Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Открывать через Chrome ссылки из Excel (дефолт браузер = IE) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Открывать через Chrome ссылки из Excel (дефолт браузер = IE) (Формулы/Formulas)
Открывать через Chrome ссылки из Excel (дефолт браузер = IE)
mcrc Дата: Суббота, 27.07.2019, 16:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Привет!
В системе дефолтовый браузер IE, не хочу это менять, но необходимо открывать все ссылки на страницы из Excel в Chrome.
Из наиболее близкого нашёл вот эту тему, но не понял как её под себя кастомизировать)
Ещё на просторах вот такой кусок кода подсмотрел, но тоже не понятно как его заставить работать для всего листа, вроде диапазон вписал, а ссылки все равно в IE открываются:
[vba]
Код
Sub открытие_гиперссылки_в_браузере()
aaaa = Range("A:F").Hyperlinks(1).Address
Shell ("C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" & " " & aaaa)
End Sub
[/vba]
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему :)


Сообщение отредактировал mcrc - Суббота, 27.07.2019, 16:29
 
Ответить
СообщениеПривет!
В системе дефолтовый браузер IE, не хочу это менять, но необходимо открывать все ссылки на страницы из Excel в Chrome.
Из наиболее близкого нашёл вот эту тему, но не понял как её под себя кастомизировать)
Ещё на просторах вот такой кусок кода подсмотрел, но тоже не понятно как его заставить работать для всего листа, вроде диапазон вписал, а ссылки все равно в IE открываются:
[vba]
Код
Sub открытие_гиперссылки_в_браузере()
aaaa = Range("A:F").Hyperlinks(1).Address
Shell ("C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" & " " & aaaa)
End Sub
[/vba]
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему :)

Автор - mcrc
Дата добавления - 27.07.2019 в 16:28
anvg Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 16:21 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
У событий листа, есть такой метод обработчик
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)
End Sub
[/vba]Аналогичные, есть и у книги и у приложения Excel. В зависимости от потребностей в этот обработчик и вставляйте свой код
[vba]
Код

Shell ("C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe " & Target.Address)
[/vba]Правда, Internet Explorer от этого не перестанет открываться :D , ну так вы же этого и добиваетесь?

В системе дефолтовый браузер IE, не хочу это менять
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
У событий листа, есть такой метод обработчик
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)
End Sub
[/vba]Аналогичные, есть и у книги и у приложения Excel. В зависимости от потребностей в этот обработчик и вставляйте свой код
[vba]
Код

Shell ("C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe " & Target.Address)
[/vba]Правда, Internet Explorer от этого не перестанет открываться :D , ну так вы же этого и добиваетесь?

В системе дефолтовый браузер IE, не хочу это менять

Автор - anvg
Дата добавления - 28.07.2019 в 16:21
mcrc Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 18:23 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
У меня на работе абсолютное большинство ссылок из чатов, писем и документов ведёт на специфическое приложение, работающее под IE, поэтому важно оставить его дефолтовым браузером. В то же время есть 1 эксель документ, ссылки которого хочется открывать в Chrome.

anvg,
приложил пример файла для экспериментов, сможете показать что куда вставить, а-то я с программированием на вы?)
К сообщению приложен файл: links.xlsm (13.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеУ меня на работе абсолютное большинство ссылок из чатов, писем и документов ведёт на специфическое приложение, работающее под IE, поэтому важно оставить его дефолтовым браузером. В то же время есть 1 эксель документ, ссылки которого хочется открывать в Chrome.

anvg,
приложил пример файла для экспериментов, сможете показать что куда вставить, а-то я с программированием на вы?)

Автор - mcrc
Дата добавления - 28.07.2019 в 18:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Открывать через Chrome ссылки из Excel (дефолт браузер = IE) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!