Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Двойной выпадающий список - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Двойной выпадающий список (Формулы/Formulas)
Двойной выпадающий список
bmv98rus Дата: Среда, 09.12.2020, 23:17 | Сообщение № 21
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Вы достаточно мягко заставили меня
И в мыслях не было, на подкорке считаю , что даже в списывании домашней работы , если при этом не тупое копирование происходит, есть польза. А без понимания , любое изменений данных что не предусмотрено и все.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
Вы достаточно мягко заставили меня
И в мыслях не было, на подкорке считаю , что даже в списывании домашней работы , если при этом не тупое копирование происходит, есть польза. А без понимания , любое изменений данных что не предусмотрено и все.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 09.12.2020 в 23:17
vev57 Дата: Четверг, 10.12.2020, 01:04 | Сообщение № 22
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 88
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
И в мыслях не было

Да что вы, я с искренней благодарностью - процесс общения с вами заставил разобраться в теме и даже пойти дальше: где-то в начале была проблемка, заключающаяся в том, что после выбора 2-го уровня дальнейшая работа со списком была невозможна до очистки ячейки, что было несколько неудобно.
"Взрослое" погружение в тему позволило от этого избавиться (см. пример).
Ещё раз спасибо, удачи!
К сообщению приложен файл: 9137224.xls (59.0 Kb)
 
Ответить
Сообщение
И в мыслях не было

Да что вы, я с искренней благодарностью - процесс общения с вами заставил разобраться в теме и даже пойти дальше: где-то в начале была проблемка, заключающаяся в том, что после выбора 2-го уровня дальнейшая работа со списком была невозможна до очистки ячейки, что было несколько неудобно.
"Взрослое" погружение в тему позволило от этого избавиться (см. пример).
Ещё раз спасибо, удачи!

Автор - vev57
Дата добавления - 10.12.2020 в 01:04
bmv98rus Дата: Четверг, 10.12.2020, 07:16 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
погружение в тему позволило от этого избавиться
избавится, но не совсем. Точнее смотря какая цель. Если переход к следующему оформлению, то да, начинаем сначала. Если ошибка выбора фамилии, то хотелось бы в списке видеть тех кто на этом же уровне. Это можно организовать, но при уникальных значениях, не только внутри группы но и в целом. Одним словом , есть задача - есть реализация. Успехов.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
погружение в тему позволило от этого избавиться
избавится, но не совсем. Точнее смотря какая цель. Если переход к следующему оформлению, то да, начинаем сначала. Если ошибка выбора фамилии, то хотелось бы в списке видеть тех кто на этом же уровне. Это можно организовать, но при уникальных значениях, не только внутри группы но и в целом. Одним словом , есть задача - есть реализация. Успехов.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 10.12.2020 в 07:16
vev57 Дата: Четверг, 10.12.2020, 09:50 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 88
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Это можно организовать, но при уникальных значениях, не только внутри группы но и в целом.

Логически не представляю, как это можно сделать без ввода дополнительного параметра: программе неизвестно - ошибся ли я в выборе персоны в группе или хочу начать новый выбор
 
Ответить
Сообщение
Это можно организовать, но при уникальных значениях, не только внутри группы но и в целом.

Логически не представляю, как это можно сделать без ввода дополнительного параметра: программе неизвестно - ошибся ли я в выборе персоны в группе или хочу начать новый выбор

Автор - vev57
Дата добавления - 10.12.2020 в 09:50
bmv98rus Дата: Четверг, 10.12.2020, 19:49 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Логически не представляю
просто надо дать возможность выбора
К сообщению приложен файл: example1974_4.xlsx (10.4 Kb)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение
Логически не представляю
просто надо дать возможность выбора

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 10.12.2020 в 19:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Двойной выпадающий список (Формулы/Formulas)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!