Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчёт оплаты труда - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчёт оплаты труда (Формулы/Formulas)
Расчёт оплаты труда
Кирсан Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 07:55 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с расчётом оплаты труда

Рассчитать "оплату труда" таким образом, чтобы на обычном производстве по ставке 50 руб./ч. оплачивались только 40 часов и меньше, на вредном только 20 часов по ставке 80 руб./ч., оставшиеся часы будут оплачиваться в столбце "доплата", но там вроде формула нормально работает, а вот с "оплатой труда", что то я запарился.

Я в Экселе не очень понимаю, хотелось бы разобраться с ним, с чем то разобрался сам, что то нашел в интернете, перестроил под свою задачу, как например функция ЕСЛИ в столбце "К" доплата. В столбце же "J" оплата труда, пробовал прописать формулу ВПР, ЕСЛИ, и ничего не получается. Не могу понять как сделать так, что бы при отработанных часах к примеру 43, 40 часов считались по заданной ставке, а 3 часа не считались, т.к. эти три часа по считаются в столбце "К" доплата =ЕСЛИ(I8>40;(I8-40)*$E$3*$L$2;0)

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: 8961573.xlsx (13.0 Kb)


Сообщение отредактировал Кирсан - Воскресенье, 08.03.2020, 16:50
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с расчётом оплаты труда

Рассчитать "оплату труда" таким образом, чтобы на обычном производстве по ставке 50 руб./ч. оплачивались только 40 часов и меньше, на вредном только 20 часов по ставке 80 руб./ч., оставшиеся часы будут оплачиваться в столбце "доплата", но там вроде формула нормально работает, а вот с "оплатой труда", что то я запарился.

Я в Экселе не очень понимаю, хотелось бы разобраться с ним, с чем то разобрался сам, что то нашел в интернете, перестроил под свою задачу, как например функция ЕСЛИ в столбце "К" доплата. В столбце же "J" оплата труда, пробовал прописать формулу ВПР, ЕСЛИ, и ничего не получается. Не могу понять как сделать так, что бы при отработанных часах к примеру 43, 40 часов считались по заданной ставке, а 3 часа не считались, т.к. эти три часа по считаются в столбце "К" доплата =ЕСЛИ(I8>40;(I8-40)*$E$3*$L$2;0)

Заранее спасибо!

Автор - Кирсан
Дата добавления - 08.03.2020 в 07:55
AlexM Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:05 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4490
Репутация: 1115 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Так нужно?
Немного переделал объединенные ячейки в диапазоне А3:D4
К сообщению приложен файл: 8961573_01.xlsx (13.5 Kb)



Номер мобильного модема (без голосовой связи)
9269171249 МегаФон, Московский регион.


Сообщение отредактировал AlexM - Воскресенье, 08.03.2020, 17:07
 
Ответить
СообщениеТак нужно?
Немного переделал объединенные ячейки в диапазоне А3:D4

Автор - AlexM
Дата добавления - 08.03.2020 в 17:05
Кирсан Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:44 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Да! Большое спасибо, все работает, доплату молока по вредному я уже сам допишу в формулу hands hands hands

P.S. Попробую разобраться в формуле которую вы прописали :)


Сообщение отредактировал Кирсан - Воскресенье, 08.03.2020, 17:56
 
Ответить
СообщениеДа! Большое спасибо, все работает, доплату молока по вредному я уже сам допишу в формулу hands hands hands

P.S. Попробую разобраться в формуле которую вы прописали :)

Автор - Кирсан
Дата добавления - 08.03.2020 в 17:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Расчёт оплаты труда (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!