Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Визуализация изменяемых показателей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Визуализация изменяемых показателей (Формулы/Formulas)
Визуализация изменяемых показателей
DOOM-NEW Дата: Среда, 06.01.2021, 18:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Пример того что нужно в прикрепленном файле-примере.

В двух словах, требуется выведение в нужных ячейках текстовых данных, в зависимости минимальных и максимальных значений соответствующих показателей. Пример очень урезанный. На практике мне приходится вручную сравнивать около 200 показателей. В интернете искала с ноября прошлого года, но решения не подсказали.
К сообщению приложен файл: UPG.xls (21.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеПример того что нужно в прикрепленном файле-примере.

В двух словах, требуется выведение в нужных ячейках текстовых данных, в зависимости минимальных и максимальных значений соответствующих показателей. Пример очень урезанный. На практике мне приходится вручную сравнивать около 200 показателей. В интернете искала с ноября прошлого года, но решения не подсказали.

Автор - DOOM-NEW
Дата добавления - 06.01.2021 в 18:30
Kostya_Ye Дата: Среда, 06.01.2021, 20:59 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 271
Репутация: 228 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
DOOM-NEW, и вам здравствуйте.
для минимального уровня преступности
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$16; ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ($D$2:$D$16; СТРОКА(A1));$D$2:$D$16;0 ) );"")
для максимального уровня преступности
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$16; ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($D$2:$D$16; СТРОКА(A1));$D$2:$D$16;0 ) );"")

ограничение формул, в случае если два населенных пункта будут иметь абсолютно одинаковый уровень, то отобразится только один из них два раза.
Формулу вводить в ячейку для позиции 1 и протягивать вниз. Номер позиции определяется в части
Код
СТРОКА(A1)
, можно заменить ее на ссылку на ячейку с явным указанием номера позиции.
 
Ответить
СообщениеDOOM-NEW, и вам здравствуйте.
для минимального уровня преступности
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$16; ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ($D$2:$D$16; СТРОКА(A1));$D$2:$D$16;0 ) );"")
для максимального уровня преступности
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$2:$A$16; ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ($D$2:$D$16; СТРОКА(A1));$D$2:$D$16;0 ) );"")

ограничение формул, в случае если два населенных пункта будут иметь абсолютно одинаковый уровень, то отобразится только один из них два раза.
Формулу вводить в ячейку для позиции 1 и протягивать вниз. Номер позиции определяется в части
Код
СТРОКА(A1)
, можно заменить ее на ссылку на ячейку с явным указанием номера позиции.

Автор - Kostya_Ye
Дата добавления - 06.01.2021 в 20:59
DOOM-NEW Дата: Четверг, 07.01.2021, 10:35 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Шикарно!!!

ограничение формул, в случае если два населенных пункта будут иметь абсолютно одинаковый уровень, то отобразится только один из них два раза.
- это меня не пугает, в результате теста на большом массиве выпало даже 3 населенных пункта с одинаковыми показателями. Но у меня теперь есть понимание минимального (максимального показателя) и как следствие найти вручную еще парочку таких населенных пунктов не проблема.

PS/ еще 4 дня выходных впереди, буду пытаться усовершенствовать формулу. у руководства, совсем не владеющего компьютером, есть четкое представление, что в экселе можно все. так и ставят задачи - пойди и найди)))
 
Ответить
СообщениеШикарно!!!

ограничение формул, в случае если два населенных пункта будут иметь абсолютно одинаковый уровень, то отобразится только один из них два раза.
- это меня не пугает, в результате теста на большом массиве выпало даже 3 населенных пункта с одинаковыми показателями. Но у меня теперь есть понимание минимального (максимального показателя) и как следствие найти вручную еще парочку таких населенных пунктов не проблема.

PS/ еще 4 дня выходных впереди, буду пытаться усовершенствовать формулу. у руководства, совсем не владеющего компьютером, есть четкое представление, что в экселе можно все. так и ставят задачи - пойди и найди)))

Автор - DOOM-NEW
Дата добавления - 07.01.2021 в 10:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Визуализация изменяемых показателей (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!