Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Кол-во ячеек,удовлетворяющих условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Кол-во ячеек,удовлетворяющих условию (Формулы/Formulas)
Кол-во ячеек,удовлетворяющих условию
Nikonka89 Дата: Четверг, 08.04.2021, 17:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Добрый день
Прошу помочь в составлении формулы. Сколько ячеек удовлетворяют след.условию: Если стоит "проверить фейс", то внутри каждой полки посчитать сколько ячеек в столбе false, ширина искомых ячеек должна быть больше или равна ячейки , где написано "проверить фейс". С этим я справилась. НО, нужно чтобы в этой найденная ячейка, удовлетворяла еще условиям:
1. число в колонке False было больше или равно 2. Если, например, ширина нужная , но False = 1 - то не считаем такую.
2. Если ширина меньше, но при этом (ширина * false ) - 1 --> итого будет больше или равно искомой ширине - то эту ячейку засчитываем.

запутанно так) но может с примером понятнее будет. Выделила колонку, где прописала начало формулы

подскажите, пжлст, самой не справиться
К сообщению приложен файл: 3488103.xlsx (14.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день
Прошу помочь в составлении формулы. Сколько ячеек удовлетворяют след.условию: Если стоит "проверить фейс", то внутри каждой полки посчитать сколько ячеек в столбе false, ширина искомых ячеек должна быть больше или равна ячейки , где написано "проверить фейс". С этим я справилась. НО, нужно чтобы в этой найденная ячейка, удовлетворяла еще условиям:
1. число в колонке False было больше или равно 2. Если, например, ширина нужная , но False = 1 - то не считаем такую.
2. Если ширина меньше, но при этом (ширина * false ) - 1 --> итого будет больше или равно искомой ширине - то эту ячейку засчитываем.

запутанно так) но может с примером понятнее будет. Выделила колонку, где прописала начало формулы

подскажите, пжлст, самой не справиться

Автор - Nikonka89
Дата добавления - 08.04.2021 в 17:48
Pelena Дата: Четверг, 08.04.2021, 19:14 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
ширина искомых ячеек должна быть больше или равна ячейки , где написано "проверить фейс"
а в формуле написано <= меньше или равно

при этом (ширина * false ) - 1 --> итого
это не понятно. Проставьте вручную в файле, что должно получиться при таких данных


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
ширина искомых ячеек должна быть больше или равна ячейки , где написано "проверить фейс"
а в формуле написано <= меньше или равно

при этом (ширина * false ) - 1 --> итого
это не понятно. Проставьте вручную в файле, что должно получиться при таких данных

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.04.2021 в 19:14
Pelena Дата: Четверг, 08.04.2021, 19:27 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Пока ждём ответа, попробую угадать.
Вариант с доп. столбцом
К сообщению приложен файл: 8919786.xlsx (15.7 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПока ждём ответа, попробую угадать.
Вариант с доп. столбцом

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.04.2021 в 19:27
Nikonka89 Дата: Четверг, 08.04.2021, 21:53 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Суть в чем: false и true - это количество позиций , ширина 1 штуки указана в столбце ширина. Мне нужно по тем позициям, где указано "проверить" - посмотреть - есть ли возможность поставить не 1, а 2 штуки, за счет позиций из колонки false. Для этого я по ширине пытаюсь понять хватит ли мне места.

Я поправила в вашем файле колонку доп и все получилось как надо!

Сделала в своём файле этого, и появился еще один нюанс, который я сначала не учла. Полка 5 - желтым выделила. Тут если две позиции (по 2 штуки) поставить по единице, то освободившейся ширины хватит, чтобы расширить нужную позицию.
Можно это тоже учесть в формуле ?

файл прикрепила
К сообщению приложен файл: 8818443.xlsx (11.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеСуть в чем: false и true - это количество позиций , ширина 1 штуки указана в столбце ширина. Мне нужно по тем позициям, где указано "проверить" - посмотреть - есть ли возможность поставить не 1, а 2 штуки, за счет позиций из колонки false. Для этого я по ширине пытаюсь понять хватит ли мне места.

Я поправила в вашем файле колонку доп и все получилось как надо!

Сделала в своём файле этого, и появился еще один нюанс, который я сначала не учла. Полка 5 - желтым выделила. Тут если две позиции (по 2 штуки) поставить по единице, то освободившейся ширины хватит, чтобы расширить нужную позицию.
Можно это тоже учесть в формуле ?

файл прикрепила

Автор - Nikonka89
Дата добавления - 08.04.2021 в 21:53
Pelena Дата: Четверг, 08.04.2021, 22:36 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Так хотели?
Формулу в доп. тоже немного изменила
К сообщению приложен файл: 6714662.xlsx (12.4 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТак хотели?
Формулу в доп. тоже немного изменила

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.04.2021 в 22:36
Nikonka89 Дата: Суббота, 10.04.2021, 13:30 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 56
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2019
Да, то что нужно. Спасибо !
 
Ответить
СообщениеДа, то что нужно. Спасибо !

Автор - Nikonka89
Дата добавления - 10.04.2021 в 13:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Кол-во ячеек,удовлетворяющих условию (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!