Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Эксель путает Новгородскую и Нижегородскую области :) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Эксель путает Новгородскую и Нижегородскую области :) (Формулы/Formulas)
Эксель путает Новгородскую и Нижегородскую области :)
toropyga Дата: Пятница, 16.08.2019, 17:05 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Граждане, добрый день.
У меня сейчас сломается голова... :)
Алгоритм:
Таблица слева - факт. Город, количество перевезенных паллет, стоимость перевозки с НДС
Таблица справа - тарифная сетка по городам и по количеству паллет. На примере первой строки:
Воронеж. Если едет 1 паллет, то цена перевозки одного паллета 4968р. Если едут 2 паллета, то цена перевозки каждого из них 4147,2р. И т.д.
Надо сверить, чтобы стоимость перевозки в таблице слева, соответствовала тарифам в таблице справа.
Нагуглил ИНДЕКС, подключил, все работает, кроме этих двух областей
В столбце K выводится стоимость перевозки, полученная путем умножения количества паллет из столбца G на соответствующую стоимость в таблице тарифов справа
В столбце L сравниваем полученное в столбце K с фактом в столбце I. Если равно, то 1. Если неравно, то 0. И подсвечиваем для наглядности.

В K14 должно быть 2400, т.к. Новгородская область в правой таблице в самом низу и цена 1 паллета равна 2400.
А он мне выдает 4881,6, что соответствует в правой таблице Нижегородской области, строка 13.

Как так-то? :) Кто может подсказать?
Спасибо
К сообщению приложен файл: 7521164.xlsx (18.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеГраждане, добрый день.
У меня сейчас сломается голова... :)
Алгоритм:
Таблица слева - факт. Город, количество перевезенных паллет, стоимость перевозки с НДС
Таблица справа - тарифная сетка по городам и по количеству паллет. На примере первой строки:
Воронеж. Если едет 1 паллет, то цена перевозки одного паллета 4968р. Если едут 2 паллета, то цена перевозки каждого из них 4147,2р. И т.д.
Надо сверить, чтобы стоимость перевозки в таблице слева, соответствовала тарифам в таблице справа.
Нагуглил ИНДЕКС, подключил, все работает, кроме этих двух областей
В столбце K выводится стоимость перевозки, полученная путем умножения количества паллет из столбца G на соответствующую стоимость в таблице тарифов справа
В столбце L сравниваем полученное в столбце K с фактом в столбце I. Если равно, то 1. Если неравно, то 0. И подсвечиваем для наглядности.

В K14 должно быть 2400, т.к. Новгородская область в правой таблице в самом низу и цена 1 паллета равна 2400.
А он мне выдает 4881,6, что соответствует в правой таблице Нижегородской области, строка 13.

Как так-то? :) Кто может подсказать?
Спасибо

Автор - toropyga
Дата добавления - 16.08.2019 в 17:05
Nic70y Дата: Пятница, 16.08.2019, 17:21 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8712
Репутация: 2262 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ни чё он не путает, это Вы его готовить не умеете.
где у Вас в ПОИСКПОЗ тип_сопоставления?
нету = приблизительно, как-то так :)


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Пятница, 16.08.2019, 17:21
 
Ответить
Сообщениени чё он не путает, это Вы его готовить не умеете.
где у Вас в ПОИСКПОЗ тип_сопоставления?
нету = приблизительно, как-то так :)

Автор - Nic70y
Дата добавления - 16.08.2019 в 17:21
toropyga Дата: Пятница, 16.08.2019, 17:35 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Семён Семёныч... :)
Спасибо!
Я подозревал, что все просто... Как всегда :)
 
Ответить
СообщениеСемён Семёныч... :)
Спасибо!
Я подозревал, что все просто... Как всегда :)

Автор - toropyga
Дата добавления - 16.08.2019 в 17:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Эксель путает Новгородскую и Нижегородскую области :) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!