Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подсчет кол-ва товара с учетом изменяемого номера договора - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет кол-ва товара с учетом изменяемого номера договора (Формулы/Formulas)
Подсчет кол-ва товара с учетом изменяемого номера договора
Digital Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 11:02 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день, уважаемые Форумчане!
Наша компания работает с порталом закупок, с которого я периодически делаю выгрузку заключенных договоров. Моя работа заключается в предоставлении информации количества определенного товара по всем заключенным договорам, поиск которого я осуществляю по номеру договора и коду товара.
Первая задача в том, что на портале при заключении допика к договору, портал автоматически добавляет к номеру договора два символа: -1 (цифра означает номер допика). Эту задачу я решил добавив в формулу звездочку.
Вторая задача, в случае если договор заключен в прошлом году и продлевается еще на год, в номере договора обновляется год (то есть цифры 2021 меняются на 2022).

Так как, количество заключенных договоров более пяти тысяч, физически я не успеваю следить за изменениями в номерах всех договоров. Ввиду этого, подскажите пожалуйста, что мне нужно изменить в формуле, чтобы подсчет по договорам, в номерах которых изменяется год заключения договора осуществлялся в том числе.
К сообщению приложен файл: 6011259.xlsx (10.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемые Форумчане!
Наша компания работает с порталом закупок, с которого я периодически делаю выгрузку заключенных договоров. Моя работа заключается в предоставлении информации количества определенного товара по всем заключенным договорам, поиск которого я осуществляю по номеру договора и коду товара.
Первая задача в том, что на портале при заключении допика к договору, портал автоматически добавляет к номеру договора два символа: -1 (цифра означает номер допика). Эту задачу я решил добавив в формулу звездочку.
Вторая задача, в случае если договор заключен в прошлом году и продлевается еще на год, в номере договора обновляется год (то есть цифры 2021 меняются на 2022).

Так как, количество заключенных договоров более пяти тысяч, физически я не успеваю следить за изменениями в номерах всех договоров. Ввиду этого, подскажите пожалуйста, что мне нужно изменить в формуле, чтобы подсчет по договорам, в номерах которых изменяется год заключения договора осуществлялся в том числе.

Автор - Digital
Дата добавления - 01.05.2022 в 11:02
ShAM Дата: Понедельник, 02.05.2022, 07:03 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1347
Репутация: 249 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Если первая часть договора не меняется, то можно так:
Код
=СУММЕСЛИМН($F$2:$F$31;$C$2:$C$31;J2;$E$2:$E$31;ЛЕВБ(I2;НАЙТИ("/";I2;1)-1)&"*")

PS: зачем у Вас там два сумм в формуле?
PS: PS: Вы кисточки по волосикам продаете (Кисть малярная - 2798,38 шт.) :)
К сообщению приложен файл: Digital.xlsx (10.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли первая часть договора не меняется, то можно так:
Код
=СУММЕСЛИМН($F$2:$F$31;$C$2:$C$31;J2;$E$2:$E$31;ЛЕВБ(I2;НАЙТИ("/";I2;1)-1)&"*")

PS: зачем у Вас там два сумм в формуле?
PS: PS: Вы кисточки по волосикам продаете (Кисть малярная - 2798,38 шт.) :)

Автор - ShAM
Дата добавления - 02.05.2022 в 07:03
Digital Дата: Понедельник, 02.05.2022, 09:49 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день, Sham!
Первая часть договора не меняется, меняется только середина (одна цифра, то есть с 2021 на 2022 год) и конец договора (добавляется два символа, к примеру:-1).

Вы правы, удалил одну СУММ из формулы.
Это был пример и как я понял пример отличный :D

Большое Вам спасибо за помощь и подсказку. С прошедшими и наступающими Вас праздниками.
 
Ответить
СообщениеДобрый день, Sham!
Первая часть договора не меняется, меняется только середина (одна цифра, то есть с 2021 на 2022 год) и конец договора (добавляется два символа, к примеру:-1).

Вы правы, удалил одну СУММ из формулы.
Это был пример и как я понял пример отличный :D

Большое Вам спасибо за помощь и подсказку. С прошедшими и наступающими Вас праздниками.

Автор - Digital
Дата добавления - 02.05.2022 в 09:49
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Подсчет кол-ва товара с учетом изменяемого номера договора (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!