Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос и трансформирование таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос и трансформирование таблицы (Формулы/Formulas)
Перенос и трансформирование таблицы
Dom23 Дата: Среда, 27.05.2020, 22:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в вашей подсказке! Нужно перенести таблицу на новый лист и трансформировать ее содержание. К сожалению подробнее описать не смогу :( , исходные данные и как должен выглядеть результат есть в примере.

Нашла две формулы трансформирования
Код
=ТРАНСП(A1:H6)

Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТОЛБЕЦ(A1);СТРОКА(A1)))


Но формулы что бы сделать то что мне нужно не могу найти ( Буду очень благодарна за любою помощь!
К сообщению приложен файл: 0042372.xlsx (30.7 Kb)


Сообщение отредактировал Dom23 - Среда, 27.05.2020, 22:35
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, дорогие форумчане! Очень нуждаюсь в вашей подсказке! Нужно перенести таблицу на новый лист и трансформировать ее содержание. К сожалению подробнее описать не смогу :( , исходные данные и как должен выглядеть результат есть в примере.

Нашла две формулы трансформирования
Код
=ТРАНСП(A1:H6)

Код
=ДВССЫЛ(АДРЕС(СТОЛБЕЦ(A1);СТРОКА(A1)))


Но формулы что бы сделать то что мне нужно не могу найти ( Буду очень благодарна за любою помощь!

Автор - Dom23
Дата добавления - 27.05.2020 в 22:35
gling Дата: Четверг, 28.05.2020, 03:05 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте.
Вариант формулами в файле. Но для больших таблиц, и с разным количеством строк и столбцов, лучше использовать макросы, иначе под каждый массив данных придется переписывать формулы. Поищите Редизайнер таблиц.
К сообщению приложен файл: 8323315.xlsx (36.3 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 28.05.2020, 03:06
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Вариант формулами в файле. Но для больших таблиц, и с разным количеством строк и столбцов, лучше использовать макросы, иначе под каждый массив данных придется переписывать формулы. Поищите Редизайнер таблиц.

Автор - gling
Дата добавления - 28.05.2020 в 03:05
Dom23 Дата: Пятница, 29.05.2020, 21:06 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
придется переписывать формулы. Поищите Редизайнер таблиц.

Спасибо за ваш отклик! Может если удалить столбец с числами (1 2 3 4 5), то вашу формулу можно будет облегчить? Еще подскажите как расширять вашу формулу, если к примеру исходных данных станет больше по горизонтали и вертикали? Я пыталась смотреть и расширять зависимости, что подсвечивает excel, но ничего не получилось.

Спасибо за "Редизайнер таблиц", но это не совсем то что надо (

Спасибо за помощь hands
 
Ответить
Сообщение
придется переписывать формулы. Поищите Редизайнер таблиц.

Спасибо за ваш отклик! Может если удалить столбец с числами (1 2 3 4 5), то вашу формулу можно будет облегчить? Еще подскажите как расширять вашу формулу, если к примеру исходных данных станет больше по горизонтали и вертикали? Я пыталась смотреть и расширять зависимости, что подсвечивает excel, но ничего не получилось.

Спасибо за "Редизайнер таблиц", но это не совсем то что надо (

Спасибо за помощь hands

Автор - Dom23
Дата добавления - 29.05.2020 в 21:06
gling Дата: Пятница, 29.05.2020, 22:37 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
исходных данных станет больше по горизонтали и вертикали
Нужно изменять эту часть в формуле ЦЕЛОЕ(СТРОКА(A5)/5, и в другой формуле ОСТАТ(СТРОКА(B5);5) и диапазоны ИНДЕКС(). Для наглядности перетащите формулы на лист с данными, тогда при установке курсора в строку формул можно увидеть какие диапазоны попадают в расчёт. СТРОКА(A5) в результате выдаёт число 5, которое изменяется по мере протягивания вниз, в следующей строке это будет СТРОКА(A6)=6...
И чем вам не подошел Редизайнер, не знаю. В файл вложил Редизайнер таблиц и с помощью его собрал данные на новый лист2, отсортировал по столбцу А. На мой взгляд никакой разницы, кроме шапки таблицы.
К сообщению приложен файл: 0042372.xlsm (53.4 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Суббота, 30.05.2020, 06:59
 
Ответить
Сообщение
исходных данных станет больше по горизонтали и вертикали
Нужно изменять эту часть в формуле ЦЕЛОЕ(СТРОКА(A5)/5, и в другой формуле ОСТАТ(СТРОКА(B5);5) и диапазоны ИНДЕКС(). Для наглядности перетащите формулы на лист с данными, тогда при установке курсора в строку формул можно увидеть какие диапазоны попадают в расчёт. СТРОКА(A5) в результате выдаёт число 5, которое изменяется по мере протягивания вниз, в следующей строке это будет СТРОКА(A6)=6...
И чем вам не подошел Редизайнер, не знаю. В файл вложил Редизайнер таблиц и с помощью его собрал данные на новый лист2, отсортировал по столбцу А. На мой взгляд никакой разницы, кроме шапки таблицы.

Автор - gling
Дата добавления - 29.05.2020 в 22:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Перенос и трансформирование таблицы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!