Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание диаграммы на основе двух листов. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание диаграммы на основе двух листов. (Формулы/Formulas)
Создание диаграммы на основе двух листов.
Chesno4ok Дата: Четверг, 06.02.2020, 19:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый вечер всем. Прошу помощи в создании диаграммы.
Суть и задача: имеются две таблица на двух листах. Необходимо построить линейную диаграмму на основе имеющихся данных. На графике необходимо отобразить структуру выплат компании относительно рынка с учетом взвешенных средних для рыночных графиков. Плюс добавить график данных по рынку без учета данных из Bureau of Labor and Statistics.

Вот как я вижу этот график



Уже который час воюю с графиком согласно найденных обучающих видео и тем, но ничего путного не выходит. Когда добавляю другую таблицу, на оси Х появляются изначения индекса (или вариант, что значения из колонки pay grade (что есть ось х) дублируются).

Замучался неимоверно.
Очень нужны советы, как достичь желаемого графика
К сообщению приложен файл: SALARY.xlsx (17.6 Kb)


Сообщение отредактировал Chesno4ok - Четверг, 06.02.2020, 20:50
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер всем. Прошу помощи в создании диаграммы.
Суть и задача: имеются две таблица на двух листах. Необходимо построить линейную диаграмму на основе имеющихся данных. На графике необходимо отобразить структуру выплат компании относительно рынка с учетом взвешенных средних для рыночных графиков. Плюс добавить график данных по рынку без учета данных из Bureau of Labor and Statistics.

Вот как я вижу этот график



Уже который час воюю с графиком согласно найденных обучающих видео и тем, но ничего путного не выходит. Когда добавляю другую таблицу, на оси Х появляются изначения индекса (или вариант, что значения из колонки pay grade (что есть ось х) дублируются).

Замучался неимоверно.
Очень нужны советы, как достичь желаемого графика

Автор - Chesno4ok
Дата добавления - 06.02.2020 в 19:50
Pelena Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:48 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Файлы с примерными данными покажете?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Файлы с примерными данными покажете?

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.02.2020 в 20:48
Chesno4ok Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Pelena, здравствуйте. Прошу прощения, недосмотрел, что файл не прикрепился. Пример данных добавлен в стартпост.
 
Ответить
СообщениеPelena, здравствуйте. Прошу прощения, недосмотрел, что файл не прикрепился. Пример данных добавлен в стартпост.

Автор - Chesno4ok
Дата добавления - 06.02.2020 в 20:52
Pelena Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:06 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Если правильно поняла, диаграмма должна быть Точечная, а не График. Тогда в источнике данных можно настроить диапазоны как по оси Х, так и по оси Y.
В файле пунктиром показаны кривые по табличным данным, а сплошными - линии тренда.

Про третий график не поняла, откуда брать данные
К сообщению приложен файл: 1491711.xlsx (17.9 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЕсли правильно поняла, диаграмма должна быть Точечная, а не График. Тогда в источнике данных можно настроить диапазоны как по оси Х, так и по оси Y.
В файле пунктиром показаны кривые по табличным данным, а сплошными - линии тренда.

Про третий график не поняла, откуда брать данные

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.02.2020 в 21:06
Chesno4ok Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:20 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Ух, Pelena, спасибо Вам! Если честно, я предполагал, что для каждой группы на основе имеющихся данных должно вычисляться взвешенное среднее, и уже этот результат отображать на графике. Насколько я понял, в Вашем графике это отображается линиями expon, верно? Что касается третьего графика - те же данные по рынку, только без учета значений какого-то из опросов. В примере я указывал (Bureau of Labor and Statistics). То бишь, тот же Маркет, но без записей соотв. этому Survey.
 
Ответить
СообщениеУх, Pelena, спасибо Вам! Если честно, я предполагал, что для каждой группы на основе имеющихся данных должно вычисляться взвешенное среднее, и уже этот результат отображать на графике. Насколько я понял, в Вашем графике это отображается линиями expon, верно? Что касается третьего графика - те же данные по рынку, только без учета значений какого-то из опросов. В примере я указывал (Bureau of Labor and Statistics). То бишь, тот же Маркет, но без записей соотв. этому Survey.

Автор - Chesno4ok
Дата добавления - 06.02.2020 в 21:20
Pelena Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:32 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Да, верно. Если нужны только линии тренда, то сами графики можно сделать невидимыми линиями
К сообщению приложен файл: 1427456.xlsx (18.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДа, верно. Если нужны только линии тренда, то сами графики можно сделать невидимыми линиями

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.02.2020 в 21:32
Pelena Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:41 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Немного неправильно поняла. Если БЕЗ учета, то будет так (практически совпадает с MARKET)
К сообщению приложен файл: 6290308.xlsx (18.2 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНемного неправильно поняла. Если БЕЗ учета, то будет так (практически совпадает с MARKET)

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.02.2020 в 21:41
Chesno4ok Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:47 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Удивительно, как быстро эта задача решается понимающим человеком! Спасибо, Pelena, за помощь, и что бы я без нее делал! Пойду разбирать
 
Ответить
СообщениеУдивительно, как быстро эта задача решается понимающим человеком! Спасибо, Pelena, за помощь, и что бы я без нее делал! Пойду разбирать

Автор - Chesno4ok
Дата добавления - 06.02.2020 в 21:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Создание диаграммы на основе двух листов. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!