Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формула с ЕСЛИ для неск.условий - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Формула с ЕСЛИ для неск.условий
olya2084 Дата: Вторник, 28.11.2023, 23:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 87
Репутация: -2 ±
Замечаний: 20% ±

Всем доброго вечера!
Прошу помочь скорректировать формулу, у меня при всех попытках выдает ошибку "#ЗНАЧ".
Суть следующая:
во вложении фрагмент регламента. В столбцы C,F,I,L сотрудник вносит факт.даты по результатам выполнения определенных задач поочередно с первого пункта регламента (номера пунктов в строке №3). На каждую задачу внесен срок выполнения (рассчитывается в столбцах D,G,J,M). В столбцах E,H,K,N автоматически отображается статус выполнения задачи. Статусов всего четыре. Но нужно добавить пятый статус в формулу "Нарушение регламента"- для случаев, когда в предыдущем пункте регламента не внесена факт.дата, а в следующем уже факт.дата внесена (перескочили/проигнорировали один или несколько пунктов).
К сообщению приложен файл: 2134359.xlsx (13.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем доброго вечера!
Прошу помочь скорректировать формулу, у меня при всех попытках выдает ошибку "#ЗНАЧ".
Суть следующая:
во вложении фрагмент регламента. В столбцы C,F,I,L сотрудник вносит факт.даты по результатам выполнения определенных задач поочередно с первого пункта регламента (номера пунктов в строке №3). На каждую задачу внесен срок выполнения (рассчитывается в столбцах D,G,J,M). В столбцах E,H,K,N автоматически отображается статус выполнения задачи. Статусов всего четыре. Но нужно добавить пятый статус в формулу "Нарушение регламента"- для случаев, когда в предыдущем пункте регламента не внесена факт.дата, а в следующем уже факт.дата внесена (перескочили/проигнорировали один или несколько пунктов).

Автор - olya2084
Дата добавления - 28.11.2023 в 23:30
Gustav Дата: Среда, 29.11.2023, 00:17 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2766
Репутация: 1140 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Стесняюсь спросить, в следующий фрагмент формулы какой смысл вкладывался?
Код
ЕСЛИ(J5<$B$1>I5;"просрочено                      ❗";"срок не истек")

Вы условие J5<$B$1>I5 как сами для себя интерпретируете? По-вашему, в каком случае наступает "просрочено" ?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеСтесняюсь спросить, в следующий фрагмент формулы какой смысл вкладывался?
Код
ЕСЛИ(J5<$B$1>I5;"просрочено                      ❗";"срок не истек")

Вы условие J5<$B$1>I5 как сами для себя интерпретируете? По-вашему, в каком случае наступает "просрочено" ?

Автор - Gustav
Дата добавления - 29.11.2023 в 00:17
olya2084 Дата: Среда, 29.11.2023, 08:15 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 87
Репутация: -2 ±
Замечаний: 20% ±

Gustav, этот фрагмент формулы срабатывает, если факт.дата пустая. Если заменить фрагмент на "I5=0" или "I=""", то срабатывает статус "срок не истек". Формулу писала не я, поэтому логику объяснить мне сложно.Если у вас получится упростить формулу- буду очень признательна.
 
Ответить
СообщениеGustav, этот фрагмент формулы срабатывает, если факт.дата пустая. Если заменить фрагмент на "I5=0" или "I=""", то срабатывает статус "срок не истек". Формулу писала не я, поэтому логику объяснить мне сложно.Если у вас получится упростить формулу- буду очень признательна.

Автор - olya2084
Дата добавления - 29.11.2023 в 08:15
bigor Дата: Среда, 29.11.2023, 10:05 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1174
Репутация: 226 ±
Замечаний: 0% ±

нет
olya2084, оставил все как было добавил проверку на заполненность дат
Код
=IF(I5*F5*C5;IF(L5;IF(L5<=M5;"выполнено                       ✅";"выполнено не в срок     ✅❓");IF(M5<$B$1>L5;"просрочено                      ❗";"срок не истек"));"Нарушение регламента")
 
Ответить
Сообщениеolya2084, оставил все как было добавил проверку на заполненность дат
Код
=IF(I5*F5*C5;IF(L5;IF(L5<=M5;"выполнено                       ✅";"выполнено не в срок     ✅❓");IF(M5<$B$1>L5;"просрочено                      ❗";"срок не истек"));"Нарушение регламента")

Автор - bigor
Дата добавления - 29.11.2023 в 10:05
olya2084 Дата: Среда, 29.11.2023, 10:33 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 87
Репутация: -2 ±
Замечаний: 20% ±

bigor, формула работает! От души благодарю ВАС!!!!
 
Ответить
Сообщениеbigor, формула работает! От души благодарю ВАС!!!!

Автор - olya2084
Дата добавления - 29.11.2023 в 10:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!