Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/сделать время отрицательным - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » сделать время отрицательным (Формулы/Formulas)
сделать время отрицательным
Ocharovashka666 Дата: Суббота, 09.01.2021, 02:24 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста как можно время (мм:сс) сделать отрицательным, это необходимо для диаграммы. пример (на основе чисел) во вложении...
Заранее спасибо
К сообщению приложен файл: 4367613.xlsx (16.8 Kb)


Рада нашему знакомству
 
Ответить
СообщениеВсем доброй ночи. Подскажите пожалуйста как можно время (мм:сс) сделать отрицательным, это необходимо для диаграммы. пример (на основе чисел) во вложении...
Заранее спасибо

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 09.01.2021 в 02:24
bmv98rus Дата: Суббота, 09.01.2021, 10:12 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4106
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
В примере лучше показать те данные которые хочется отразить. Хотя скорее всего, метки отобразить в формате времени не получится


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеВ примере лучше показать те данные которые хочется отразить. Хотя скорее всего, метки отобразить в формате времени не получится

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 09.01.2021 в 10:12
Ocharovashka666 Дата: Суббота, 09.01.2021, 12:53 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
в примере и есть те данные которые должна отразить, надо было найти среднее время на звонок по часом каждой точки (из формулы количество затраченного времени/количество звонков) и сделать диаграмму для наглядности... но если все четыре точки запихнуть в одну диаграмму.. то получается как то не красиво и "аляписто" что ли...накопительная диаграмма тоже не то...) а вот если сделать две точки в одну сторону и две в другую... то очень даже ничего.. но для этого надо что б время было отрицательным... и дальше подшаманить диаграмму(добавить подпись,скрыть минус и т.д...) с количеством звонков у меня получилось... а со временем беда...


Рада нашему знакомству
 
Ответить
Сообщениев примере и есть те данные которые должна отразить, надо было найти среднее время на звонок по часом каждой точки (из формулы количество затраченного времени/количество звонков) и сделать диаграмму для наглядности... но если все четыре точки запихнуть в одну диаграмму.. то получается как то не красиво и "аляписто" что ли...накопительная диаграмма тоже не то...) а вот если сделать две точки в одну сторону и две в другую... то очень даже ничего.. но для этого надо что б время было отрицательным... и дальше подшаманить диаграмму(добавить подпись,скрыть минус и т.д...) с количеством звонков у меня получилось... а со временем беда...

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 09.01.2021 в 12:53
AlexSt Дата: Суббота, 09.01.2021, 13:22 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ocharovashka666, Здравствуйте. Самый простой способ для работы с отрицательным временем - это изменить его формат в параметрах файла. У меня Ex 2016 и путь такой - Файл -> Параметры -> Дополнительно -> При пересчете этой книги -> поставить галочку на кнопке - Использовать систему дат 1904.
 
Ответить
СообщениеOcharovashka666, Здравствуйте. Самый простой способ для работы с отрицательным временем - это изменить его формат в параметрах файла. У меня Ex 2016 и путь такой - Файл -> Параметры -> Дополнительно -> При пересчете этой книги -> поставить галочку на кнопке - Использовать систему дат 1904.

Автор - AlexSt
Дата добавления - 09.01.2021 в 13:22
Ocharovashka666 Дата: Воскресенье, 10.01.2021, 03:35 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 167
Репутация: 4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
или я что то не так сделала.. или... но у меня все остальные столбики со временем ушли в ноль :( походу надо придумать какую нибудь другую диаграмму для этих данных...


Рада нашему знакомству
 
Ответить
Сообщениеили я что то не так сделала.. или... но у меня все остальные столбики со временем ушли в ноль :( походу надо придумать какую нибудь другую диаграмму для этих данных...

Автор - Ocharovashka666
Дата добавления - 10.01.2021 в 03:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » сделать время отрицательным (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!