Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выбор значения из прайса по 4 условиям. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор значения из прайса по 4 условиям. (Формулы/Formulas)
Выбор значения из прайса по 4 условиям.
heaven33rus Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:42 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Приветствую! Требуется выбрать цену из прайса грубо говоря.
Нужна формула в ячейку F4 (желательно без привлечения диспетчера имен) для выбора значения из диапазона J14:M47, исходя из 4 условий. Я их вокруг F4 расставил. При меньших количествах условий я использовал специально составленную таблицу (делал через индекс и поиск поз), при 4 условиях я не представляю как можно сделать.
Наверно догадаетесь о ходе моих мыслей, при решении этой проблемы, глядя на составленную таблицу "для разборки прайса".

Помогите пожалуйста!

Поправил пример, теперь все так.
К сообщению приложен файл: _11.01.2020.xlsx (13.8 Kb)


Сообщение отредактировал heaven33rus - Суббота, 11.01.2020, 14:47
 
Ответить
СообщениеПриветствую! Требуется выбрать цену из прайса грубо говоря.
Нужна формула в ячейку F4 (желательно без привлечения диспетчера имен) для выбора значения из диапазона J14:M47, исходя из 4 условий. Я их вокруг F4 расставил. При меньших количествах условий я использовал специально составленную таблицу (делал через индекс и поиск поз), при 4 условиях я не представляю как можно сделать.
Наверно догадаетесь о ходе моих мыслей, при решении этой проблемы, глядя на составленную таблицу "для разборки прайса".

Помогите пожалуйста!

Поправил пример, теперь все так.

Автор - heaven33rus
Дата добавления - 11.01.2020 в 14:42
bmv98rus Дата: Суббота, 11.01.2020, 15:52 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4099
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
heaven33rus, меняйте структуру прайса и тогда будет все просто, а в противном случае будет очень и очень хлопотно.
К сообщению приложен файл: Copy_of_1396.xlsx (14.3 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщениеheaven33rus, меняйте структуру прайса и тогда будет все просто, а в противном случае будет очень и очень хлопотно.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 11.01.2020 в 15:52
heaven33rus Дата: Суббота, 11.01.2020, 16:09 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
heaven33rus, меняйте структуру прайса и тогда будет все просто, а в противном случае будет очень и очень хлопотно.


Видимо вы мою таблицу не заметили для разборки прайса. Я вашей же формулой разобрал прайс с помощью этой таблицы справа!
Спасибо большое, это ровно то, что я хотел сделать!!!
 
Ответить
Сообщение
heaven33rus, меняйте структуру прайса и тогда будет все просто, а в противном случае будет очень и очень хлопотно.


Видимо вы мою таблицу не заметили для разборки прайса. Я вашей же формулой разобрал прайс с помощью этой таблицы справа!
Спасибо большое, это ровно то, что я хотел сделать!!!

Автор - heaven33rus
Дата добавления - 11.01.2020 в 16:09
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выбор значения из прайса по 4 условиям. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!