Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула для установления был ли человек на работе или нет - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для установления был ли человек на работе или нет (Формулы/Formulas)
Формула для установления был ли человек на работе или нет
TopLegolas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 23:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте. На работе дали задачу,узнать сколько сотрудников на работе каждый день, подсчитывая, сколько по должности. Допустим сегодня на работе 300 врачей, 100 мед.сестер,70 санитаров и 30 уборщиков. Проблемы не виделось, пока не увидел, как информация выводится из базы данных. У одного человека несколько записей,которые могут накладываться и противоречить друг другу. Плюс ко всему имеются люди с одинаковым ФИО, что добавляет проблем. Буду рад помощи. Спасибо.
К сообщению приложен файл: 5671697.xlsx (9.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. На работе дали задачу,узнать сколько сотрудников на работе каждый день, подсчитывая, сколько по должности. Допустим сегодня на работе 300 врачей, 100 мед.сестер,70 санитаров и 30 уборщиков. Проблемы не виделось, пока не увидел, как информация выводится из базы данных. У одного человека несколько записей,которые могут накладываться и противоречить друг другу. Плюс ко всему имеются люди с одинаковым ФИО, что добавляет проблем. Буду рад помощи. Спасибо.

Автор - TopLegolas
Дата добавления - 11.05.2020 в 23:15
Pelena Дата: Вторник, 12.05.2020, 09:12 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Не совсем понятно, чем не устраивает имеющееся решение и как должно быть правильно?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Не совсем понятно, чем не устраивает имеющееся решение и как должно быть правильно?

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.05.2020 в 09:12
TopLegolas Дата: Вторник, 12.05.2020, 10:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте.
Не совсем понятно, чем не устраивает имеющееся решение и как должно быть правильно?


Дело в том, что если у одного человека несколько граф, то получается считать информацию по каждой графе, а не отдельно по человеку. В моем примере условный Иванов Иван Иванович имеет две записи ( по одной он на месте, по другой отсутствует), так вот у меня получается, что я считаю его и как отсутствующего, и как сотрудника на месте. В общем, проблема в том, что не могу завязать несколько периодов на одного человека, чтобы потом точно выводить был ли именно человек на работе или нет
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте.
Не совсем понятно, чем не устраивает имеющееся решение и как должно быть правильно?


Дело в том, что если у одного человека несколько граф, то получается считать информацию по каждой графе, а не отдельно по человеку. В моем примере условный Иванов Иван Иванович имеет две записи ( по одной он на месте, по другой отсутствует), так вот у меня получается, что я считаю его и как отсутствующего, и как сотрудника на месте. В общем, проблема в том, что не могу завязать несколько периодов на одного человека, чтобы потом точно выводить был ли именно человек на работе или нет

Автор - TopLegolas
Дата добавления - 12.05.2020 в 10:36
Pelena Дата: Вторник, 12.05.2020, 10:55 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Если даты идут в хронологическом порядке, то можно при очередном появлении персонажа в списке, предыдущие его появления очищать. Т.е. для каждого человека будет актуальна только последняя запись
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(A2:$A$8;A2;E2:$E$8;E2)>1;"";ЕСЛИ(ИЛИ(C2<=СЕГОДНЯ();B2>=СЕГОДНЯ());"На месте";"Отсутствует"))
К сообщению приложен файл: 0339706.xlsx (10.0 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЕсли даты идут в хронологическом порядке, то можно при очередном появлении персонажа в списке, предыдущие его появления очищать. Т.е. для каждого человека будет актуальна только последняя запись
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(A2:$A$8;A2;E2:$E$8;E2)>1;"";ЕСЛИ(ИЛИ(C2<=СЕГОДНЯ();B2>=СЕГОДНЯ());"На месте";"Отсутствует"))

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.05.2020 в 10:55
TopLegolas Дата: Вторник, 12.05.2020, 11:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеСпасибо!

Автор - TopLegolas
Дата добавления - 12.05.2020 в 11:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Формула для установления был ли человек на работе или нет (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!