Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Смена браузера, который использует MS Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Смена браузера, который использует MS Excel (Формулы/Formulas)
Смена браузера, который использует MS Excel
RomDonk Дата: Среда, 22.06.2022, 02:04 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день!

Вот такая проблема, которую пытаюсь решить уже 3 день!

При открытии некоторых ,очень нужных мне сайтов (например https://paysend.com/) через Excel - Данные - Из интернета Появляется такое окно с надписью "You are using old version of the browser". И как было замечено, при поиске нужных данных таких сайтов через Power Query не представляется возможным. А вот если сайт отображается, то и данные соответственно легко достать.

Насколько понимаю, Excel использует браузер Internet Explorer, который в свою очередь так же не может открыть эти сайты, всплывает всё та же надоедливая надпись. Что я только не делал: и менял по умолчанию браузеры и ставил последний офис со всеми обновлениями - ситуация не меняется.
А мне очень требуется забрать данные с некоторых сайтов для внедрения их в табличный режим с последующим постоянным обновлением. Ставил так же Power BI -ситуация аналогичная.

Если кто сталкивался или решал данную проблему, ответьте,пожалуйста.
К сообщению приложен файл: 5395298.jpg (31.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Вот такая проблема, которую пытаюсь решить уже 3 день!

При открытии некоторых ,очень нужных мне сайтов (например https://paysend.com/) через Excel - Данные - Из интернета Появляется такое окно с надписью "You are using old version of the browser". И как было замечено, при поиске нужных данных таких сайтов через Power Query не представляется возможным. А вот если сайт отображается, то и данные соответственно легко достать.

Насколько понимаю, Excel использует браузер Internet Explorer, который в свою очередь так же не может открыть эти сайты, всплывает всё та же надоедливая надпись. Что я только не делал: и менял по умолчанию браузеры и ставил последний офис со всеми обновлениями - ситуация не меняется.
А мне очень требуется забрать данные с некоторых сайтов для внедрения их в табличный режим с последующим постоянным обновлением. Ставил так же Power BI -ситуация аналогичная.

Если кто сталкивался или решал данную проблему, ответьте,пожалуйста.

Автор - RomDonk
Дата добавления - 22.06.2022 в 02:04
DrMini Дата: Среда, 22.06.2022, 06:46 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1605
Репутация: 195 ±
Замечаний: 0% ±

Excel LTSC 2024 RUS
Excel использует браузер Internet Explorer, который в свою очередь так же не может открыть эти сайты,

Я вот у себя попробовал открывается Edge (да и другими браузерами) без проблем.
Настройки в Edge вот такие (вдруг поможет):

Попробуйте очистить "Страницы в режиме Internet Explorer".
Но похоже, что у Вас браузер по умолчанию постоянно устанавливается Internet Explorer.
К сообщению приложен файл: 1552679.jpg (46.3 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Excel использует браузер Internet Explorer, который в свою очередь так же не может открыть эти сайты,

Я вот у себя попробовал открывается Edge (да и другими браузерами) без проблем.
Настройки в Edge вот такие (вдруг поможет):

Попробуйте очистить "Страницы в режиме Internet Explorer".
Но похоже, что у Вас браузер по умолчанию постоянно устанавливается Internet Explorer.

Автор - DrMini
Дата добавления - 22.06.2022 в 06:46
RomDonk Дата: Среда, 22.06.2022, 19:03 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

DrMini, Спасибо за подсказки, сегодня и их попробовал, но всё тщетно, хотя надпись ушла.
Даже на сайте майкрософт этот вопрос фигурировал, но ответа от специалиста, решающего эту проблему так и не было.

При чем я понимаю, что дело именно в компьютере или в версии офиса. Сегодня попросил друга проделать то же самое и вуаля, у него все работает. Я даже сносил и переставлял explorer и edge и наоборот и т.д.
Может подскажите, какой у Вас стоит офис и версия?
К сообщению приложен файл: 9168515.jpg (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал RomDonk - Среда, 22.06.2022, 19:03
 
Ответить
СообщениеDrMini, Спасибо за подсказки, сегодня и их попробовал, но всё тщетно, хотя надпись ушла.
Даже на сайте майкрософт этот вопрос фигурировал, но ответа от специалиста, решающего эту проблему так и не было.

При чем я понимаю, что дело именно в компьютере или в версии офиса. Сегодня попросил друга проделать то же самое и вуаля, у него все работает. Я даже сносил и переставлял explorer и edge и наоборот и т.д.
Может подскажите, какой у Вас стоит офис и версия?

Автор - RomDonk
Дата добавления - 22.06.2022 в 19:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Смена браузера, который использует MS Excel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!