Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно (Формулы/Formulas)
Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 14:28 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Поставил галочку на таком сообщении


Теперь сообщение не появляется. Как вернуть? Настройки излазил, не могу найти. Предполагаю, просто не интуитивное название параметра. Подскажите, как убрать эту галочку в настройках, чтобы сообщение показывалось, как будто галочку никто не ставил?
К сообщению приложен файл: 5110593.png (47.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеПоставил галочку на таком сообщении


Теперь сообщение не появляется. Как вернуть? Настройки излазил, не могу найти. Предполагаю, просто не интуитивное название параметра. Подскажите, как убрать эту галочку в настройках, чтобы сообщение показывалось, как будто галочку никто не ставил?

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 14:28
Serge_007 Дата: Вторник, 17.08.2021, 15:38 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

В работе не использую Smart table, никогда такого сообщения не видел

А зачем оно Вам?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

В работе не использую Smart table, никогда такого сообщения не видел

А зачем оно Вам?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.08.2021 в 15:38
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 16:05 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, В системе используется шаблон с макросом, который импортирует хмл и раскладывает данные. Сделан он был когда-то давно и менять его нежелательно. Более того, запускается эксель из внешней системы в скрытом состоянии и у пользователя выглядит это как будто система зависла, а она ждёт эксель, который ждёт когда нажмут кнопку. У каждого пользователя эту галочку не поставишь, сложно объяснять, как увидеть сообщение через диспетчер задач.
Соответственно надо отобразить у меня, чтобы я мог воспроизвести проблему и, соответственно, сделать так, чтобы проблемы не было.
Вероятно что-то с исходными данными, но чтобы найти, надо видеть, когда возникает ошибка.
А сейчас я не вижу, потому, что галочку поставил и у меня всё работает.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, В системе используется шаблон с макросом, который импортирует хмл и раскладывает данные. Сделан он был когда-то давно и менять его нежелательно. Более того, запускается эксель из внешней системы в скрытом состоянии и у пользователя выглядит это как будто система зависла, а она ждёт эксель, который ждёт когда нажмут кнопку. У каждого пользователя эту галочку не поставишь, сложно объяснять, как увидеть сообщение через диспетчер задач.
Соответственно надо отобразить у меня, чтобы я мог воспроизвести проблему и, соответственно, сделать так, чтобы проблемы не было.
Вероятно что-то с исходными данными, но чтобы найти, надо видеть, когда возникает ошибка.
А сейчас я не вижу, потому, что галочку поставил и у меня всё работает.

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 16:05
Serge_007 Дата: Вторник, 17.08.2021, 16:46 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
dmitrykovalevsky, можно же Не выводить на экран системные предупреждения при выполнении макроса, тогда Excel не будет ждать
Цитата dmitrykovalevsky, 17.08.2021 в 16:05, в сообщении № 3 ()
когда нажмут кнопку


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщениеdmitrykovalevsky, можно же Не выводить на экран системные предупреждения при выполнении макроса, тогда Excel не будет ждать
Цитата dmitrykovalevsky, 17.08.2021 в 16:05, в сообщении № 3 ()
когда нажмут кнопку

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.08.2021 в 16:46
dmitrykovalevsky Дата: Вторник, 17.08.2021, 17:30 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, Спасибо, это я знаю, но менять эксельный файл нежелательно и первично разобраться в проблеме.

Но спасибо за предложение - это будет план Б.

Сейчас думаю чей-то чужой комп оккупировать, и на нём искать проблему, или буду пытаться данные анализировать, может что-то встретится. Но проще было бы с сообщением.

Подумал, может это не в настройках, а в реестре где-то эксель, забыл сказать, что 2010, хранит. Но опять же регмоном чтобы поймать, надо эту галочку поставить. А она уже стоит :)

В общем надеялся, что проблема известная в узких кругах посвещённых.

Ещё раз спасибо за совет.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, Спасибо, это я знаю, но менять эксельный файл нежелательно и первично разобраться в проблеме.

Но спасибо за предложение - это будет план Б.

Сейчас думаю чей-то чужой комп оккупировать, и на нём искать проблему, или буду пытаться данные анализировать, может что-то встретится. Но проще было бы с сообщением.

Подумал, может это не в настройках, а в реестре где-то эксель, забыл сказать, что 2010, хранит. Но опять же регмоном чтобы поймать, надо эту галочку поставить. А она уже стоит :)

В общем надеялся, что проблема известная в узких кругах посвещённых.

Ещё раз спасибо за совет.

Автор - dmitrykovalevsky
Дата добавления - 17.08.2021 в 17:30
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Скрыл оповещение, не могу найти как вернуть его обратно (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!