с п.3, чтобы не было конфликтов условий для макросов
3. Не, подождите, а как же тогда всё то, что Вы написали в первом посте про всякие четные-нечетные? Я потому и написал, что макросы будут конфликтовать - то Вы хотите удалять все задвоения, а то Вы хотите оставлять последнюю нечетную. То Вы вводите данные на этом листе, а то Вы вбиваете их на Лист3 и оттуда копируете на Лист1. Уж тогда как-то поподробнее опишите хотелки, чтобы время зря не тратить, решая не ту задачу.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение1. Я думаю понятно, что я пошутил?
2. Для этого нужно написать отдельный макрос, но только после того, как разберемся с п.3, чтобы не было конфликтов условий для макросов
3. Не, подождите, а как же тогда всё то, что Вы написали в первом посте про всякие четные-нечетные? Я потому и написал, что макросы будут конфликтовать - то Вы хотите удалять все задвоения, а то Вы хотите оставлять последнюю нечетную. То Вы вводите данные на этом листе, а то Вы вбиваете их на Лист3 и оттуда копируете на Лист1. Уж тогда как-то поподробнее опишите хотелки, чтобы время зря не тратить, решая не ту задачу.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 21.03.2019 в 23:59
Fiko81 Дата: Пятница, 22.03.2019, 01:52 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_,
Не хотел ввести вас в заблуждения. Но в первом посте была моя идея как решить поставленную задачу. А потом я придумал упрощенный вариант (на мой взгляд).
Пожалуйста проверьте свою почту я выложил там все подробно
 
Ответить
Сообщение_Boroda_,
Не хотел ввести вас в заблуждения. Но в первом посте была моя идея как решить поставленную задачу. А потом я придумал упрощенный вариант (на мой взгляд).
Пожалуйста проверьте свою почту я выложил там все подробно

Автор - Fiko81
Дата добавления - 22.03.2019 в 01:52
_Boroda_ Дата: Пятница, 22.03.2019, 10:10 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Не-не-не, так не пойдет. Правила форума не нужно нарушать. Все вопросы решаем на форуме, каждый в своей теме.
* Вы уж извините, но почта у меня только для платной помощи, о чем и написано строкой выше
К сообщению приложен файл: 3022101.gif (4.7 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНе-не-не, так не пойдет. Правила форума не нужно нарушать. Все вопросы решаем на форуме, каждый в своей теме.
* Вы уж извините, но почта у меня только для платной помощи, о чем и написано строкой выше

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 22.03.2019 в 10:10
Fiko81 Дата: Суббота, 23.03.2019, 00:00 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Хорошо.
О таких правилах не знал.
Постараюсь объяснить подробно что мне надо а вы сами решайте как правильно можно решить задачу. Bы уж простите меня за мою неграмотность.

Этот файл предназначен для контроля входа и выхода работников в объект. Тоесть когда Michael Jackson заходит в объект )))) он регистрируется под номером карты 1 в листе 3 и должен дублироваться в листе 1. Потом когда он выходит из объекта он опять регистрируется под номером карты 1 в листе 3 во второй раз. Тут должно произойти следующее: Так как его номер уже зарегистрирован в листе 1 при повторной регистрации Excel должен найти копию в листе 1 и удалить обе строки в листе 1 автоматически. Это дает нам информацию о том сколько человек и кто конкретно находится в объекте в настоящее время.

Есть 3 листа (sheet 1,2,3)

1. Третий лист нам нужен для архива записей. Тоесть все записи (какая карта была зарегистрирована, сколько раз и когда) должны оставаться в третьем листе без всякого изменеия.

2. Bторой лис эта сама база данных из которой берут нужную информацию листы 1 и 3.

3. Дает информацию сколько человек и кто находится в объекте в настоящее время.
 
Ответить
СообщениеХорошо.
О таких правилах не знал.
Постараюсь объяснить подробно что мне надо а вы сами решайте как правильно можно решить задачу. Bы уж простите меня за мою неграмотность.

Этот файл предназначен для контроля входа и выхода работников в объект. Тоесть когда Michael Jackson заходит в объект )))) он регистрируется под номером карты 1 в листе 3 и должен дублироваться в листе 1. Потом когда он выходит из объекта он опять регистрируется под номером карты 1 в листе 3 во второй раз. Тут должно произойти следующее: Так как его номер уже зарегистрирован в листе 1 при повторной регистрации Excel должен найти копию в листе 1 и удалить обе строки в листе 1 автоматически. Это дает нам информацию о том сколько человек и кто конкретно находится в объекте в настоящее время.

Есть 3 листа (sheet 1,2,3)

1. Третий лист нам нужен для архива записей. Тоесть все записи (какая карта была зарегистрирована, сколько раз и когда) должны оставаться в третьем листе без всякого изменеия.

2. Bторой лис эта сама база данных из которой берут нужную информацию листы 1 и 3.

3. Дает информацию сколько человек и кто находится в объекте в настоящее время.

Автор - Fiko81
Дата добавления - 23.03.2019 в 00:00
Fiko81 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 07:32 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго дня всем.
В принципе все выше указанные задачи выполнены. Там остался только одна проблема. Нужно что бы в колонне D лист 1 удалялись повторяющийся номера.
В данный момент повторяющиеся номера выделяются красным цветом. А мне нужно что бы они удалялись оттуда.
Пожалуйста помогите решить проблему.
К сообщению приложен файл: 0283610.xlsm (28.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго дня всем.
В принципе все выше указанные задачи выполнены. Там остался только одна проблема. Нужно что бы в колонне D лист 1 удалялись повторяющийся номера.
В данный момент повторяющиеся номера выделяются красным цветом. А мне нужно что бы они удалялись оттуда.
Пожалуйста помогите решить проблему.

Автор - Fiko81
Дата добавления - 25.03.2019 в 07:32
bmv98rus Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:30 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеКросс

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 25.03.2019 в 09:30
_Boroda_ Дата: Понедельник, 25.03.2019, 09:49 | Сообщение № 10
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Откуда там формулы взялись я не понял - из того, что Вы выше писали, вроде следует, что значения вручную вбиваются.
Поэтому непонятно, нужно ли вешать макрс на событие ввода в ячейку, ведь изменение в формуле не запускает это событие.
В общем повесил макрос на кнопку

[vba]
Код
Sub tt()
    n_ = Cells(Rows.Count, 4).End(3).Row - 1
    ar = Cells(2, 4).Resize(n_)
    With CreateObject("Scripting.Dictionary")
        For i = 1 To n_
            aaa = .Item(ar(i, 1))
        Next i
        Application.ScreenUpdating = 0
        Application.Calculation = 3
        Cells(2, 4).Resize(n_).ClearContents
        Cells(2, 4).Resize(.Count) = Application.Transpose(.Keys)
        Application.Calculation = 1
        Application.ScreenUpdating = 1
    End With
End Sub
[/vba]
К сообщению приложен файл: 0283610_1.xlsm (28.9 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеОткуда там формулы взялись я не понял - из того, что Вы выше писали, вроде следует, что значения вручную вбиваются.
Поэтому непонятно, нужно ли вешать макрс на событие ввода в ячейку, ведь изменение в формуле не запускает это событие.
В общем повесил макрос на кнопку

[vba]
Код
Sub tt()
    n_ = Cells(Rows.Count, 4).End(3).Row - 1
    ar = Cells(2, 4).Resize(n_)
    With CreateObject("Scripting.Dictionary")
        For i = 1 To n_
            aaa = .Item(ar(i, 1))
        Next i
        Application.ScreenUpdating = 0
        Application.Calculation = 3
        Cells(2, 4).Resize(n_).ClearContents
        Cells(2, 4).Resize(.Count) = Application.Transpose(.Keys)
        Application.Calculation = 1
        Application.ScreenUpdating = 1
    End With
End Sub
[/vba]

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.03.2019 в 09:49
Fiko81 Дата: Вторник, 26.03.2019, 09:57 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_,
Задача решена.
Может быть я не правильно объяснил. Но мне нужно было что бы обе записи (вбитая в первый и во второй раз) автоматически удалялиь из sheet 1.
Отправляю вам файл с готовым решением.
Спасибо! Удачи всем.
К сообщению приложен файл: 1714594.xlsm (29.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение_Boroda_,
Задача решена.
Может быть я не правильно объяснил. Но мне нужно было что бы обе записи (вбитая в первый и во второй раз) автоматически удалялиь из sheet 1.
Отправляю вам файл с готовым решением.
Спасибо! Удачи всем.

Автор - Fiko81
Дата добавления - 26.03.2019 в 09:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Автоудаление дубликатов и авто генерация информации (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!