Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сводная таблица: вычисления по строкам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица: вычисления по строкам (Формулы/Formulas)
Сводная таблица: вычисления по строкам
Anton2201 Дата: Среда, 10.06.2020, 12:29 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Возможно ли добавить в сводную таблицу вычисления не по столбцам, а по строкам изначального массива?
Пример того что есть и что нужно во вложении.
К сообщению приложен файл: 5032247.xls (52.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВозможно ли добавить в сводную таблицу вычисления не по столбцам, а по строкам изначального массива?
Пример того что есть и что нужно во вложении.

Автор - Anton2201
Дата добавления - 10.06.2020 в 12:29
Pelena Дата: Среда, 10.06.2020, 15:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не совсем понятно, откуда взялись такие числа. Поясните, почему в столбце январь 6, 0, 3?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНе совсем понятно, откуда взялись такие числа. Поясните, почему в столбце январь 6, 0, 3?

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.06.2020 в 15:43
PooHkrd Дата: Среда, 10.06.2020, 16:37 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Office 365
Добрый день, Елена, это у него разность февраль - январь по строке, а потом Эффективность нужно еще посчитать по этой разнице по столбцу.
В принципе в Power Pivot задача решаемая, но возни много - задача комплексная, тут и источник надо переделывать и новый справочник со связями добавлять и меры ассиметричные рисовать. Интересного в такой задаче мало, один сплошной мутор. В общем как по мне не для бесплатной ветки такая задача.


Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ответить
СообщениеДобрый день, Елена, это у него разность февраль - январь по строке, а потом Эффективность нужно еще посчитать по этой разнице по столбцу.
В принципе в Power Pivot задача решаемая, но возни много - задача комплексная, тут и источник надо переделывать и новый справочник со связями добавлять и меры ассиметричные рисовать. Интересного в такой задаче мало, один сплошной мутор. В общем как по мне не для бесплатной ветки такая задача.

Автор - PooHkrd
Дата добавления - 10.06.2020 в 16:37
Anton2201 Дата: Среда, 10.06.2020, 17:54 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Да, я тоже думаю что это не простой вопрос.
Подтолкните хоть в какую сторону идти, а дальше я сам. С пивотом вроде на 4чку работаю.
 
Ответить
СообщениеДа, я тоже думаю что это не простой вопрос.
Подтолкните хоть в какую сторону идти, а дальше я сам. С пивотом вроде на 4чку работаю.

Автор - Anton2201
Дата добавления - 10.06.2020 в 17:54
PooHkrd Дата: Среда, 10.06.2020, 18:43 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 7 ±
Замечаний: 0% ±

Office 365
Тут направление простое, сначала перед загрузкой в модель нужно развернуть ваши столбцы, чтобы получить нормализованную плоскую таблицу.
Потом загрузить в модель справочник измерений, который будет связан с этими развернутыми статусами и дополнен строкой Эффективность
А в конце нужно составить ассиметричную меру, которая для каждой строки сводной будет выдавать нужный вам результат.
Это если вкратце. Про асимметричные меры если тут ничего не найдете погуглите планетуэксель, там такое было и от меня и от Андрей VG.
Возможно вам поможет.


Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ответить
СообщениеТут направление простое, сначала перед загрузкой в модель нужно развернуть ваши столбцы, чтобы получить нормализованную плоскую таблицу.
Потом загрузить в модель справочник измерений, который будет связан с этими развернутыми статусами и дополнен строкой Эффективность
А в конце нужно составить ассиметричную меру, которая для каждой строки сводной будет выдавать нужный вам результат.
Это если вкратце. Про асимметричные меры если тут ничего не найдете погуглите планетуэксель, там такое было и от меня и от Андрей VG.
Возможно вам поможет.

Автор - PooHkrd
Дата добавления - 10.06.2020 в 18:43
Anton2201 Дата: Четверг, 11.06.2020, 10:12 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Спасибо. Попробую!
 
Ответить
СообщениеСпасибо. Попробую!

Автор - Anton2201
Дата добавления - 11.06.2020 в 10:12
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Сводная таблица: вычисления по строкам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!