Добрый день всем! Ни разу не делал этого. Установил офис 2016, 3D-карта есть. Координаты мест внес. Далее туплю по полной... Необходимо отразить на 3D-карте место расположения склада, количество складов по категориям в конкретном месте и количество коробок в соответствующих категориях в конкретном месте. Заранее спасибо!!!
Добрый день всем! Ни разу не делал этого. Установил офис 2016, 3D-карта есть. Координаты мест внес. Далее туплю по полной... Необходимо отразить на 3D-карте место расположения склада, количество складов по категориям в конкретном месте и количество коробок в соответствующих категориях в конкретном месте. Заранее спасибо!!!alexa1965
alexa1965, добрый день, Значения широты и долготы не числа, а текст, поэтому карта и не строится. Замените точку на запятую и потом запустите 3D-карту. Еще можно названию населенного пункта и региона присвоить тип данных Географический, правда большинство объектов Эксель (поиск Bing на самом деле) не распознает и нужно будет находить для них соответствие вручную. Но после найденного соответствия кату можно построить и по населенным пунктам. Из вашего списка не удалось сделать присвоение только по двум пунктам.
alexa1965, добрый день, Значения широты и долготы не числа, а текст, поэтому карта и не строится. Замените точку на запятую и потом запустите 3D-карту. Еще можно названию населенного пункта и региона присвоить тип данных Географический, правда большинство объектов Эксель (поиск Bing на самом деле) не распознает и нужно будет находить для них соответствие вручную. Но после найденного соответствия кату можно построить и по населенным пунктам. Из вашего списка не удалось сделать присвоение только по двум пунктам.Kostya_Ye
Pelena, Елена, я на самом деле второй раз как использую инструмент 3D-maps И каких-то внятных описаний по нему не видел в интернете. Поэтому шел методом тыка. После замены точек на запятые в Широте и Долготе делаю присвоение типа данных Geography колонкам место дислокации и Регион. Часть значений сразу распозналась и получила английское название, остальные помечены знаком вопроса При выделении мышкой ячейки со знаком вопроса справа открывается панель выбора объекта, в ней по английски пишу название города или региона и из предложенных вариантов выбираю нужный. Не для всех и не сразу английское название находится. После всех ручных манипуляций получилось так
Затем открываю 3D-maps, широта, долгота, город и регион уже в блоке Location. Добавляю поля коробки в блок Height, Категория в блок Category. В результате по долготе и широте карту строит по всем точкам, по городу по 80% точек, по региону не строит.
Причем в первый раз у меня построило по городу по 95% точек, а сейчас упорно только 80 %
Pelena, Елена, я на самом деле второй раз как использую инструмент 3D-maps И каких-то внятных описаний по нему не видел в интернете. Поэтому шел методом тыка. После замены точек на запятые в Широте и Долготе делаю присвоение типа данных Geography колонкам место дислокации и Регион. Часть значений сразу распозналась и получила английское название, остальные помечены знаком вопроса При выделении мышкой ячейки со знаком вопроса справа открывается панель выбора объекта, в ней по английски пишу название города или региона и из предложенных вариантов выбираю нужный. Не для всех и не сразу английское название находится. После всех ручных манипуляций получилось так
Затем открываю 3D-maps, широта, долгота, город и регион уже в блоке Location. Добавляю поля коробки в блок Height, Категория в блок Category. В результате по долготе и широте карту строит по всем точкам, по городу по 80% точек, по региону не строит.
Причем в первый раз у меня построило по городу по 95% точек, а сейчас упорно только 80 % Kostya_Ye
Спасибо за подробное описание. Я так понимаю, новые типы данных (Geography) доступны только для подписчиков Офис 365 (?) Поэтому я их и не нашла
Спасибо за подробное описание. Я так понимаю, новые типы данных (Geography) доступны только для подписчиков Офис 365 (?) Поэтому я их и не нашла Pelena
"Черт возьми, Холмс! Но как??!!" Ю-money 41001765434816