Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/автоматизированная модель расчета выручки и вознаграждения - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автоматизированная модель расчета выручки и вознаграждения (Формулы/Formulas)
автоматизированная модель расчета выручки и вознаграждения
Cane4eeg Дата: Пятница, 18.02.2022, 12:10 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Помогите пожалуйста, может кто подскажет, как можно всё оформить, пытался через сводные таблицы, но группировка не получается, уже всю голову сломал

Постройте в Excel, используя любые доступные надстройки и формулы, автоматизированную модель расчета выручки и агентского вознаграждения из отчетов агента. Модель должна включать в себя столбцы по аналогии с предложенными в файлах.
Оценочная стоимость Заказа Получено с Клиента за Заказ Частичный возврат от Клиента Вознаграждение за доставку Заказа

Расчет следует произвести отдельно по 2 направлениям деятельности: основное направление (заказы, начинающиеся с 1-…, 3-…, 5-…, 6-…) и второстепенное направление (заказы, начинающиеся с 2-…, 4-…)
Если номер заказа не соответствует ни одному из предложенных в списках, то сумма вознаграждения должна быть распределена между двумя направлениями пропорционально долям вознаграждений по этим двум направлениям. Например, общее вознаграждение составило 50 р, I – 30 р, II – 15 р. Тогда остаток 5 р должен быть разделен между 1-м и 2-м направлением. Сумму к распределению и ее дальнейшее разделение по направлениям необходимо отдельно показать в модели.
Признание выручки и комиссионного вознаграждение происходит в момент доставки.
Сводная расчетная модель должна подразумевать проверку полноты данных из всех имеющихся таблиц, иметь возможность прописывать период дней расчета (например, с 01.06.2021 по 15.06.2021), а также опцию замены или дополнения отчетов более свежими.
Пояснение: сейчас приложено 3 отчета (от 15.06, от 21.06, от 28.06). Ключевая роль модели – иметь возможность выгружать новые отчеты и в автоматическом режиме интегрировать их в общий свод данных в Excel.
Форма построения модели и представления данных реализуется в свободной форме.
К сообщению приложен файл: ___15.06.2021.xls (103.5 Kb)


Сообщение отредактировал Cane4eeg - Пятница, 18.02.2022, 12:11
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста, может кто подскажет, как можно всё оформить, пытался через сводные таблицы, но группировка не получается, уже всю голову сломал

Постройте в Excel, используя любые доступные надстройки и формулы, автоматизированную модель расчета выручки и агентского вознаграждения из отчетов агента. Модель должна включать в себя столбцы по аналогии с предложенными в файлах.
Оценочная стоимость Заказа Получено с Клиента за Заказ Частичный возврат от Клиента Вознаграждение за доставку Заказа

Расчет следует произвести отдельно по 2 направлениям деятельности: основное направление (заказы, начинающиеся с 1-…, 3-…, 5-…, 6-…) и второстепенное направление (заказы, начинающиеся с 2-…, 4-…)
Если номер заказа не соответствует ни одному из предложенных в списках, то сумма вознаграждения должна быть распределена между двумя направлениями пропорционально долям вознаграждений по этим двум направлениям. Например, общее вознаграждение составило 50 р, I – 30 р, II – 15 р. Тогда остаток 5 р должен быть разделен между 1-м и 2-м направлением. Сумму к распределению и ее дальнейшее разделение по направлениям необходимо отдельно показать в модели.
Признание выручки и комиссионного вознаграждение происходит в момент доставки.
Сводная расчетная модель должна подразумевать проверку полноты данных из всех имеющихся таблиц, иметь возможность прописывать период дней расчета (например, с 01.06.2021 по 15.06.2021), а также опцию замены или дополнения отчетов более свежими.
Пояснение: сейчас приложено 3 отчета (от 15.06, от 21.06, от 28.06). Ключевая роль модели – иметь возможность выгружать новые отчеты и в автоматическом режиме интегрировать их в общий свод данных в Excel.
Форма построения модели и представления данных реализуется в свободной форме.

Автор - Cane4eeg
Дата добавления - 18.02.2022 в 12:10
_Igor_61 Дата: Пятница, 18.02.2022, 21:54 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 504
Репутация: 90 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Блин, только что ответил ТС-у, и увидел что ранее от него еще более крутой вопрос был :) Cane4eeg, с таким подходом - в платные разделы на всех подобных сайтах. Хотя может кто-то и заинтересуется... Но в описании задания очень много букв :)


Сообщение отредактировал _Igor_61 - Пятница, 18.02.2022, 21:58
 
Ответить
СообщениеБлин, только что ответил ТС-у, и увидел что ранее от него еще более крутой вопрос был :) Cane4eeg, с таким подходом - в платные разделы на всех подобных сайтах. Хотя может кто-то и заинтересуется... Но в описании задания очень много букв :)

Автор - _Igor_61
Дата добавления - 18.02.2022 в 21:54
NikitaDvorets Дата: Суббота, 19.02.2022, 13:52 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Цитата
в описании задания очень много букв
- похоже, в коммерческой компании отсутствует аналитическое подразделение с бизнес-аналитиком, владеющим Excel.
Проект представленного технического задания - разработка аналитической базы данных для коммерческого директора /отдела компании. В данной ситуации желателен запрос на платную ветку форума с предварительной оценкой требуемых сроков и бюджета.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
в описании задания очень много букв
- похоже, в коммерческой компании отсутствует аналитическое подразделение с бизнес-аналитиком, владеющим Excel.
Проект представленного технического задания - разработка аналитической базы данных для коммерческого директора /отдела компании. В данной ситуации желателен запрос на платную ветку форума с предварительной оценкой требуемых сроков и бюджета.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 19.02.2022 в 13:52
Cane4eeg Дата: Суббота, 19.02.2022, 14:34 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

NikitaDvorets, вообще дали, как практиканту данное задание, ну и дали на это 3 дня, в итоге я сутки голову ломал, но понимаю, что пока моих знаний явно не хватает. И я вот сам не знаю, как по мне, это достаточно сложно для студента, который в универе excel проходит на раз-два, так как там уровень задач максимум на 30 минут времени
 
Ответить
СообщениеNikitaDvorets, вообще дали, как практиканту данное задание, ну и дали на это 3 дня, в итоге я сутки голову ломал, но понимаю, что пока моих знаний явно не хватает. И я вот сам не знаю, как по мне, это достаточно сложно для студента, который в универе excel проходит на раз-два, так как там уровень задач максимум на 30 минут времени

Автор - Cane4eeg
Дата добавления - 19.02.2022 в 14:34
NikitaDvorets Дата: Суббота, 19.02.2022, 15:04 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Cane4eeg, вот этот перл из задания
Цитата
Сводная расчетная модель должна подразумевать проверку полноты данных из всех имеющихся таблиц, иметь возможность прописывать период дней расчета (например, с 01.06.2021 по 15.06.2021), а также опцию замены или дополнения отчетов более свежими.

и еще этот:
Цитата
сейчас приложено 3 отчета (от 15.06, от 21.06, от 28.06)

явно не соответствует приложенному файлу - там одна единственная таблица.
Таким образом, Вы, возможно не желая того, вызываете когнитивный диссонанс у читателя.
Нужно либо переделать задание, либо приложение, либо - то и другое одновременно.
Задать практиканту 3 дня на такое задание - это добиться результата "MISSION IMPOSSIBLE".
Рекомендация по платной ветке форума остается в силе.
 
Ответить
СообщениеCane4eeg, вот этот перл из задания
Цитата
Сводная расчетная модель должна подразумевать проверку полноты данных из всех имеющихся таблиц, иметь возможность прописывать период дней расчета (например, с 01.06.2021 по 15.06.2021), а также опцию замены или дополнения отчетов более свежими.

и еще этот:
Цитата
сейчас приложено 3 отчета (от 15.06, от 21.06, от 28.06)

явно не соответствует приложенному файлу - там одна единственная таблица.
Таким образом, Вы, возможно не желая того, вызываете когнитивный диссонанс у читателя.
Нужно либо переделать задание, либо приложение, либо - то и другое одновременно.
Задать практиканту 3 дня на такое задание - это добиться результата "MISSION IMPOSSIBLE".
Рекомендация по платной ветке форума остается в силе.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 19.02.2022 в 15:04
Cane4eeg Дата: Суббота, 19.02.2022, 15:46 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

NikitaDvorets, за что купил - за то и продаю. К сожалению такова практика в универах, я бы и рад заплатить человеку, если бы это нужно было мне лично, а не так, что я заплачу, а пользоваться этим будут на коммерческом предприятии, где практика не оплачивается. Я отправил сюда в надежде на то, что не могли дать слишком сложное задание студенту, который просто проходит практику в экономическом отделе. Мало ли там есть очевидное решение, но в силу малого опыта я просто его не вижу. А тут кто-нибудь бы и увидел
 
Ответить
СообщениеNikitaDvorets, за что купил - за то и продаю. К сожалению такова практика в универах, я бы и рад заплатить человеку, если бы это нужно было мне лично, а не так, что я заплачу, а пользоваться этим будут на коммерческом предприятии, где практика не оплачивается. Я отправил сюда в надежде на то, что не могли дать слишком сложное задание студенту, который просто проходит практику в экономическом отделе. Мало ли там есть очевидное решение, но в силу малого опыта я просто его не вижу. А тут кто-нибудь бы и увидел

Автор - Cane4eeg
Дата добавления - 19.02.2022 в 15:46
NikitaDvorets Дата: Суббота, 19.02.2022, 18:23 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Исходя из единственного приложенного отчета агента,
могу предложить в качестве проекта решения только сводную таблицу.
К сообщению приложен файл: ___19-02-2022.xlsx (81.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеИсходя из единственного приложенного отчета агента,
могу предложить в качестве проекта решения только сводную таблицу.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 19.02.2022 в 18:23
Cane4eeg Дата: Суббота, 19.02.2022, 19:40 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

NikitaDvorets, Благодарю, я вот и не додумался добавить столбец по направлениям, тогда в сводной таблице намного легче распределить
 
Ответить
СообщениеNikitaDvorets, Благодарю, я вот и не додумался добавить столбец по направлениям, тогда в сводной таблице намного легче распределить

Автор - Cane4eeg
Дата добавления - 19.02.2022 в 19:40
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » автоматизированная модель расчета выручки и вознаграждения (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!