Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/IFS + "_xlfn" при актуальной версии экселя - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
IFS + "_xlfn" при актуальной версии экселя
4gottet Дата: Понедельник, 17.04.2023, 18:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрий день

Несколько дней столкнулся с проблемой, которая делает невозможным мою нынешнюю работу. Внезапно в экселье перестала работать функция IFS на которой был построен весь мой рабочий файл.
Вместо активной функции перед ней я получил набор символов “_xlfn”. В интернете нашел объяснение, что этот набор символов появляется при не актуальной версии экселя. Однако это не так. Среди дня все работало, открыл вечером – проблема проявилась. Использую MS Office LTSC Professional Plus 2021.
Самое интересное, что время от времени данная функция начинает работать, однако после закрытия файла или через некоторое время проблема восстанавливается.
Уже пробовал обновлять актуальную версию (file – account – update options), полностью сносить office через Microsoft Support and Recovery Assistant и ставить заново. Без результата. Version 2108 (Build 14332.20493).

Может кто-то из вас сталкивался с подобным?
 
Ответить
СообщениеДобрий день

Несколько дней столкнулся с проблемой, которая делает невозможным мою нынешнюю работу. Внезапно в экселье перестала работать функция IFS на которой был построен весь мой рабочий файл.
Вместо активной функции перед ней я получил набор символов “_xlfn”. В интернете нашел объяснение, что этот набор символов появляется при не актуальной версии экселя. Однако это не так. Среди дня все работало, открыл вечером – проблема проявилась. Использую MS Office LTSC Professional Plus 2021.
Самое интересное, что время от времени данная функция начинает работать, однако после закрытия файла или через некоторое время проблема восстанавливается.
Уже пробовал обновлять актуальную версию (file – account – update options), полностью сносить office через Microsoft Support and Recovery Assistant и ставить заново. Без результата. Version 2108 (Build 14332.20493).

Может кто-то из вас сталкивался с подобным?

Автор - 4gottet
Дата добавления - 17.04.2023 в 18:34
4gottet Дата: Понедельник, 17.04.2023, 20:42 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Только что заметил, что такие некоторые другие функции 2021 версии также отсутствуют по типу sort, filter, unique etc.
 
Ответить
СообщениеТолько что заметил, что такие некоторые другие функции 2021 версии также отсутствуют по типу sort, filter, unique etc.

Автор - 4gottet
Дата добавления - 17.04.2023 в 20:42
Pelena Дата: Понедельник, 17.04.2023, 21:19 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19281
Репутация: 4446 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Гугл считает, что надо восстановить профиль пользователя
Только не спрашивайте как :D
Возможно, должна быть активна учетная запись Microsoft


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеГугл считает, что надо восстановить профиль пользователя
Только не спрашивайте как :D
Возможно, должна быть активна учетная запись Microsoft

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.04.2023 в 21:19
4gottet Дата: Понедельник, 17.04.2023, 22:38 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Спасибо за ответ! Удивительно, в безопасном режиме функции появились. Не знаю, какие при этом ограничения накладываются на работу. Надо почитать об этом.

Относительно восстановления профиля, буду пробовать это как вариант уже завтра.

Еще раз спасибо за ответ с ссылкой, надеюсь поможет!
 
Ответить
СообщениеСпасибо за ответ! Удивительно, в безопасном режиме функции появились. Не знаю, какие при этом ограничения накладываются на работу. Надо почитать об этом.

Относительно восстановления профиля, буду пробовать это как вариант уже завтра.

Еще раз спасибо за ответ с ссылкой, надеюсь поможет!

Автор - 4gottet
Дата добавления - 17.04.2023 в 22:38
baxtiyor1916 Дата: Вторник, 18.04.2023, 10:26 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

365
безопасном режиме
что за режим? как её включить? имеется ввиду запуск excel командой excel.exe /x или что-то другое?

=ЕСЛИМН() появился в 2019-м., то есть в офисе не по подписке
У нас была ситуация:
У меня на ноутбуке стоял офис 365
На ноутбуках наших сотрудников стоял 2019-й офис.
Раз в месяц они брали от меня для заполнения файл-шаблон (в течение месяца в шаблон вносились небольшие изменения)
В том числе, в шаблоне имелись формулы с =ЕСЛИМН() и они прекрасно работали на ноутбуках сотрудников.

И вдруг в один день на одном ноутбуке дало ошибку как у вас, через несколько дней --> точно такая же ситуация на другом ноутбуке, ещё через несколько дней --> ещё на одном ноутбуке. Причём, один и тот же файл работал без проблем на ноутбуках других наших сотрудников (офис 2019-й), которых больше 15-ти человек, и продолжал работать без проблем на моём 365-м. А открываешь этот же файл на 3-х ноутах, на которых вышли ошибки --> выходят ошибки (хотя офис и у них 2019-й).

Не нашёл как лечить --> переписал формулы с обычными ЕСЛИ.


Сообщение отредактировал baxtiyor1916 - Вторник, 18.04.2023, 10:32
 
Ответить
Сообщение
безопасном режиме
что за режим? как её включить? имеется ввиду запуск excel командой excel.exe /x или что-то другое?

=ЕСЛИМН() появился в 2019-м., то есть в офисе не по подписке
У нас была ситуация:
У меня на ноутбуке стоял офис 365
На ноутбуках наших сотрудников стоял 2019-й офис.
Раз в месяц они брали от меня для заполнения файл-шаблон (в течение месяца в шаблон вносились небольшие изменения)
В том числе, в шаблоне имелись формулы с =ЕСЛИМН() и они прекрасно работали на ноутбуках сотрудников.

И вдруг в один день на одном ноутбуке дало ошибку как у вас, через несколько дней --> точно такая же ситуация на другом ноутбуке, ещё через несколько дней --> ещё на одном ноутбуке. Причём, один и тот же файл работал без проблем на ноутбуках других наших сотрудников (офис 2019-й), которых больше 15-ти человек, и продолжал работать без проблем на моём 365-м. А открываешь этот же файл на 3-х ноутах, на которых вышли ошибки --> выходят ошибки (хотя офис и у них 2019-й).

Не нашёл как лечить --> переписал формулы с обычными ЕСЛИ.

Автор - baxtiyor1916
Дата добавления - 18.04.2023 в 10:26
Serge_007 Дата: Вторник, 18.04.2023, 10:42 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
переписал формулы с обычными ЕСЛИ
И так будет ещё оооочень долго, десятилетия ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
переписал формулы с обычными ЕСЛИ
И так будет ещё оооочень долго, десятилетия ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.04.2023 в 10:42
alexa1965 Дата: Вторник, 18.04.2023, 11:17 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 347
Репутация: 56 ±
Замечаний: 0% ±

2003> 2019 >2016
И так будет ещё оооочень долго
Не пугайте меня.... Правда сразу обновления все отключил и винды и офиса.... надеюсь поможет


Главное не быть балабастиком
 
Ответить
Сообщение
И так будет ещё оооочень долго
Не пугайте меня.... Правда сразу обновления все отключил и винды и офиса.... надеюсь поможет

Автор - alexa1965
Дата добавления - 18.04.2023 в 11:17
Serge_007 Дата: Вторник, 18.04.2023, 11:23 | Сообщение № 8
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Не пугайте меня
Вы не поняли
Долго ещё будут пользователи избегать новых функций Excel в проектах, связанных с совместимостью
Ведь гораздо проще использовать
Код
=ЕСЛИ()
, которая будет гарантированно работать у всех, чем использовать
Код
=ЕСЛИМН()
и ждать сюрпризов :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Не пугайте меня
Вы не поняли
Долго ещё будут пользователи избегать новых функций Excel в проектах, связанных с совместимостью
Ведь гораздо проще использовать
Код
=ЕСЛИ()
, которая будет гарантированно работать у всех, чем использовать
Код
=ЕСЛИМН()
и ждать сюрпризов :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 18.04.2023 в 11:23
4gottet Дата: Вторник, 18.04.2023, 12:08 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

В безопасном режиме эксель можно запустить удерживая клавишу Ctrl и кликнув на эксель файл или иконку. Затем появится окно, где нужно будет разрешить его использование. Появление этого окна может занять некоторое время, особенно это актуально для больших файлов. Потому рекомендую тестировать на новом файле.

Переписать под IF можно как вариант, но это уже будет в крайнем случае. Все же есть для подобных массивных логических условий соответствующая функция.
 
Ответить
СообщениеВ безопасном режиме эксель можно запустить удерживая клавишу Ctrl и кликнув на эксель файл или иконку. Затем появится окно, где нужно будет разрешить его использование. Появление этого окна может занять некоторое время, особенно это актуально для больших файлов. Потому рекомендую тестировать на новом файле.

Переписать под IF можно как вариант, но это уже будет в крайнем случае. Все же есть для подобных массивных логических условий соответствующая функция.

Автор - 4gottet
Дата добавления - 18.04.2023 в 12:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!