Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Закрашивание ячейки с выходными и праздниками - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Закрашивание ячейки с выходными и праздниками (Формулы/Formulas)
Закрашивание ячейки с выходными и праздниками
Denis88 Дата: Вторник, 05.10.2021, 18:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте всем! Столкнулся с некоторой проблемкой. Не могу совладать с выходными днями и праздниками. Получается либо одно, либо другое. В итоге, с выходными днями разобрался, с автоматической датой тоже, а вот добавить в условное форматирование праздники не получается. Читал похожие темы, слишком тяжко и немного другие таблицы и не получается адаптировать под свою форму... И еще один вопрос касательно, подсчета выходных дней (часов), попадающих на ячейку с условным форматированием (в файле ячейка выделена красным). Праздники с правой стороны от таблицы, в неактивной зоне, как и другие промежуточные формулы и расчеты. Помогите разобраться, пожалуйста!
К сообщению приложен файл: 4759742.xls (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал Denis88 - Вторник, 05.10.2021, 18:16
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте всем! Столкнулся с некоторой проблемкой. Не могу совладать с выходными днями и праздниками. Получается либо одно, либо другое. В итоге, с выходными днями разобрался, с автоматической датой тоже, а вот добавить в условное форматирование праздники не получается. Читал похожие темы, слишком тяжко и немного другие таблицы и не получается адаптировать под свою форму... И еще один вопрос касательно, подсчета выходных дней (часов), попадающих на ячейку с условным форматированием (в файле ячейка выделена красным). Праздники с правой стороны от таблицы, в неактивной зоне, как и другие промежуточные формулы и расчеты. Помогите разобраться, пожалуйста!

Автор - Denis88
Дата добавления - 05.10.2021 в 18:15
gling Дата: Вторник, 05.10.2021, 20:44 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2521
Репутация: 677 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте! Сделал для 2007 не знаю будет ли работать на 2003. Уже не помню какие в 2003 функции есть, а каких нет. ДругойВариант в файле.
К сообщению приложен файл: 6824568.xlsx (36.6 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Вторник, 05.10.2021, 20:44
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Сделал для 2007 не знаю будет ли работать на 2003. Уже не помню какие в 2003 функции есть, а каких нет. ДругойВариант в файле.

Автор - gling
Дата добавления - 05.10.2021 в 20:44
Denis88 Дата: Вторник, 05.10.2021, 20:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Сделал для 2007 не знаю будет ли работать на 2003

Спасибо, работает, но не все. Подсчет выходных, все же не корректно считает. А можно попросить, я сразу не указал, если есть перенос праздника, то как быть в этой ситуации?. Можно в том же файле, одну строчку сделать, любую одну дату перенести, если не затруднит? Остальные уже по аналогии сделаю. Буду весьма признателен за помощь!
 
Ответить
Сообщение
Сделал для 2007 не знаю будет ли работать на 2003

Спасибо, работает, но не все. Подсчет выходных, все же не корректно считает. А можно попросить, я сразу не указал, если есть перенос праздника, то как быть в этой ситуации?. Можно в том же файле, одну строчку сделать, любую одну дату перенести, если не затруднит? Остальные уже по аналогии сделаю. Буду весьма признателен за помощь!

Автор - Denis88
Дата добавления - 05.10.2021 в 20:59
gling Дата: Вторник, 05.10.2021, 21:23 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2521
Репутация: 677 ±
Замечаний: 0% ±

2010
перенос праздника
Обычно переносятся выходные.Если хотите показать перенесенный выходной, создайте для них ещё табличку и создайте УФ по формуле праздничных дней СЧЁТЕСЛИ(). Если добавить любую дату ниже существующих праздничных дат, то добавленная дата в табеле обозначится праздничным цветом.
Да по поводу выходных, вы правы в формуле допустил ошибку, уменьшил диапазон на одну ячейку. Исправил и добавил перенесенный выходной 4 января.
К сообщению приложен файл: 6166403.xlsx (36.8 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Вторник, 05.10.2021, 21:36
 
Ответить
Сообщение
перенос праздника
Обычно переносятся выходные.Если хотите показать перенесенный выходной, создайте для них ещё табличку и создайте УФ по формуле праздничных дней СЧЁТЕСЛИ(). Если добавить любую дату ниже существующих праздничных дат, то добавленная дата в табеле обозначится праздничным цветом.
Да по поводу выходных, вы правы в формуле допустил ошибку, уменьшил диапазон на одну ячейку. Исправил и добавил перенесенный выходной 4 января.

Автор - gling
Дата добавления - 05.10.2021 в 21:23
Denis88 Дата: Среда, 06.10.2021, 06:48 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо! Буду тестировать!
 
Ответить
СообщениеСпасибо! Буду тестировать!

Автор - Denis88
Дата добавления - 06.10.2021 в 06:48
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Закрашивание ячейки с выходными и праздниками (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!