Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет времени смены - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Расчет времени смены
Gopronotmore Дата: Среда, 24.01.2024, 09:41 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 223
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Друзья, столкнулся с одной для себя новой задачей, которую никогда раньше не решал.

Уверен, что можно через формулы прописать её, но я не понимаю как.

Итак дано:

1. Старт смены
2. Окончание смены
3. Дата выдачи задания в производство (ТДАТА())
4. Норма работы в часах

Что нужно получить:
1. От Даты запуска в производство приплюсовать норму по времени и получить время окончания задания и дату. (Если норма больше смены, то дата изменится и время окончания выполнения задания будет как разница между временем даты выдачи в производство и окончания смены + дата начала смены + остаток времени, от этого значения изменится и дата.)

Файл во вложении, помогите пожалуйста, я понимаю как это логически изобразить но через формулы не получается, потому что я не могу из ТДАТА() выдернуть дату и время в разные ячейки, от которых у меня начинается система расчета
К сообщению приложен файл: zadacha.xlsx (10.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДрузья, столкнулся с одной для себя новой задачей, которую никогда раньше не решал.

Уверен, что можно через формулы прописать её, но я не понимаю как.

Итак дано:

1. Старт смены
2. Окончание смены
3. Дата выдачи задания в производство (ТДАТА())
4. Норма работы в часах

Что нужно получить:
1. От Даты запуска в производство приплюсовать норму по времени и получить время окончания задания и дату. (Если норма больше смены, то дата изменится и время окончания выполнения задания будет как разница между временем даты выдачи в производство и окончания смены + дата начала смены + остаток времени, от этого значения изменится и дата.)

Файл во вложении, помогите пожалуйста, я понимаю как это логически изобразить но через формулы не получается, потому что я не могу из ТДАТА() выдернуть дату и время в разные ячейки, от которых у меня начинается система расчета

Автор - Gopronotmore
Дата добавления - 24.01.2024 в 09:41
Serge_007 Дата: Среда, 24.01.2024, 11:42 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Здравствуйте

не могу из ТДАТА() выдернуть дату и время в разные ячейки
Дата:
Код
=СЕГОДНЯ()
Время:
Код
=ТДАТА()-СЕГОДНЯ()


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте

не могу из ТДАТА() выдернуть дату и время в разные ячейки
Дата:
Код
=СЕГОДНЯ()
Время:
Код
=ТДАТА()-СЕГОДНЯ()

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.01.2024 в 11:42
Gopronotmore Дата: Среда, 24.01.2024, 15:23 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 223
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Помогите пожалуйста, почему у меня при изменении нормы не правильно считает количество дней на выполнение и время когда это будет закончено?

Как прописать условия, если норма меньше оставшегося времени, то в этот день и время до конца смены отражается результат, а если норма больше, то перетекает на количество полных дней?

Подскажите а как то можно это оптимизировать ? или оставлять так как есть
К сообщению приложен файл: raschet_vremeni.xlsx (9.4 Kb) · 5844679.xlsx (9.4 Kb)


Сообщение отредактировал Gopronotmore - Среда, 24.01.2024, 15:43
 
Ответить
СообщениеПомогите пожалуйста, почему у меня при изменении нормы не правильно считает количество дней на выполнение и время когда это будет закончено?

Как прописать условия, если норма меньше оставшегося времени, то в этот день и время до конца смены отражается результат, а если норма больше, то перетекает на количество полных дней?

Подскажите а как то можно это оптимизировать ? или оставлять так как есть

Автор - Gopronotmore
Дата добавления - 24.01.2024 в 15:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!