Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выбор критерия с использованием функции "суммесли" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выбор критерия с использованием функции "суммесли" (Формулы/Formulas)
выбор критерия с использованием функции "суммесли"
Severstep Дата: Понедельник, 21.12.2020, 11:23 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток уважаемые знатоки! У меня возникла сложность по определению критерия при работе с формулой "суммесли". Возможно я вообще не правильную формулу выбрал для расчета. Суть в том, что мне необходимо суммировать значения в столбце "В" по одному из повторяющегося слова в каждой ячейке столбца "А". Я выбрал такой вариант -
Код
СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(H4;$A$1:$A$6);$A$1:$A$6);$B$1:$B$6)
, но у меня не суммирует, а просто берет одно из совпадающих значений. Формулу по выбору критерия -
Код
ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(H4;$A$1:$A$6);$A$1:$A$6)
- искал на просторах интернета и, честно говоря слабо представляю её работу. Прошу Вас подсказать, где и что я делаю неправильно.
К сообщению приложен файл: 0893334.xls (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал Severstep - Вторник, 22.12.2020, 00:45
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток уважаемые знатоки! У меня возникла сложность по определению критерия при работе с формулой "суммесли". Возможно я вообще не правильную формулу выбрал для расчета. Суть в том, что мне необходимо суммировать значения в столбце "В" по одному из повторяющегося слова в каждой ячейке столбца "А". Я выбрал такой вариант -
Код
СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(H4;$A$1:$A$6);$A$1:$A$6);$B$1:$B$6)
, но у меня не суммирует, а просто берет одно из совпадающих значений. Формулу по выбору критерия -
Код
ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(H4;$A$1:$A$6);$A$1:$A$6)
- искал на просторах интернета и, честно говоря слабо представляю её работу. Прошу Вас подсказать, где и что я делаю неправильно.

Автор - Severstep
Дата добавления - 21.12.2020 в 11:23
Kostya_Ye Дата: Понедельник, 21.12.2020, 11:57 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Severstep, добрый день,
по правилам форума формулы здесь нужно оформлять тэгом для формул, исправьте в своем сообщении.
По сути вопроса - такую формулу хотели ?
Код
=СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;"*"&G4&"*";$B$1:$B$6)
 
Ответить
СообщениеSeverstep, добрый день,
по правилам форума формулы здесь нужно оформлять тэгом для формул, исправьте в своем сообщении.
По сути вопроса - такую формулу хотели ?
Код
=СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;"*"&G4&"*";$B$1:$B$6)

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 21.12.2020 в 11:57
Nic70y Дата: Понедельник, 21.12.2020, 11:58 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
где и что я делаю неправильно
а прям здесь - формулу не засунули в тэг, засуньте пжл.
Код
=СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;"*"&G4&"*";$B$1:$B$6)
ведите как красиво в теге и флажком переводить с русского на английский можно.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
где и что я делаю неправильно
а прям здесь - формулу не засунули в тэг, засуньте пжл.
Код
=СУММЕСЛИ($A$1:$A$6;"*"&G4&"*";$B$1:$B$6)
ведите как красиво в теге и флажком переводить с русского на английский можно.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 21.12.2020 в 11:58
Severstep Дата: Вторник, 22.12.2020, 00:26 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Kostya_Ye, добрый день! Извиняюсь за свою тупость, но я не знаю как вписать формулу в тэг))) все исправлю, подскажите, пожалуйста, как! А за подсказку огромное спасибо!!! Я не думал, что всё на столько просто. Как Вы вообще додумались до такого критерия?
 
Ответить
СообщениеKostya_Ye, добрый день! Извиняюсь за свою тупость, но я не знаю как вписать формулу в тэг))) все исправлю, подскажите, пожалуйста, как! А за подсказку огромное спасибо!!! Я не думал, что всё на столько просто. Как Вы вообще додумались до такого критерия?

Автор - Severstep
Дата добавления - 22.12.2020 в 00:26
Severstep Дата: Вторник, 22.12.2020, 00:27 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Nic70y, извиняюсь, все исправлю, просто не знаю, как это - засунуть формулу в тэг. Подскажите, все исправлю. За помощь огромное спасибо!!!
 
Ответить
СообщениеNic70y, извиняюсь, все исправлю, просто не знаю, как это - засунуть формулу в тэг. Подскажите, все исправлю. За помощь огромное спасибо!!!

Автор - Severstep
Дата добавления - 22.12.2020 в 00:27
Severstep Дата: Вторник, 22.12.2020, 00:46 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Все, разобрался с тэгами. Достаточно было правила почитать))). Спасибо Вам огромное, друзья, ещё раз!!!
 
Ответить
СообщениеВсе, разобрался с тэгами. Достаточно было правила почитать))). Спасибо Вам огромное, друзья, ещё раз!!!

Автор - Severstep
Дата добавления - 22.12.2020 в 00:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » выбор критерия с использованием функции "суммесли" (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!