Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/копирование определеных столбцов с одного файла в другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » копирование определеных столбцов с одного файла в другой (Формулы/Formulas)
копирование определеных столбцов с одного файла в другой
fisher82 Дата: Вторник, 03.01.2023, 21:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

здраствуйте.
нужно переписать оределеные столбцы с данными на другой excel.
нужно формула которая копирует определеные столбцы с одного файла и копирует на другой excel без использовния ctrl + c и использования мыши.
при нажатии на формулы копировались все столбцы с данными
спасибо
К сообщению приложен файл: new.xlsx (9.0 Kb)
 
Ответить
Сообщениездраствуйте.
нужно переписать оределеные столбцы с данными на другой excel.
нужно формула которая копирует определеные столбцы с одного файла и копирует на другой excel без использовния ctrl + c и использования мыши.
при нажатии на формулы копировались все столбцы с данными
спасибо

Автор - fisher82
Дата добавления - 03.01.2023 в 21:50
gling Дата: Вторник, 03.01.2023, 23:22 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
формула которая копирует определеные столбцы
Здравствуйте.
Формула копировать не может. С помощью формулы можно произвести вычисления в результате которых в нужных ячейках могут отобразиться расчетные данные, которые могут быть равны данным из нужного столбца другой книги. Только в вашем примере я не понял что. где и из какого столбца должны отобразиться.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
формула которая копирует определеные столбцы
Здравствуйте.
Формула копировать не может. С помощью формулы можно произвести вычисления в результате которых в нужных ячейках могут отобразиться расчетные данные, которые могут быть равны данным из нужного столбца другой книги. Только в вашем примере я не понял что. где и из какого столбца должны отобразиться.

Автор - gling
Дата добавления - 03.01.2023 в 23:22
fisher82 Дата: Среда, 04.01.2023, 18:39 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

здраствуйте.
в прикрепленом файле имеются 5 колонок. каждая колонка определой длины.
нужно скопировать все колонки и вставить эту всю инфу в другой файл в теже места.
у меня таких файлов около 300 .если бы это был один или даже 10 сделал бы все мышкой.
но тут нужна формула при нажатии все что нужно копируется и вставить в другой файл.
спс
 
Ответить
Сообщениездраствуйте.
в прикрепленом файле имеются 5 колонок. каждая колонка определой длины.
нужно скопировать все колонки и вставить эту всю инфу в другой файл в теже места.
у меня таких файлов около 300 .если бы это был один или даже 10 сделал бы все мышкой.
но тут нужна формула при нажатии все что нужно копируется и вставить в другой файл.
спс

Автор - fisher82
Дата добавления - 04.01.2023 в 18:39
gling Дата: Среда, 04.01.2023, 23:43 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
но тут нужна формула при нажатии
На формулу нажать нельзя, возможно вы имели ввиду "Форму" на которую можно нажать и в результате нажатия сработает макрос который и скопирует нужную информацию в 300 книг. Если вы имели ввиду макрос, то для его создания вами представлено очень мало информации. Нужно знать из какой книги, с какого листа, какой диапазон копировать и в какую книгу, её адрес или выбирать эту книгу руками, на какой лист книги и в какой диапазон вставлять скопированные данные. Если всё же хотите формулами вставлять в 300 книг, то формулы нужно прописывать в каждой книге из 300, со ссылкой на ту из которой хотите перетянуть данные.


ЯД-41001506838083
 
Ответить
Сообщение
но тут нужна формула при нажатии
На формулу нажать нельзя, возможно вы имели ввиду "Форму" на которую можно нажать и в результате нажатия сработает макрос который и скопирует нужную информацию в 300 книг. Если вы имели ввиду макрос, то для его создания вами представлено очень мало информации. Нужно знать из какой книги, с какого листа, какой диапазон копировать и в какую книгу, её адрес или выбирать эту книгу руками, на какой лист книги и в какой диапазон вставлять скопированные данные. Если всё же хотите формулами вставлять в 300 книг, то формулы нужно прописывать в каждой книге из 300, со ссылкой на ту из которой хотите перетянуть данные.

Автор - gling
Дата добавления - 04.01.2023 в 23:43
fisher82 Дата: Пятница, 06.01.2023, 14:15 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

формулы нужно прописывать в каждой книге из 300, со ссылкой на ту из которой хотите перетянуть данные

да так.

в прикрепленом файле a2:a22 ,b2:b22, d2:d20, e2:e22, h2:h19 эти даные скопировать с одного файла и вставить в другой файл на те же места.
прописать формулу которая копирует эти данные и на другом файле другая форула их вставляет
 
Ответить
Сообщениеформулы нужно прописывать в каждой книге из 300, со ссылкой на ту из которой хотите перетянуть данные

да так.

в прикрепленом файле a2:a22 ,b2:b22, d2:d20, e2:e22, h2:h19 эти даные скопировать с одного файла и вставить в другой файл на те же места.
прописать формулу которая копирует эти данные и на другом файле другая форула их вставляет

Автор - fisher82
Дата добавления - 06.01.2023 в 14:15
Gustav Дата: Пятница, 06.01.2023, 14:32 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
нужна формула при нажатии все что нужно копируется и вставить в другой файл.

"Формула с нажатием" - это макрос, т.е. программа. И его (ее) надо писать на языке программирования VBA (кстати, и вопрос задавать в другом разделе форума).

У Вас в примере файл с одним-единственным листом. Подозреваю, что "то же место" - это "тот же лист". Так, может, просто скопировать старый файл под новым именем и все дела? Т.е. не "опускаться" до уровня ячеек, а всё решить на уровне файловой системы?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
нужна формула при нажатии все что нужно копируется и вставить в другой файл.

"Формула с нажатием" - это макрос, т.е. программа. И его (ее) надо писать на языке программирования VBA (кстати, и вопрос задавать в другом разделе форума).

У Вас в примере файл с одним-единственным листом. Подозреваю, что "то же место" - это "тот же лист". Так, может, просто скопировать старый файл под новым именем и все дела? Т.е. не "опускаться" до уровня ячеек, а всё решить на уровне файловой системы?

Автор - Gustav
Дата добавления - 06.01.2023 в 14:32
Sergey_Syakoy Дата: Пятница, 06.01.2023, 16:33 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Не знаю, правильно ли я понял. Я там чутка пошаманил. Если это то, то там требуются упрощения. А может быть и нет.
Там где надо писать название листа, также можно написать [new2.xlsx]Лист1 (если вы в книге "new3"), то формулы будут,
брать значения из книги "new2" с листа "Лист1", а так, только с активной книги.
К сообщению приложен файл: new2.xlsx (15.7 Kb) · new3.xlsx (15.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sergey_Syakoy - Пятница, 06.01.2023, 16:44
 
Ответить
СообщениеНе знаю, правильно ли я понял. Я там чутка пошаманил. Если это то, то там требуются упрощения. А может быть и нет.
Там где надо писать название листа, также можно написать [new2.xlsx]Лист1 (если вы в книге "new3"), то формулы будут,
брать значения из книги "new2" с листа "Лист1", а так, только с активной книги.

Автор - Sergey_Syakoy
Дата добавления - 06.01.2023 в 16:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » копирование определеных столбцов с одного файла в другой (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!