Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск частого значения для с ограничением по строкам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск частого значения для с ограничением по строкам (Формулы/Formulas)
Поиск частого значения для с ограничением по строкам
ZLOfm Дата: Понедельник, 21.09.2020, 13:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте! Работаю с большими документами выгруженными из посторонних программ не самого удобного вида, сейчас необходима следующая задача и я прошу вашей помощи:
Подготовлен документ, собирающий информацию по контрагенту и фильтрующий сведения, в частности финансовый приход делится подекадно, убрал не интересующую нас в данный момент информацию и оставил всего две организации для удобства
Задача - необходимо для каждой организации определить, какая декада чаще всего оплачивается. В случае 1-10 организаций это не сложно посмотреть, но к сожалению речь идёт о более чем 100 организациях, поэтому как мне кажется найти это значение помогут формулы, вроде МОДА.

Главный вопрос - как сделать формулу, для получения среднего значения, но с поправкой на то, что данные о приходах всегда не стабильные, их может быть как 1 так и 10? Поскольку количество строк меняется для каждой организации, нужно найти способ ограничить действие формулы(или формул, костыли и необычные решения никто не отменял yes ) поиска наиболее частого значения для того, чтобы её копировать и получить необходимую информацию для БОЛЬШОГО массива организаций и их приходов

Заранее спасибо всем, кто можешь помочь!
К сообщению приложен файл: 11111232.xls (93.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Работаю с большими документами выгруженными из посторонних программ не самого удобного вида, сейчас необходима следующая задача и я прошу вашей помощи:
Подготовлен документ, собирающий информацию по контрагенту и фильтрующий сведения, в частности финансовый приход делится подекадно, убрал не интересующую нас в данный момент информацию и оставил всего две организации для удобства
Задача - необходимо для каждой организации определить, какая декада чаще всего оплачивается. В случае 1-10 организаций это не сложно посмотреть, но к сожалению речь идёт о более чем 100 организациях, поэтому как мне кажется найти это значение помогут формулы, вроде МОДА.

Главный вопрос - как сделать формулу, для получения среднего значения, но с поправкой на то, что данные о приходах всегда не стабильные, их может быть как 1 так и 10? Поскольку количество строк меняется для каждой организации, нужно найти способ ограничить действие формулы(или формул, костыли и необычные решения никто не отменял yes ) поиска наиболее частого значения для того, чтобы её копировать и получить необходимую информацию для БОЛЬШОГО массива организаций и их приходов

Заранее спасибо всем, кто можешь помочь!

Автор - ZLOfm
Дата добавления - 21.09.2020 в 13:01
Pelena Дата: Понедельник, 21.09.2020, 15:55 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Если правильно поняла
К сообщению приложен файл: 4078264.xls (100.5 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Если правильно поняла

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.09.2020 в 15:55
ZLOfm Дата: Вторник, 22.09.2020, 07:53 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Здравствуйте.
Если правильно поняла

Да, это именно то, что я искал! Спасибо вам большое, вы гений thumb
Задача решена, я думаю можно закрывать тему, еще раз спасибо!
 
Ответить
Сообщение
Здравствуйте.
Если правильно поняла

Да, это именно то, что я искал! Спасибо вам большое, вы гений thumb
Задача решена, я думаю можно закрывать тему, еще раз спасибо!

Автор - ZLOfm
Дата добавления - 22.09.2020 в 07:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Поиск частого значения для с ограничением по строкам (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!