Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Ардесное хранение товара на складе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ардесное хранение товара на складе (Формулы/Formulas)
Ардесное хранение товара на складе
Maxumg Дата: Пятница, 27.05.2022, 16:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Сложная задача - нужно сделать систему адресного хранения. Подскажите, как это можно реализовать. Примерно накидал как все должно получится, файл прикрепил. Суть - есть склад( лист визуализация склада). Там есть 2 стелажа - А + Б. На стелажах есть уровни - 1/2/3 и места для хранения. Тобиш адрес хранения выглядит как А1-01( стелаж а, уровень 1, место 01). Нужно что бы была возможность ставить товар на хранение, и снимать с хранения. Схема примерно такая: на листе приход выбираем что хотим хранить, сколько места нам нужно ( по умолчанию один товар занимает одно место). Нам предлагает список мест, где можно хранить поступление ( которые свободные). После нажатия "принять на склад", со станицы прихода пропадает весь введенный нами список, и переносится на лист - склад, в список товара на складе. А лист визуализации, в случаи есть что-то поступило на склад, подкрашивает себя красным или зеленым ( занят/свободен). + нужна возможность напечатать приход, что бы было видно весь список, что и куда нужно положить. И обратная ситуация с расходом. Там мы можем выбрать из списка, что есть на складе, выбрать количество, нажать кнопку выдать - и товар пропадет из списка товаров на складе, ячейка освободится, и на принтере можно распечатать что и откуда нужно забрать. Что я не знаю как сделать: 1- как сделать так, что бы при постановке товара, можно было выбирать куда его поставить по пустым местам ( с возможностью выбирать несколько мест, если товар не один). 2 - как сделать кнопку, что бы при ее нажатии список пропадал из листа прихода, и появлялся на листе склада. 3. как подкрашивать ячейки, показывать их пустыми в списке прихода. 4. Как при расходе, если выбрать товар, который на остатке, товар пропадал из остатков на складе, и освобождал место.
Буду благодарен за совет, как такое реализовать, куда копать, хотя бы любой их пунктов, спасибо!
К сообщению приложен файл: 7302269.xlsx (15.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеСложная задача - нужно сделать систему адресного хранения. Подскажите, как это можно реализовать. Примерно накидал как все должно получится, файл прикрепил. Суть - есть склад( лист визуализация склада). Там есть 2 стелажа - А + Б. На стелажах есть уровни - 1/2/3 и места для хранения. Тобиш адрес хранения выглядит как А1-01( стелаж а, уровень 1, место 01). Нужно что бы была возможность ставить товар на хранение, и снимать с хранения. Схема примерно такая: на листе приход выбираем что хотим хранить, сколько места нам нужно ( по умолчанию один товар занимает одно место). Нам предлагает список мест, где можно хранить поступление ( которые свободные). После нажатия "принять на склад", со станицы прихода пропадает весь введенный нами список, и переносится на лист - склад, в список товара на складе. А лист визуализации, в случаи есть что-то поступило на склад, подкрашивает себя красным или зеленым ( занят/свободен). + нужна возможность напечатать приход, что бы было видно весь список, что и куда нужно положить. И обратная ситуация с расходом. Там мы можем выбрать из списка, что есть на складе, выбрать количество, нажать кнопку выдать - и товар пропадет из списка товаров на складе, ячейка освободится, и на принтере можно распечатать что и откуда нужно забрать. Что я не знаю как сделать: 1- как сделать так, что бы при постановке товара, можно было выбирать куда его поставить по пустым местам ( с возможностью выбирать несколько мест, если товар не один). 2 - как сделать кнопку, что бы при ее нажатии список пропадал из листа прихода, и появлялся на листе склада. 3. как подкрашивать ячейки, показывать их пустыми в списке прихода. 4. Как при расходе, если выбрать товар, который на остатке, товар пропадал из остатков на складе, и освобождал место.
Буду благодарен за совет, как такое реализовать, куда копать, хотя бы любой их пунктов, спасибо!

Автор - Maxumg
Дата добавления - 27.05.2022 в 16:01
msi2102 Дата: Пятница, 27.05.2022, 16:27 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 413
Репутация: 129 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
По моему мнению, это целое ТЗ, с таким заданием в ветку РАБОТА
 
Ответить
СообщениеПо моему мнению, это целое ТЗ, с таким заданием в ветку РАБОТА

Автор - msi2102
Дата добавления - 27.05.2022 в 16:27
Maxumg Дата: Пятница, 27.05.2022, 16:36 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

msi2102, я бы хотел сделать все сам. Достаточно подсказки, какой формулой можно реализовать эти задачи, а дальше буду сам разбираться.
 
Ответить
Сообщениеmsi2102, я бы хотел сделать все сам. Достаточно подсказки, какой формулой можно реализовать эти задачи, а дальше буду сам разбираться.

Автор - Maxumg
Дата добавления - 27.05.2022 в 16:36
Serge_007 Дата: Пятница, 27.05.2022, 17:10 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
какой формулой можно реализовать эти задачи
Вы всерьез считаете, что какой-то одной формулой можно реализовать замену 1С:Предприятие? :o


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
какой формулой можно реализовать эти задачи
Вы всерьез считаете, что какой-то одной формулой можно реализовать замену 1С:Предприятие? :o

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.05.2022 в 17:10
Maxumg Дата: Понедельник, 30.05.2022, 09:02 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Serge_007, Я как раз и понимаю, что одной формулой тут не обойтись, разделил на несколько частей обьем, и буду благодарен за подсказку, как можно реализовать. На другом форуме посоветовали начинать с создания БД, пока буду копать теорию в эту сторону
 
Ответить
СообщениеSerge_007, Я как раз и понимаю, что одной формулой тут не обойтись, разделил на несколько частей обьем, и буду благодарен за подсказку, как можно реализовать. На другом форуме посоветовали начинать с создания БД, пока буду копать теорию в эту сторону

Автор - Maxumg
Дата добавления - 30.05.2022 в 09:02
Serge_007 Дата: Понедельник, 30.05.2022, 09:39 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Достаточно подсказки, какой формулой можно реализовать эти задачи
Я как раз и понимаю, что одной формулой тут не обойтись
?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Достаточно подсказки, какой формулой можно реализовать эти задачи
Я как раз и понимаю, что одной формулой тут не обойтись
?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.05.2022 в 09:39
Maxumg Дата: Понедельник, 30.05.2022, 10:26 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Serge_007, имел ввиду, какой формулой можно решать отдельные куски задачи. Возможно не правильно сформулировал.
 
Ответить
СообщениеSerge_007, имел ввиду, какой формулой можно решать отдельные куски задачи. Возможно не правильно сформулировал.

Автор - Maxumg
Дата добавления - 30.05.2022 в 10:26
Serge_007 Дата: Понедельник, 30.05.2022, 10:35 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Если хотите получить решение - читайте правила форума


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЕсли хотите получить решение - читайте правила форума

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.05.2022 в 10:35
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Ардесное хранение товара на складе (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!