Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/заменить дату на число при копировании. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » заменить дату на число при копировании. (Формулы/Formulas)
заменить дату на число при копировании.
odly Дата: Среда, 27.05.2020, 16:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день!

Почитав информацию, я так и не поняла, как сделать так что б при вставке скопированной информации числа, которые изначально были с точкой в ворде например 27.2 не превращались в экселе в формат даты 27.фев. А так же из ворда коипрую дробные числа 1/4 точно так же при вставке их в эксель вставляются в формате даты 01.апр

Второй вопрос. В столбце информация, из нее мне надо оставить только первый символ. Я понимаю, что это прописывается формулой ЛЕВСИМВ(А1), Ноооо куда эту формулу вставить?? мне надо, что б в конкретном столбце, в каждой ячейке остался только 1 символ, я ж не могу вставить в эту ячейку, в которой,надо что б он остался, а как тогда?) может глупый вопрос, но всю голову сломала)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Почитав информацию, я так и не поняла, как сделать так что б при вставке скопированной информации числа, которые изначально были с точкой в ворде например 27.2 не превращались в экселе в формат даты 27.фев. А так же из ворда коипрую дробные числа 1/4 точно так же при вставке их в эксель вставляются в формате даты 01.апр

Второй вопрос. В столбце информация, из нее мне надо оставить только первый символ. Я понимаю, что это прописывается формулой ЛЕВСИМВ(А1), Ноооо куда эту формулу вставить?? мне надо, что б в конкретном столбце, в каждой ячейке остался только 1 символ, я ж не могу вставить в эту ячейку, в которой,надо что б он остался, а как тогда?) может глупый вопрос, но всю голову сломала)

Автор - odly
Дата добавления - 27.05.2020 в 16:26
Shylo Дата: Четверг, 28.05.2020, 09:09 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
По второму вопросу: в итоговую ячейку =ЛЕВСИМВ(А1,1) - для любого символа; =--ЛЕВСИМВ(А1,1) - только для числа.

P.S. Почему то не срабатывает вставкв формул и вид шрифта, только код VBA.
К сообщению приложен файл: 001.xls (13.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПо второму вопросу: в итоговую ячейку =ЛЕВСИМВ(А1,1) - для любого символа; =--ЛЕВСИМВ(А1,1) - только для числа.

P.S. Почему то не срабатывает вставкв формул и вид шрифта, только код VBA.

Автор - Shylo
Дата добавления - 28.05.2020 в 09:09
PooHkrd Дата: Четверг, 28.05.2020, 09:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Office 365
odly, у целевых ячеек (в которые копируете) предварительно задайте формат текстовый. и вставляйте с использованием специальной вставки ctrl+alt+v, в появившемся окошке выбирайте пункт текст.
Лично мне известен только такой способ. Ну или макросами.


Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ответить
Сообщениеodly, у целевых ячеек (в которые копируете) предварительно задайте формат текстовый. и вставляйте с использованием специальной вставки ctrl+alt+v, в появившемся окошке выбирайте пункт текст.
Лично мне известен только такой способ. Ну или макросами.

Автор - PooHkrd
Дата добавления - 28.05.2020 в 09:31
Shylo Дата: Четверг, 28.05.2020, 09:37 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 155
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Excel-2003; 2010
odly, По первому вопросу: для отображения через дробь: "Формат ячейки" - "Дробный"
И еще http://www.excelworld.ru/publ/hacks/formatting/format_user/63-1-0-141


Сообщение отредактировал Shylo - Четверг, 28.05.2020, 09:39
 
Ответить
Сообщениеodly, По первому вопросу: для отображения через дробь: "Формат ячейки" - "Дробный"
И еще http://www.excelworld.ru/publ/hacks/formatting/format_user/63-1-0-141

Автор - Shylo
Дата добавления - 28.05.2020 в 09:37
китин Дата: Четверг, 28.05.2020, 11:28 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
odly, - Прочитайте Правила форума
- п.4 Правил форума: один вопрос - одна тема


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщениеodly, - Прочитайте Правила форума
- п.4 Правил форума: один вопрос - одна тема

Автор - китин
Дата добавления - 28.05.2020 в 11:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » заменить дату на число при копировании. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!