Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно (Формулы/Formulas)
Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 14:28 | Сообщение № 1
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

Поставил галочку на таком сообщении

Теперь сообщение не появляется. Как вернуть? Настройки излазил, не могу найти. Предполагаю, просто не интуитивное название параметра. Подскажите, как убрать эту галочку в настройках, чтобы сообщение показывалось, как будто галочку никто не ставил?
К сообщению приложен файл: 5110593.png(47.1 Kb)

Ответить
СообщениеПоставил галочку на таком сообщении

Теперь сообщение не появляется. Как вернуть? Настройки излазил, не могу найти. Предполагаю, просто не интуитивное название параметра. Подскажите, как убрать эту галочку в настройках, чтобы сообщение показывалось, как будто галочку никто не ставил?

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 14:28
Serge_007 Дата: Вторник, 17.08.2021, 15:38 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2010
Здравствуйте

В работе не использую Smart table, никогда такого сообщения не видел

А зачем оно Вам?

Яндекс-деньги:41001419691823 | WMR:126292472390

Ответить
СообщениеЗдравствуйте

В работе не использую Smart table, никогда такого сообщения не видел

А зачем оно Вам?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.08.2021 в 15:38
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 16:05 | Сообщение № 3

Serge_007, В системе используется шаблон с макросом, который импортирует хмл и раскладывает данные. Сделан он был когда-то давно и менять его нежелательно. Более того, запускается эксель из внешней системы в скрытом состоянии и у пользователя выглядит это как будто система зависла, а она ждёт эксель, который ждёт когда нажмут кнопку. У каждого пользователя эту галочку не поставишь, сложно объяснять, как увидеть сообщение через диспетчер задач.
Соответственно надо отобразить у меня, чтобы я мог воспроизвести проблему и, соответственно, сделать так, чтобы проблемы не было.
Вероятно что-то с исходными данными, но чтобы найти, надо видеть, когда возникает ошибка.
А сейчас я не вижу, потому, что галочку поставил и у меня всё работает.

Ответить
СообщениеSerge_007, В системе используется шаблон с макросом, который импортирует хмл и раскладывает данные. Сделан он был когда-то давно и менять его нежелательно. Более того, запускается эксель из внешней системы в скрытом состоянии и у пользователя выглядит это как будто система зависла, а она ждёт эксель, который ждёт когда нажмут кнопку. У каждого пользователя эту галочку не поставишь, сложно объяснять, как увидеть сообщение через диспетчер задач.
Соответственно надо отобразить у меня, чтобы я мог воспроизвести проблему и, соответственно, сделать так, чтобы проблемы не было.
Вероятно что-то с исходными данными, но чтобы найти, надо видеть, когда возникает ошибка.
А сейчас я не вижу, потому, что галочку поставил и у меня всё работает.

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 16:05
Serge_007 Дата: Вторник, 17.08.2021, 16:46 | Сообщение № 4
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2010
dmitrykovalevsky, можно же Не выводить на экран системные предупреждения при выполнении макроса, тогда Excel не будет ждать
Цитата dmitrykovalevsky, 17.08.2021 в 16:05, в сообщении № 3 ()
когда нажмут кнопку

Яндекс-деньги:41001419691823 | WMR:126292472390

Ответить
Сообщениеdmitrykovalevsky, можно же Не выводить на экран системные предупреждения при выполнении макроса, тогда Excel не будет ждать
Цитата dmitrykovalevsky, 17.08.2021 в 16:05, в сообщении № 3 ()
когда нажмут кнопку

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.08.2021 в 16:46
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 17:30 | Сообщение № 5

Serge_007, Спасибо, это я знаю, но менять эксельный файл нежелательно и первично разобраться в проблеме.

Но спасибо за предложение - это будет план Б.

Сейчас думаю чей-то чужой комп оккупировать, и на нём искать проблему, или буду пытаться данные анализировать, может что-то встретится. Но проще было бы с сообщением.

Подумал, может это не в настройках, а в реестре где-то эксель, забыл сказать, что 2010, хранит. Но опять же регмоном чтобы поймать, надо эту галочку поставить. А она уже стоит :)

В общем надеялся, что проблема известная в узких кругах посвещённых.

Ещё раз спасибо за совет.

Ответить
СообщениеSerge_007, Спасибо, это я знаю, но менять эксельный файл нежелательно и первично разобраться в проблеме.

Но спасибо за предложение - это будет план Б.

Сейчас думаю чей-то чужой комп оккупировать, и на нём искать проблему, или буду пытаться данные анализировать, может что-то встретится. Но проще было бы с сообщением.

Подумал, может это не в настройках, а в реестре где-то эксель, забыл сказать, что 2010, хранит. Но опять же регмоном чтобы поймать, надо эту галочку поставить. А она уже стоит :)

В общем надеялся, что проблема известная в узких кругах посвещённых.

Ещё раз спасибо за совет.

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 17:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Jobsora jooble
© 2010-2021 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!