Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую (БД) - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую (БД) (Формулы/Formulas)
Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую (БД)
abakhovat Дата: Среда, 19.04.2023, 09:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, транспонировать 2 (отчеты) таблицы в одну (базу данных) с помощью формул (по схеме, как предложено на вкладке "Задание 2". Видела, что подобное задание уже было, но кажется, что у меня все по другому.
Тот случай, когда даже "гугл в помощь" не сработал..

:'(
К сообщению приложен файл: test_1.xlsx (31.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Помогите, пожалуйста, транспонировать 2 (отчеты) таблицы в одну (базу данных) с помощью формул (по схеме, как предложено на вкладке "Задание 2". Видела, что подобное задание уже было, но кажется, что у меня все по другому.
Тот случай, когда даже "гугл в помощь" не сработал..

:'(

Автор - abakhovat
Дата добавления - 19.04.2023 в 09:59
msi2102 Дата: Среда, 19.04.2023, 14:44 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 413
Репутация: 129 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Попробуйте так, как в примере, только не понятно как это должно выглядеть на самом деле, у Вас две таблицы одна план 2019, а другая факт 2020 (а в последнем столбце 2019 год), сделал как понял. Сегодня, что-то думать лень, написал первое, что пришло в голову, возможно, кто-нибудь ещё поможет, более прагматично. Да и ещё нужно знать какой у Вас офис, у меня 2013, если у вас более поздний, то можно всё сделать гораздо проще.
PS: Сделал на том же листе, на другой лист перенесёте сами, должны же Вы хоть, что-то сделать. Если это тест при приеме на работу, то Вам с этим работать
К сообщению приложен файл: test_2.xlsx (60.9 Kb)


Сообщение отредактировал msi2102 - Среда, 19.04.2023, 16:34
 
Ответить
СообщениеПопробуйте так, как в примере, только не понятно как это должно выглядеть на самом деле, у Вас две таблицы одна план 2019, а другая факт 2020 (а в последнем столбце 2019 год), сделал как понял. Сегодня, что-то думать лень, написал первое, что пришло в голову, возможно, кто-нибудь ещё поможет, более прагматично. Да и ещё нужно знать какой у Вас офис, у меня 2013, если у вас более поздний, то можно всё сделать гораздо проще.
PS: Сделал на том же листе, на другой лист перенесёте сами, должны же Вы хоть, что-то сделать. Если это тест при приеме на работу, то Вам с этим работать

Автор - msi2102
Дата добавления - 19.04.2023 в 14:44
abakhovat Дата: Среда, 19.04.2023, 16:16 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
msi2102, Спасибо вам огромное!
Я, на самом деле, пыталась это более простым методом (для меня :-)) сделать, но вот все сломалось, когда нужно было, чтобы месяца он несколько раз подтянул подряд. У меня получилось только по 12 раз подряд один месяц, потом 12 раз другой и т.д.

А в остальном сделала индекс/поискпоз и определила год по дате просто :-)

Вы - Гуру excel!
К сообщению приложен файл: test_3.xlsx (42.2 Kb)
 
Ответить
Сообщениеmsi2102, Спасибо вам огромное!
Я, на самом деле, пыталась это более простым методом (для меня :-)) сделать, но вот все сломалось, когда нужно было, чтобы месяца он несколько раз подтянул подряд. У меня получилось только по 12 раз подряд один месяц, потом 12 раз другой и т.д.

А в остальном сделала индекс/поискпоз и определила год по дате просто :-)

Вы - Гуру excel!

Автор - abakhovat
Дата добавления - 19.04.2023 в 16:16
elovkov Дата: Среда, 19.04.2023, 17:03 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 368
Репутация: 50 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
К сообщению приложен файл: test_3.xlsx

Для красоты для В22:В153 еще формат ММММ задать
К сообщению приложен файл: 0860489.png (152.8 Kb)


Умное лицо это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица
 
Ответить
Сообщение
К сообщению приложен файл: test_3.xlsx

Для красоты для В22:В153 еще формат ММММ задать

Автор - elovkov
Дата добавления - 19.04.2023 в 17:03
abakhovat Дата: Среда, 19.04.2023, 18:08 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
elovkov, Спасибо :-) Это тоже умею)
Сейчас все буду пробовать делать!
 
Ответить
Сообщениеelovkov, Спасибо :-) Это тоже умею)
Сейчас все буду пробовать делать!

Автор - abakhovat
Дата добавления - 19.04.2023 в 18:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Транспонирование горизонтальной таблицы в плоскую (БД) (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!