Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Диапазон данных слишком сложен для отображения - что делать? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Диапазон данных слишком сложен для отображения - что делать? (Формулы/Formulas)
Диапазон данных слишком сложен для отображения - что делать?
tanuwa77 Дата: Среда, 06.10.2021, 03:10 | Сообщение № 1
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

Добрый день!
Я учусь делать диаграммы и у меня не получается сделать подписи месяцев по горизонтальной оси. Программа говорит, что диапазон данных слишком сложен для отображения и предлагает в качестве подписи Январь. Почему так и что делать?
К сообщению приложен файл: 3606461.xlsx(18.9 Kb)

Ответить
СообщениеДобрый день!
Я учусь делать диаграммы и у меня не получается сделать подписи месяцев по горизонтальной оси. Программа говорит, что диапазон данных слишком сложен для отображения и предлагает в качестве подписи Январь. Почему так и что делать?

Автор - tanuwa77
Дата добавления - 06.10.2021 в 03:10
Pelena Дата: Среда, 06.10.2021, 07:23 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2016 & Mac Excel
Здравствуйте.
Сделайте не 12 рядов, а один с разноцветными точками
К сообщению приложен файл: 6652517.xlsx(23.7 Kb)

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Сделайте не 12 рядов, а один с разноцветными точками

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.10.2021 в 07:23
tanuwa77 Дата: Четверг, 14.10.2021, 20:10 | Сообщение № 3
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

>Сделайте не 12 рядов, а один с разноцветными точками

Спасибо за ответ!
Не поняла, каким образом сделать один ряд с точками (и откуда возьмутся точки). Проблема в том, что я все делаю по инструкции по видео, таблица сформирована такая же как там. Но у автора получается сделать нормальную диаграмму с подписями, а у меня нет.
(на всякий случай приложу ссылку на видео: https://zen.yandex.ru/media....fe850c7

Ответить
Сообщение>Сделайте не 12 рядов, а один с разноцветными точками

Спасибо за ответ!
Не поняла, каким образом сделать один ряд с точками (и откуда возьмутся точки). Проблема в том, что я все делаю по инструкции по видео, таблица сформирована такая же как там. Но у автора получается сделать нормальную диаграмму с подписями, а у меня нет.
(на всякий случай приложу ссылку на видео: https://zen.yandex.ru/media....fe850c7

Автор - tanuwa77
Дата добавления - 14.10.2021 в 20:10
Pelena Дата: Четверг, 14.10.2021, 21:21 | Сообщение № 4
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2016 & Mac Excel
каким образом сделать один ряд
по Вашей ссылке первый пример как раз строит один ряд гистограммы. Он получается одного цвета. Потом можно в параметрах ряда установить "разноцветные точки" (для гистограммы это означает разноцветные столбики)
К сообщению приложен файл: 2264410.jpg(17.1 Kb)

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
по Вашей ссылке первый пример как раз строит один ряд гистограммы. Он получается одного цвета. Потом можно в параметрах ряда установить "разноцветные точки" (для гистограммы это означает разноцветные столбики)

Автор - Pelena
Дата добавления - 14.10.2021 в 21:21
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Диапазон данных слишком сложен для отображения - что делать? (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Jobsora jooble
© 2010-2021 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!