Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Организация поиска при получения данных из 10 листов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Организация поиска при получения данных из 10 листов (Макросы/Sub)
Организация поиска при получения данных из 10 листов
Santtic Дата: Четверг, 02.01.2020, 18:00 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброго времени, возникла задача, сделать сводную таблицу.
А именно, есть 10 листов, они строго соблюдены и меняться ничего не будет. На каждом листе перечень оборудования выбирается из выпадающего меню. В основном оно дублируется по всем листам и не всегда этих листов 10. Как мне организовать поиск последнего оборудования из определенного столбца и именно последнего оборудования, которое появиться в списке, в свою очередь в этот список оно попадает с помощью формул.
Перепробовал массу формул, но они никак не подберу универсальную. Надежно было бы ВПР. но ума не приложу как его использовать в данном случае.
Помогите пожалуйста решением проблемы или дайте наводку, я не проч посидеть помыслить.
зы. Всех с Новым Годом ;)

ой, сори,не сюда отправил, не в этот раздел, перенесите пожалуйста в ветку Вопросы по Екселю

Тему можно считать закрытой, вопрос решился, создаванием еще одного листа с сводной таблицей по 10 листам, а там все с помощью ЕСЛИ и все ок.
Всем спасибо.
К сообщению приложен файл: 7860152.xlsx (21.8 Kb)


Сообщение отредактировал Santtic - Пятница, 03.01.2020, 11:22
 
Ответить
СообщениеДоброго времени, возникла задача, сделать сводную таблицу.
А именно, есть 10 листов, они строго соблюдены и меняться ничего не будет. На каждом листе перечень оборудования выбирается из выпадающего меню. В основном оно дублируется по всем листам и не всегда этих листов 10. Как мне организовать поиск последнего оборудования из определенного столбца и именно последнего оборудования, которое появиться в списке, в свою очередь в этот список оно попадает с помощью формул.
Перепробовал массу формул, но они никак не подберу универсальную. Надежно было бы ВПР. но ума не приложу как его использовать в данном случае.
Помогите пожалуйста решением проблемы или дайте наводку, я не проч посидеть помыслить.
зы. Всех с Новым Годом ;)

ой, сори,не сюда отправил, не в этот раздел, перенесите пожалуйста в ветку Вопросы по Екселю

Тему можно считать закрытой, вопрос решился, создаванием еще одного листа с сводной таблицей по 10 листам, а там все с помощью ЕСЛИ и все ок.
Всем спасибо.

Автор - Santtic
Дата добавления - 02.01.2020 в 18:00
Dmitriy_37 Дата: Пятница, 03.01.2020, 18:41 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день!

Попробуйте такую формулу
Код
=ПРОСМОТР("яяяяяяя";Y5:Y14)


Сообщение отредактировал Dmitriy_37 - Пятница, 03.01.2020, 19:46
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Попробуйте такую формулу
Код
=ПРОСМОТР("яяяяяяя";Y5:Y14)

Автор - Dmitriy_37
Дата добавления - 03.01.2020 в 18:41
Santtic Дата: Суббота, 04.01.2020, 11:52 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 190
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Попробуйте такую формулу

Спасибо за помощь, но она не корректно работает, такого плана я их перепробовал массу.
Поэтому принял решение сделать сводную таблицу.
 
Ответить
Сообщение
Попробуйте такую формулу

Спасибо за помощь, но она не корректно работает, такого плана я их перепробовал массу.
Поэтому принял решение сделать сводную таблицу.

Автор - Santtic
Дата добавления - 04.01.2020 в 11:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Организация поиска при получения данных из 10 листов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!